Вопросы: отказ в согласовании закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Отказ в согласовании единственного поставщика (опечатки)

Сообщение Alienora » 12 май 2014, 15:04

Сегодня узнала у коллег-муниципалов, что в нашем МО тоже КО не создан. А ситуация - завтра срок окончания подачи заявок и точно будет один поставщик (по ГСМ аукцион).

А по предмету, автору. Зачем тогда несли заявление в этот неимеющий полномочий КО, если знали о том? Если не знали заранее, тогда ладно. Но, по-моему, вам быстрее и проще будет заново провести процедуру, чем обжаловать решение вашего неуполномоченного КО?

"Теперь нужно закупку отменить, но разве КО не должен был написать, что мы должны отменить закупку и т д и т п???"

Нет, не должен. А вот инициировать внеплановую проверку должен.!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отказ в согласовании единственного поставщика (опечатки)

Сообщение Анилин » 12 май 2014, 16:07

Alienora писал(а):Сегодня узнала у коллег-муниципалов, что в нашем МО тоже КО не создан. А ситуация - завтра срок окончания подачи заявок и точно будет один поставщик (по ГСМ аукцион).

А по предмету, автору. Зачем тогда несли заявление в этот неимеющий полномочий КО, если знали о том? Если не знали заранее, тогда ладно. Но, по-моему, вам быстрее и проще будет заново провести процедуру, чем обжаловать решение вашего неуполномоченного КО?

"Теперь нужно закупку отменить, но разве КО не должен был написать, что мы должны отменить закупку и т д и т п???"

Нет, не должен. А вот инициировать внеплановую проверку должен.!


1. Поздравляю, далее видимо этап - пишите в администрацию МО с требованием разъяснить, к кому обращаться за согласованием. Мы дальше так стали делать. Пока ждем ответ оттуда и из прокуратуры.
2. Зачем несли в КО? Дело в том, что я размещаю за нескольких заказчиков. Заказчик по данному аукциону очень торопился и уверял, что у него с КО прекрасные отношения. Результат известен. Инициатива, как говорится, наказуема. Справедливости ради, стоит отметить, что на тот момент КО еще не отпирался и не кричал что у него таких функций в регламенте нет, поэтому все думали, что все ок, и контроль закупок урегулирован.
3. А вот до проверок они думаю вообще никогда не сподобятся. Они же ничего не понимают в 44-ФЗ, опечатки они методом научного сложения-вычитания определили, а в текст прочих документов даже не совались.

Лиха беда начало, пойду отменять аукцион :-(

Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

не согласование единственного поставщика

Сообщение Елена Лаврова » 13 май 2014, 14:17

Помогите пож. был ОАЭФ не состоялся по причине 1 заявки, подали на согласование ед.поставщика не прошло
" в нарушение требований пункта 3 части 1 ст.71... протокол в котором отсутствует решение каждого члена комиссии о соответстии участника и заявки требованиям закона" хотя было вот:Участник аукциона - Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Велес» (почтовый адрес: 344009, г. Ростов-на-Дону, пр.Шолохова, д.298/6 тел. 8 (863)272-34-37) и поданная им заявка на участие в аукционе с порядковым номером №1, защищенный номер заявки № 7094862 - соответствуют требо-ваниям, установленным настоящим Федеральным законом и аукционной документацией.
Сведения о решении членов единой комиссии:

п/п ФИО члена единой комиссии Решение членов единой комиссии
Участник аукциона,
заявка с порядковым номером №1, защищенный номер заявки №7094862
1. _"_ соответствуют
2. _"_ соответствуют
3. _"_ соответствуют
4. _"_ соответствуют
5. _"_ соответствуют
это одно, а ещё проблемы с штрафами для заказчика, вот а теперь нужно выложить этот протокол на площадке и ВОПРОС КАК? и ГДЕ? может у кого была такая ситуация помогите

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: не согласование единственного поставщика

Сообщение Елена Лаврова » 13 май 2014, 14:38

ещё ситуация в том, что по не знанию я проект договора на площадке не выложила, понятно что договор не будет заключен, но как исправить если можно ситуацию

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: не согласование единственного поставщика

Сообщение Alienora » 13 май 2014, 23:19

Как-то у вас не очень понятно написано)
То есть вы в протоколе указали всё же решение каждого члена комиссии? Если так, хотите рискнуть обжаловать решение КО?

Елена Лаврова писал(а):ещё ситуация в том, что по не знанию я проект договора на площадке не выложила, понятно что договор не будет заключен, но как исправить если можно ситуацию


Вы не приложили проект контракта как составную часть документации? Никак не исправить... Даже если Вы сейчас проект и прицепите, всё равно будет видно по дате публикации, что сделали Вы это post factum(( И из-за этого нарушения КО тоже должен был отказать в согласовании.
Так что не знаю, чем Вам помочь.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отказ КО в согласовании.Как завершить процедуру определе

Сообщение IvanTheGreat » 14 май 2014, 17:20

Все таки не совсем понял что делать дальше, на этп ммвб отказался от заключения контракта, прикрепил письмо КО об отказе в согласовании, а на zakupki.gov.ru заказ висит на этапе работа комиссии. Что делать то дальше, "Завершить определения поставщика" или "Отмена определения поставщика по решению контролирующего или судебного органа" если 2-ой вариант, то там вообще ужас полнейший (см. скриншот во вложении), ведь от КО у меня на руках только письмо об отказе в согласовании и все. Умные люди подскажите пжста.
Вложения

Скрин.JPG [ 199.46 KiB | Просмотров: 1558 ]


IvanTheGreat
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ КО в согласовании.Как завершить процедуру определе

Сообщение Alienora » 14 май 2014, 20:58

Пжста! Выберите "Завершить определение поставщика".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: не согласование единственного поставщика

Сообщение Елена Лаврова » 16 май 2014, 08:50

обжаловать не будем, в составной части был приложен проект договора, я за работу на площадке, когда приходит время заключения договора пусть это ед.поставщик при одновременном направлении на согласование

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Отказ КО в согласовании.Как завершить процедуру определе

Сообщение Анилин » 20 май 2014, 16:22

Добрый вечер! Что ни день в моей славной конторе, то проблемы. Столкнулись с оформлением отказа КО в согласовании. Возник спор. У нас на Сбербанке есть функция отказа по решению КО. В качестве основания отказа в заключении контракта по любым основаниям висит кнопка "Протокол". Я считаю, что необходимо составить протокол комиссии по закупкам, о том, что на основании такого-то письма КО нельзя заключить контракт, и вывесить его на площадку. Мой коллега, состоящий в той же комиссии, считает, что комиссия не вправе составлять такие протоколы (т к 44фз протокол об отказе по решению КО не предусмотрен) и под именем протокола на площадку нужно загрузить само письмо КО. Кто прав?...
И также вопрос в развитие предыдущего вопроса (выбор на zakupki раздела "Завершение определения поставщика" или "Отмена по решению КО"), у нас тоже нет никаких предписаний, только письмо об отказе, но в разделе Отмена по решению КО есть и решения муниципальных контролирующий органов! А у нас именно муниципальный. Нам кажется, что можно сделать вид, что письмо - это представление КО и прицепить его там... Или нет?

Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Анилин » 21 май 2014, 10:35

Доброе утро! На форуме обсуждалась такая тема: какие действия совершить на ТП и zakupki в ситуации, когда контр. орган отказал в согласовании контракта с единственным поставщиком. Вот здесь topic16202-30.html#p135430
В общем-то там все решили, на все вопросы ответили. ТП уже сделали у себя функции для такого отказа в заключении контракта. Однако у меня возник спор, который в этой ветке рассмотрен не был. К сожалению, в теме мне никто не ответил, а вопрос важный, я считаю, для практики.
У нас на Сбербанке есть функция отказа по решению КО. В качестве основания отказа в заключении контракта по любым основаниям висит кнопка "Протокол". Я считаю, что необходимо составить протокол комиссии по закупкам, о том, что на основании такого-то письма КО нельзя заключить контракт, и вывесить его на площадку. Мой коллега из контрактн. службы считает, что комиссия не вправе составлять такие протоколы (т к 44фз протокол об отказе по решению КО не предусмотрен) и под именем протокола на площадку нужно загрузить само письмо КО. Перерыли интернет, никаких пояснений нет, законом это вообще не урегулировано, урегулирован только процесс отказа по инициативе самой комиссии при проверке документов (п. 11 ст. 31 44-ФЗ). А у нас в документах участника никаких нарушений не было и нет, ошибки в документации. Кто прав?...
И также вопрос в развитие вопроса (выбор на zakupki раздела "Завершение определения поставщика" или "Отмена по решению КО"),был дан ответ, что если нет предписаний от Ко, а только письмо, то нужно выбирать не Отмена по решению КО, а просто завершение закупки. У нас тоже нет никаких предписаний, только письмо об отказе, но в разделе Отмена по решению КО в основаниях есть и решения муниципальных контролирующий органов! А у нас именно муниципальный. Нам кажется, что можно сделать вид, что письмо - это представление КО и прицепить его там... Или нет?
Заранее спасибо всем отвечающим.

Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group