Вопросы: требование сведений об учредителях в заявках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Gremina » 10 май 2014, 12:39

я уже пробовала подойти с этой стороны. паспортные данные есть, но нет даты рождения. Пробовали по базе в налоговой поискать, но знакомые сказали что по всей видимости паспорт был поменян. Потому засада...

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

По заполнению заявки

Сообщение egorka » 11 май 2014, 08:12

Подскажите пожалуйста, в заявки требуется указать индификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса - это имеется ввиду нужно Инн именно учредителя его личный Инн? Так как раньше помню Инн нужно было ООО прописывать, теперь его вроди как не надо, так ли это?

И второй вопрос, если конкурс только для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в заявки прописано что в случае если в извещении об осуществлении закупки установлено ограничение в отношении участников закупки которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций УЧАСТНИК ДЕКЛАРИРУЕТ СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К СУБЪЕКТАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ИЛИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ - это нужно приложить какой то конкретный официальный документ? Или же достаточно написать что ООО относится к субъектам малого предпринимательства?

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По заполнению заявки

Сообщение Nat-a-nat » 11 май 2014, 09:21

egorka писал(а):Подскажите пожалуйста, в заявки требуется указать индификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса - это имеется ввиду нужно Инн именно учредителя его личный Инн? Так как раньше помню Инн нужно было ООО прописывать, теперь его вроди как не надо, так ли это?

И второй вопрос, если конкурс только для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в заявки прописано что в случае если в извещении об осуществлении закупки установлено ограничение в отношении участников закупки которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций УЧАСТНИК ДЕКЛАРИРУЕТ СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К СУБЪЕКТАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ИЛИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ - это нужно приложить какой то конкретный официальный документ? Или же достаточно написать что ООО относится к субъектам малого предпринимательства?

ИНН личный, каждого учредителя и директора.
По декларации поищите на форуме - выкладывали форму, вписываете свои реквизиты, подпись - печать и скан прикрепляете.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: По заполнению заявки

Сообщение Nat-a-nat » 11 май 2014, 09:24

Форму нашла, только пропишите 2 года - 2012 и 2013.
<ссылка неактуальна>
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: По заполнению заявки

Сообщение egorka » 12 май 2014, 22:18

Еще возник вопрос, если в КД прописано: 13. Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным за-коном, а также Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» реестре недобросо-вестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридиче-ского лица:
Установлено.
Что нужно приложить какой документ?

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По заполнению заявки

Сообщение Alienora » 12 май 2014, 23:24

egorka писал(а):Еще возник вопрос, если в КД прописано: 13. Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным за-коном, а также Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» реестре недобросо-вестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридиче-ского лица:
Установлено.
Что нужно приложить какой документ?


Ох! Тоже декларацию, но о том, что Вы - белый и пушистый, и в РНП и старом, и новом не состояли, не состоите и состоять не будете!)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12988
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: По заполнению заявки

Сообщение egorka » 13 май 2014, 10:38

А это форма произвольная? или как, может у кого есть?

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По заполнению заявки

Сообщение Дмитрий17 » 13 май 2014, 10:42

произвольная
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение setteh » 13 май 2014, 21:49

Gremina писал(а):я уже пробовала подойти с этой стороны. паспортные данные есть, но нет даты рождения. Пробовали по базе в налоговой поискать, но знакомые сказали что по всей видимости паспорт был поменян. Потому засада...

Да кто эти ИНН проверять будет?
Укажите, если хотите, мой ИНН. (могу скинуть в ЛС) :-):
Его вроде пока нет в РНП.

setteh
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 08:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Nat-a-nat » 13 май 2014, 22:11

Gremina писал(а):У меня следующая проблема - я победитель в аукционе, меня отклонили по вторым частям - за непредоставление ИНН учредителей. Понимаю что формально они правы - в выписке из ЕГРЮЛ есть имена учредителей, (у нас ЗАО), но есть реестр держателей акций общества (который я креплю) и там указано что держателями акций являются совершенно другие люди, их ИНН я предоставила. Проблема в том, что "учредители канули в Лету" - лет эдак 6 назад продали свои акции и вышли из состава общества, и где они сейчас и найти их ИНН невозможно. Что нам делать?
Ведь если рассматривать эту норму закона по здравому смыслу - сделано это для того, чтобы не было фирм-однодневок - одну внесли в РНП, тут же эти же ребята создали новую и снова в путь... У нас по факту действующие лица, несущие ответственность за действия общества - это акционеры и ген.дир. Их данные я предоставила.. Что ж нам теперь, не играть совсем???? :ny_tik:

У Вас осталось 2 варианта -
№ 1. Ожидать ещё 2 отклонения и от этой фирмы не играть совсем.. года три.... Потому что: появилась практика, ужесточились требования и Ваша логика логична, но 44 ФЗ против. А закон есть закон.
№ 2. Доходчиво довести содержание закона до руководства и предложить им два решения: или найти способ узнать ИНН или создать другое ЗАО.
И ещё... акционеры и учредители - разные понятия. Закону нужны именно учредители, акционеры его не интересуют. И как вариант, на форуме писали, что как то вывели учредителя из списка учредителей. Я этот момент не понимаю, если кто разъяснит - с меня огромная благодарность.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group