Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение rus94 » 16 май 2014, 15:36

rspmtrayd писал(а):
scorp писал(а):
не большая поправочка, должна быть, указана организационная правовая форма производителя, например
ООО "Полипрофиль"

где в законе это написано? нет ничего такого - это чушь!

это не чушь, человек дело говорит и уже пошли отклонения за неуказание НМТ,если не указана ОПФ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 15:37

rus94 писал(а):пункты 1-6 указываем "при наличии", а пункт 7 указываем полюбасу)

про "при наличии" сами додумали? где это указано в законе?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 15:38

rus94 писал(а):это не чушь, человек дело говорит и уже пошли отклонения за неуказание НМТ,если не указана ОПФ

а жалобы уже пошли с решениями? можно ссылочку, что ФАС принял сторону Заказчика по этому вопросу?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение rus94 » 16 май 2014, 15:41

rspmtrayd писал(а):Заказчик проверяет аукционную документацию на предмет соответствия технического задания, если в заявке он встретил слово, он должен проверить, что это за слово.

у меня прямо дежавю))) была у меня такая жалоба, обломался уз... его доводы про то что я должен что то там сам идетифицировать не прокатили
надо было написать "Производитель "Полипрофиль""

вот с эти согласен
ФАС рассматривает жалобу по существу, я бы надавил на Изоспан и дело с концом.

и такая жалоба была, тоже не прокалита
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение scorp » 16 май 2014, 15:45

В законе четко написано наименования производителя , а производитель не может быть без организационной правовой формы!

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 15:45

rus94 писал(а):у меня прямо дежавю))) была у меня такая жалоба, обломался уз... его доводы про то что я должен что то там сам идетифицировать не прокатили

в таком случае ФАС создает прецедент позволяющий сносить аукционы если в ТЗ указаны требования через запятую, так как исходя из разумности и понятие единого закона как для поставщика так и для заказчика, то использование заказчиком например: -горячекатаная арматурная сталь класса: А-I, А-II, А-III
ОЗНАЧАЕТ
Заказчику необходимо:
1. горячекатаная арматурная сталь класса: А-I
2. горячекатаная арматурная сталь класса: А-II
3. горячекатаная арматурная сталь класса: А-III

смело подавать жалобу на неверное обоснование НМЦ так как заказчику требуется в ТРИ раза больше материалов, а он посчитал только за ОДИН
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 15:46

scorp писал(а):В законе четко написано наименования производителя , а производитель не может быть без организационной правовой формы!

Но наименование производителя может отличаться от наименования его юридического лица ::yaz-yk:
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение usax » 16 май 2014, 15:47

С одной стороны правильно. Но с другой... В большинстве своем у заказчика в комиссии сидят девочки с з/п в 12 тыс.рублей, и прошедшие семинар по госзаказу (или не прошедшие), просто назначенные директором... Все могут ошибаться..
Мне достаточно признания неправоты зака и решения в соответствие с законом. Даже без штрафа
Я не такой кровожадный как вы :-):

P.S. Это, конечно, не относится к акулам госзаказа, которые ворочают миллионами и работают только за откаты
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение inagro » 16 май 2014, 15:50

usax писал(а):С одной стороны правильно. Но с другой... В большинстве своем у заказчика в комиссии сидят девочки с з/п в 12 тыс.рублей, и прошедшие семинар по госзаказу (или не прошедшие), просто назначенные директором... Все могут ошибаться..
Мне достаточно признания неправоты зака и решения в соответствие с законом. Даже без штрафа
Я не такой кровожадный как вы :-):

P.S. Это, конечно, не относится к акулам госзаказа, которые ворочают миллионами и работают только за откаты

я им сначала раз 50 повторил: "не делайте этого, это незаконно, я подам жалобу"
проблема в том, что этот зак сделал это со мной 2й раз - первый - 0318100005814000001
ну скока можно уже было издевацца над СМП :cry_ing:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение rus94 » 16 май 2014, 15:51

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):это не чушь, человек дело говорит и уже пошли отклонения за неуказание НМТ,если не указана ОПФ

а жалобы уже пошли с решениями? можно ссылочку, что ФАС принял сторону Заказчика по этому вопросу?

к примеру вот
Товаропроизводителями, в соответствии с законодательством РФ являются - зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а также гражданин (в том числе гражданин - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, член такого хозяйства, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством), которые являются производителями и осуществляют продажу товаров собственного производства.
Соответственно указывая наименование производителя товара, заявитель должен указать организационно-правовую форму такого производителя.

тут выкладыва shsa
post133427.html#p133427
есть ещё, я их не сохранял... мне обоснование пока не сильно нравится, но вокруг ст 54 гк рф крутится в основном. но то что работа в этом направлении ведется, это не может не радовать))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group