Ситуация: проблемы с учредительными документами - архив 1

Re: Документ о продлении полномочий

Сообщение zakup » 13 май 2014, 15:35

igorek писал(а):
zakup писал(а):
Если эта выписка отражает текущее состояние юридического лица, то проблем с положительной жалобой не вижу


с 20.08.2013 ничего не изменилось, сейчас можно заказать совершенно аналогичную выписку, если Вы об этом.

На самом деле никогда не писал жалобы и судебной практики нету вообще, но сейчас есть стойкое желание попробовать подать жалобу, а то хоть суммы и не большие совсем, но как-то обидно.
Есть какие-нибудь советы новичку в этом деле, что делать в первую очередь и куда бежать ?


Пройдитесь поиском по форуму, много раз обсуждалось как и куда писать жалобы на Заказчика на отклонение заявки. Составить жалобу, подать и придти потом на заседание и победить :-): Жалоба мне представляется выигрышной с высокой вероятностью

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение Lerer » 13 май 2014, 16:04

олег89 писал(а):коллеги!в требованиях устанавливали предоставление ЕГРЮЛ (ЕГРИП и т.д.).участник не предоставил.отклоняем?

Копия ЕГРЮЛ размещается на площадке при аккредитации участника., т.е. участник при всем своем желании не может его Не представить :))

Посмотрите внимательнее, где-то ссылка на него должна быть, обычно бывает на той странице, где вы вторые части заявки рассматриваете.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Документ о продлении полномочий

Сообщение Selvi » 14 май 2014, 00:40

Подскажите, пожалуйста. Я честно читала тему, но очень трудно понять, т.к. это мой первый открытый конкурс, до этого закупками вообще никогда не занималась. Очень трудно и непросто.
Я являюсь представителем организации-поставщика. В соответствии с конкурсной документацией мне необходимо предоставить документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника открытого конкурса - юрлица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физ.лица на должность).
Вроде все понятно, но...
Наше ЗАО образовано в январе 2008 г.
У меня на руках следующие документы:
1) Договор о создании ЗАО
2) Протокол учредительного собрания ЗАО, на котором был избран Ген.директор. Срок не указан, от 2008 г.
3) Приказ, изданный после Протокола учредительного собрания ЗАО, где написано, что он приступает к обязанностям ген.директора, от 2008 г.
4) Протокол общего собрания акционеров от 2013 г., где были продлены полномочия ген.директора на 5 лет.
В соответствии с этим у меня вопрос:
1) нужено ли прикладывать трудовой договор с ген.директором от 2008 г.
2) После протокола учредительного собрания от 2008 г. (2) был издан приказ о введении ген.директора в должность (3). Но после общего собрания акционеров от 2013 г., где были продлены полномочия ген.директора на 5 лет (протокол 4) такого приказа нет. Нужно ли его делать? Никак не могу понять. Или и так ясно, что полномочия продлены и полномочия ген.директора подтверждены?
Кто и ак делает обычно.
Заранее благодарю.

Selvi
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 май 2014, 00:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документ о продлении полномочий

Сообщение Nat-a-nat » 14 май 2014, 06:56

У меня по руководителям такой же расклад. Договор никогда не прикладывала, приказ о вступлении в должность старый, в вашем случае 2008 год и протокол о продлении полномочий последний.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

срок действия устава и тендер

Сообщение AIS » 14 май 2014, 16:55

Скажите, что делать, если срок действия устава истекает во время тендера?

Спасибо.

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: срок действия устава и тендер

Сообщение скорпиос » 14 май 2014, 17:59

А что у Устава бывает ограниченный срок действия?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: срок действия устава и тендер

Сообщение zakup » 15 май 2014, 10:35

AIS писал(а):Скажите, что делать, если срок действия устава истекает во время тендера?


Это как?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: срок действия устава и тендер

Сообщение AIS » 15 май 2014, 14:54

Слушайте, это меня уже подклинивает :). Речь идет о полномочиях ген. директора делегированных собранием акционеров Т.е. полномочия, например до 30.05 и в этот же день последний для подачи документов на тендер, как тогда быть? На момент вскрытия заявки директор будет нелегитимен.

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: срок действия устава и тендер

Сообщение скорпиос » 15 май 2014, 22:37

Перед вскрытием конверта ведущий должен поинтересоваться от том есть ли у кого желание отозвать заявку, внести какие либо изменения или дополнения к заявке. Соответственно вы сможете в свою заявку внести изменения. И прикладывайте новое решение.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: срок действия устава и тендер

Сообщение Nat-a-nat » 15 май 2014, 23:07

У меня было так в аукционе на сбере. Я старый протокол собрания учредителей оставила на площадке, а новый сделала датой подачи документов на аукцион, но продление полномочий как положено - с числа окончания предыдущего и на год и прикрепила приложением ко 2 части. Не смогла разобраться, насколько это юридически правильно, но прокатило.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group