Вопросы: требование сведений об учредителях в заявках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Могут ли отклонить за непредоставление ИНН Учредителя

Сообщение jks » 14 май 2014, 09:55

OMZ писал(а):
jks писал(а):нужно ли указывать ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, если уже указал ИНН Директора, ИНН учредителя (единственного) - все они 1 лицо. или, указав директора, который в выписке указан как лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени общества, я уже это сделал?

если у вас учредитель, директор одно лицо, то зачем по нескольку раз указывать одно и то же?


тогда нужно будет написать, что и тот и другой - одно лицо? я думаю, что нужно все неясности исключать. ведь если не указать, подразумевая, что там 1 и тот же человек, заказчик может об этом не догадаться и отклонить, за не предоставление сведений?

то есть из всех трех по вашему мнению мне стоит указать только учредителя?
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Могут ли отклонить за непредоставление ИНН Учредителя

Сообщение OMZ » 14 май 2014, 09:59

jks писал(а):
OMZ писал(а):
jks писал(а):нужно ли указывать ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, если уже указал ИНН Директора, ИНН учредителя (единственного) - все они 1 лицо. или, указав директора, который в выписке указан как лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени общества, я уже это сделал?

если у вас учредитель, директор одно лицо, то зачем по нескольку раз указывать одно и то же?


тогда нужно будет написать, что и тот и другой - одно лицо? я думаю, что нужно все неясности исключать. ведь если не указать, подразумевая, что там 1 и тот же человек, заказчик может об этом не догадаться и отклонить, за не предоставление сведений?

то есть из всех трех по вашему мнению мне стоит указать только учредителя?


Ну как заказчик может не увидеть решение единственного учредителя о назначении директором самого себя? :-):
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение МТима » 14 май 2014, 11:02

Подскажите пожалуйста!!!
Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
Вопрос: Если к второй части заявки не приложен идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона, имею ли я право отклонить заявку на основании этого?

МТима
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -15

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение Nat-a-nat » 14 май 2014, 11:04

МТима писал(а):Подскажите пожалуйста!!!
Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
Вопрос: Если к второй части заявки не приложен идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона, имею ли я право отклонить заявку на основании этого?

да. иначе вас оштрафуют.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение zakup » 14 май 2014, 11:13

МТима писал(а):Вопрос: Если к второй части заявки не приложен идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона, имею ли я право отклонить заявку на основании этого?


Посмотрите внимательно выписку из ЕГРЮЛ, там иногда (в разных регионах по-разному) налоговая указывает ИНН учредителей и генерального директора. Если такие данные там присутствуют, то я бы не рисковал отклонять заявку. Если этих данных нету в выписке и в других документах представленных во второй части - отклоняйте

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение МТима » 14 май 2014, 11:18

Дело в том что они мне предоставили ИНН организации, я то думаю что этого достаточно, но не знаю прав я или нет

МТима
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -15

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение МТима » 14 май 2014, 11:20

Да в ЕГРЮЛе указана ИНН учредителя и генерального директора

МТима
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -15

Re: ИНН Генерального директора и Учредителя

Сообщение Gremina » 15 май 2014, 04:04

мда.... вариантов множество. Спасибо всем за советы. Пробуем и через милицию (ищут подарные ищет милиция :-) )

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение zakup » 15 май 2014, 10:10

МТима писал(а):Да в ЕГРЮЛе указана ИНН учредителя и генерального директора

Если в выписке эти данные присутствуют я бы не стал отклонять такую заявку

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Несоответствие 2й части 3й раз в квартал

Сообщение EGOR27 » 26 май 2014, 05:23

Меня предупреждали всегда обжалуй все несоответствия 2 частей. А я как обычно :-( .

Я думаю будет интересно обсудить данную тему.

23.05.2014 11:10 Пришло "Уведомление о признании второй части заявки несоответствующей требованиям аукционной документации третий раз в течение одного квартала"

Текст:
Тема: Уведомление о признании второй части заявки несоответствующей требованиям аукционной документации третий раз в течение одного квартала
Уведомляем, что ваша заявка по электронному аукциону 012220000251400**** признается на электронной площадке третий раз в течении одного квартала несоответствующей требованиям предусмотренным документации об аукционе в электронной форме.


Текст:
Тема: Уведомление о решении, принятом по итогам рассмотрения вторых частей заявок (заявка отклонена)
На основании решений протокола подведения итогов электронного аукциона № 012220000251400**** от 23-05-2014 11:10:44 [GMT +4] аукционной комиссией заказчика заявка Общество с ограниченной ответственностью "****", по причине: п.1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, ч. 3 и 5 ст. 66 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, признана не соответствующей требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Обоснование: п.1 ч.6 ст.69 Закона №44-ФЗ, не предоставление информации, предусмотренной п.1 ч.5 ст.66 Закона №44-ФЗ, п.п.1 п.4.2.5 раздела I. «Инструкция участникам открытого аукциона в электронной форме».

В составе второй части заявки участника не представлена информация об идентификационном номере налогоплательщика одного из учредителей.


Протокол подведения итогов аукциона вы можете просмотреть в своем личном кабинете на сайте ЕЭТП по адресу etp.roseltorg.ru
В соответствии с ч. 27 ст. 44 44-ФЗ по истечению тридцати дней с момента принятия решения о несоответствии вашей заявки денежные средства в размере обеспечения заявки (16 333,52 руб.) на участие в электронном аукционе будут перечислены заказчику.

При наличии решения контролирующего органа об обжаловании решения аукционной комиссии вам необходимо в течении тридцати дней с момента принятия решения аукционной комиссии о несоответствии вашей заявки направить его на электронной площадке через раздел «Обжалование».



Подскажите варианты обжалования.

Ситуация такая, что в обществе 2 учредителя с 50% уставным капиталом.

Был указан ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона. Но я так понимаю что в данной ситуации я допустил ошибку.

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь варианты.
Последний раз редактировалось EGOR27 26 май 2014, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group