Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Отклонили по первым частям(.Правомерно ли,друзья?

Сообщение kellernik » 10 май 2014, 07:35

Я работаю по поставке компютерной техники, всегда по каждой позиции пишу наименование производителя: "Hewlett-Packard Co." (К примеру). Считаю что Россия не производитель, а страна. И тогда уж лучше вам писать не производитель, а происхождение, но это уже совсем другая история :hi_hi_hi:

kellernik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первым частям(.Правомерно ли,друзья?

Сообщение spbsakh » 10 май 2014, 19:08

И тишина,Хелп плиз)......Стоит ли жаловаться?,помогите советом)

spbsakh
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Отклонили по первым частям(.Правомерно ли,друзья?

Сообщение rus94 » 10 май 2014, 19:55

spbsakh писал(а):,если бы заказчик захотел ,что бы ему расписали лак,грунтовку ,он разместил бы это требование в графе материалы,правильно ли я понимаю?

мысль верная, я думаю можно жалобить!
Тем более в смете указана марка этого материла,а мы ведь даем согласие при подаче заявки.

имхо, это в данном случае ни о чем, смета это только обоснование НМЦ!
P.S.Кстати,кто как пишет по поводу наименование места происхождения товара или наименование производителя товара?

имейте совесть, пользуйтесь поиском, сто раз уже всё разжевано)))))
spbsakh писал(а):Я везде указываю Производитель-Россия),вроде проблем не было,эта тема актуальна .

бред, я бы вас слил "на раз"))))))))

ПС. не знаю признают жалобу обоснованной или нет, уж очень не однозначная табличка, но то что торги снесут уверен на 90%)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили по первым частям(.Правомерно ли,друзья?

Сообщение inagro » 10 май 2014, 20:48

ПС. не знаю признают жалобу обоснованной или нет, уж очень не однозначная табличка, но то что торги снесут уверен на 90%)

Да Вы че, в натуре, Ванга???? 100% кривая заявка УЗа. Отсосет и он, и вангующий.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонили по первым частям(.Правомерно ли,друзья?

Сообщение spbsakh » 10 май 2014, 20:53

inagro писал(а):ПС. не знаю признают жалобу обоснованной или нет, уж очень не однозначная табличка, но то что торги снесут уверен на 90%)

Да Вы че, в натуре, Ванга???? 100% кривая заявка УЗа. Отсосет и он, и вангующий.


А в чем кривизна то,уважаемый?Может есть какие то умные мысли?

spbsakh
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Отклонили по первым частям(.Правомерно ли,друзья?

Сообщение spbsakh » 10 май 2014, 21:02

rus94 писал(а):
spbsakh писал(а):,если бы заказчик захотел ,что бы ему расписали лак,грунтовку ,он разместил бы это требование в графе материалы,правильно ли я понимаю?

мысль верная, я думаю можно жалобить!
Тем более в смете указана марка этого материла,а мы ведь даем согласие при подаче заявки.

имхо, это в данном случае ни о чем, смета это только обоснование НМЦ!
P.S.Кстати,кто как пишет по поводу наименование места происхождения товара или наименование производителя товара?

имейте совесть, пользуйтесь поиском, сто раз уже всё разжевано)))))
spbsakh писал(а):Я везде указываю Производитель-Россия),вроде проблем не было,эта тема актуальна .

бред, я бы вас слил "на раз"))))))))

ПС. не знаю признают жалобу обоснованной или нет, уж очень не однозначная табличка, но то что торги снесут уверен на 90%)

Жалобу уже подал,о резутьтатах сообщу позже,спасибо

spbsakh
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Оттклонили первую часть

Сообщение eivol » 12 май 2014, 09:17

Спасибо большое за ответы, все же попробуем в ФАС, посмотрим, что ответят

eivol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Обоснованно ли отклонили 1 часть заявки

Сообщение avant916 » 13 май 2014, 16:23

Суть проблемы: Отклонили поданную заявку, формулировка: В соответствии п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Участник закупки не предоставил информацию предусмотренную пп. «б» п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пп «б» п.2 части (ИУЗ) 13 раздела III «Информационная карта», пп. 13.3.3.2 статьи 13 раздела II «Инструкция Участникам закупки» документации об электронном аукционе: 1) в позициях: - 9 «Плинтус хвоя без сучковый», «Саморезы», - 13 «Камни пенобетонные, газосиликатные перегородочные», - 30 «Плинтус хвоя без сучковый», «Саморезы», - 57 «Плинтус хвоя без сучковый», «Саморезы», см. приложенный файл
В документации указано: Плинтус хвоя без сучковый. Размер более 50 мм. Изготавливается из сосны или ели. Плотность древесины при естественной влажности 450-470 кг/м3. Длина 2, 3 м. Саморезы универсальные с потайной/ полупотайной головкой. Размеры 3,0-4,0 х 50-70 мм; Камни пенобетонные, газосиликатные перегородочные. Толщина 100 мм. Перемычки из металлического, стального горячекатаного равнополочного уголка, изготовленного в соответствии с требованиями следующих стандартов: STN 42 5550 , EN 10024 ,DIN 1025 , TDP: STN 42 0135. Размеры – не менее 40х40х3мм, площадь поперечного сечения - более 2,34см2, номинальный вес 1м - более 1,84кг.
В заявке я указала: Плинтус хвоя без сучковый. Размер 70 мм. Изготавливается из сосны. Плотность древесины при естественной влажности 450 кг/м3. Длина 2,3 м. Саморезы универсальные с потайной головкой. Размеры 3,5 х 70 мм. Камни пенобетонные, газосиликатные перегородочные. Толщина 100 мм. Перемычки из металлического, стального горячекатаного равнополочного уголка, изготовленного в соответствии с требованиями следующих стандартов: STN 42 5550 , EN 10024 ,DIN 1025 , TDP: STN 42 0135. Размеры – 40х40х3мм, площадь поперечного сечения – 3,08см2, номинальный вес 1м – 2,42кг.. Что надо было указать? Страну происхождения или производителя? Если сами не указали срошенный или не срошенный плинтус, какого цвета саморезы, а камни не понятно, что должно была указать. Правомерно ли отклонили?

avant916
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:58
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснованно ли отклонили 1 часть заявки

Сообщение Вредная » 13 май 2014, 16:25

Правомерно. Вы не указали однозначно место происхождения или производителя товара

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обоснованно ли отклонили 1 часть заявки

Сообщение avant916 » 13 май 2014, 16:33

Но кроме этих материалов бала и краска и обои. Я только указала наименование, а у этих плинтусов наименования нет значит надо было указать Россия?

avant916
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:58
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron