Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Преимущества СМП

Сообщение Irina09 » 13 май 2014, 15:03

usax писал(а):Посмотрите по закупкам, такое встречается, хоть и не часто. В основном либо аукционы для СМП, либо никому преимущества не предоставляется. К сожалению, я не могу дать ссылку сейчас на какие-то конкретные торги, но с полной уверенностью могу сказать вам, что такое есть


Если для СМП, то только декларирование что ты СМП. Другого не бывает. Если процент, то
ст.30 п 5. Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. При этом количество товаров, объем работ, объем услуг, соответственно к поставкам, выполнению, оказанию которых привлекались такие субподрядчики, соисполнители, учитываются в совокупном годовом объеме закупок, указанном в части 1 настоящей статьи, и включаются в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи.
Т.е. можно установить % для привлечения субъектов, или виды работ, или то ,что скажет зак. Другого не бывает. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Преимущества СМП

Сообщение luchikmaya » 13 май 2014, 15:05

Irina09 писал(а):На основании ст.30 , если не СМП -обязательно надо отклонить, в этом и преимущества и ограничение.


Что же это получается? В чем же тогда по-вашему разница? :du_ma_et:

luchikmaya
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преимущества СМП

Сообщение Irina09 » 13 май 2014, 15:08

luchikmaya писал(а):
Irina09 писал(а):На основании ст.30 , если не СМП -обязательно надо отклонить, в этом и преимущества и ограничение.


Что же это получается? В чем же тогда по-вашему разница? :du_ma_et:



Преимущества для СМП, а ограничения не для СМП :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Преимущества СМП

Сообщение usax » 13 май 2014, 15:10

Irina09 писал(а):
usax писал(а):Посмотрите по закупкам, такое встречается, хоть и не часто. В основном либо аукционы для СМП, либо никому преимущества не предоставляется. К сожалению, я не могу дать ссылку сейчас на какие-то конкретные торги, но с полной уверенностью могу сказать вам, что такое есть


Если для СМП, то только декларирование что ты СМП. Другого не бывает. Если процент, то
ст.30 п 5. Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. При этом количество товаров, объем работ, объем услуг, соответственно к поставкам, выполнению, оказанию которых привлекались такие субподрядчики, соисполнители, учитываются в совокупном годовом объеме закупок, указанном в части 1 настоящей статьи, и включаются в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи.
Т.е. можно установить % для привлечения субъектов, или виды работ, или то ,что скажет зак. Другого не бывает. :-):


Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Преимущества СМП

Сообщение Irina09 » 13 май 2014, 15:15

Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:

Не буду искать в картинках стену, но закупки с преимуществом СМП бывают. И в них могут принимать участие ТОЛЬКО СМП. А Ограничение состоит в том, что ДРУГИЕ, НЕ СМП не могут в этом участвовать, и их ОТКЛОНЯЮТ - и это есть ОГРАНИЧЕНИЕ для других. Мне кажется :-): вы об этом же?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Преимущества СМП

Сообщение luchikmaya » 13 май 2014, 15:15

usax писал(а):Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:

Вот и я так же думаю, с чего вдруг преимущество становится ограничением и основанием к отклонению?
Ирине: вот один из таких аукционов 0369300008414000292
И вот тут как раз Зак и мыслит похоже так же как и вы (не в обиду сказано, просто пытаюсь понять чем руководствуются Заки), судя по рассмотрению 2-х частей заявок :-):

luchikmaya
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преимущества СМП

Сообщение usax » 13 май 2014, 15:24

Irina09 писал(а):
Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:

Не буду искать в картинках стену, но закупки с преимуществом СМП бывают. И в них могут принимать участие ТОЛЬКО СМП. А Ограничение состоит в том, что ДРУГИЕ, НЕ СМП не могут в этом участвовать, и их ОТКЛОНЯЮТ - и это есть ОГРАНИЧЕНИЕ для других. Мне кажется :-): вы об этом же?


Конечно нет. В информационной прямо карте указано "аукцион проводится среди СМП". В этом случае отклонение тех, кто не продекларировал принадлежность к СМП правомерно. В аукционной карте не указаны ограничения для поставщиков. В этом случае отклонять за непринадлежность к СМП НЕПРАВОМЕРНО! А о ПРЕИМУЩЕСТВАХ для СМП я уже писал ранее))
Последний раз редактировалось usax 13 май 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Преимущества СМП

Сообщение Irina09 » 13 май 2014, 15:25

luchikmaya писал(а):
usax писал(а):Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:

Вот и я так же думаю, с чего вдруг преимущество становится ограничением и основанием к отклонению?
Ирине: вот один из таких аукционов 0369300008414000292
И вот тут как раз Зак и мыслит похоже так же как и вы (не в обиду сказано, просто пытаюсь понять чем руководствуются Заки), судя по рассмотрению 2-х частей заявок :-):

В этом аукционе 0369300008414000292 могут участвовать только СМП. Остальные нет, отклонят . п.16 их карты
- документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьей 30 Федерального закона 44-ФЗ, или копии этих документов.
Вообще-то это неправильно- требовать документы, можно только декларацию.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Преимущества СМП

Сообщение Irina09 » 13 май 2014, 16:30

usax писал(а):
Irina09 писал(а):[Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:



Не буду искать в картинках стену, но закупки с преимуществом СМП бывают. И в них могут принимать участие ТОЛЬКО СМП. А Ограничение состоит в том, что ДРУГИЕ, НЕ СМП не могут в этом участвовать, и их ОТКЛОНЯЮТ - и это есть ОГРАНИЧЕНИЕ для других. Мне кажется :-): вы об этом же?


Конечно нет. В информационной прямо карте указано "аукцион проводится среди СМП". В этом случае отклонение тех, кто не продекларировал принадлежность к СМП правомерно. В аукционной карте не указаны ограничения для поставщиков. В этом случае отклонять за непринадлежность к СМП НЕПРАВОМЕРНО[/b]! А о ПРЕИМУЩЕСТВАХ для СМП я уже писал ранее))[/quote]

Уазан конкретный аукцион, за него мы и говорили.?

Ст. 66 5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
5) документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии этих документов;


Статья 69 п. 6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
Естественно, если не установлены требования СМП, какое может быть отклонение. А что за преимущства для СМП, я кроме да и нет, никаких не знаю???? Может поделитесь?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Преимущества СМП

Сообщение usax » 13 май 2014, 16:38

Irina09 писал(а):
usax писал(а):
Irina09 писал(а):[Вы заказчик, следовательно, смею предположить, мыслите немного с другой позиции. А я вам говорю, что закупки с преимуществом СМП бывают, и преимущество - не есть ограничение, когда аукцион проходит среди СМП. Понятия - РАЗНЫЕ :wo)(ll:



Не буду искать в картинках стену, но закупки с преимуществом СМП бывают. И в них могут принимать участие ТОЛЬКО СМП. А Ограничение состоит в том, что ДРУГИЕ, НЕ СМП не могут в этом участвовать, и их ОТКЛОНЯЮТ - и это есть ОГРАНИЧЕНИЕ для других. Мне кажется :-): вы об этом же?


Конечно нет. В информационной прямо карте указано "аукцион проводится среди СМП". В этом случае отклонение тех, кто не продекларировал принадлежность к СМП правомерно. В аукционной карте не указаны ограничения для поставщиков. В этом случае отклонять за непринадлежность к СМП НЕПРАВОМЕРНО[/b]! А о ПРЕИМУЩЕСТВАХ для СМП я уже писал ранее))


Уазан конкретный аукцион, за него мы и говорили.?

Ст. 66 5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
5) документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона, или копии этих документов;


Статья 69 п. 6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
Естественно, если не установлены требования СМП, какое может быть отклонение. А что за преимущства для СМП, я кроме да и нет, никаких не знаю???? Может поделитесь?[/quote]


Признателен вам за детальную проработку материала :-): Про преимущества СМП я уже писал - бывают торги, где конкретно прописаны преимущества СМП в процентах. Думаю, вы как заказчик возьмете данную информацию на вооружение)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron