Вопросы: уполномоченный орган

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Нужна помощь!

Сообщение OKS_KemOPAB » 05 май 2014, 08:16

Мы - заказчики, бюджетное учреждение здравоохранения. По 94-ФЗ все торги за нас проводил уполномоченный орган, мы только заявки им отвозили и потом отслеживали на сайте результаты. По 44-ФЗ тоже они занимаются торгами, но вот кучу всего нового придумали даже на этапе создания строки плана в АРМ Заказчика, не говоря уже о создании заявки. Помогите, кто чем может, поделитесь опытом, если кто-то уже сталкивался с подобным.

P.S.: основная загвоздка для меня не ошибиться по срокам: сроки размещения, исполнения? Сколько времени должно пройти с момента создания плана закупки до создания заявки? С момента утверждения заявки до начала торгово?

OKS_KemOPAB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Kav » 05 май 2014, 08:28

У нас между Заказчиком и УО есть порядок взаимодействия утвержденный правительством края, где указаны все сроки и процедуры которые должна пройти заявка прежде, чем УО разместит её на ООС. Возможно у вас есть такой же, а лучше задать вопрос по срокам вопрос вашему УО.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Нужна помощь!

Сообщение Manunka » 05 май 2014, 08:32

Мы тоже теперь всё "сами" делаем, но через АРМ по РТС-тендеру и "с помощью" организации управления (так сказать внешней организации). Вносим всё чего хотим сначала в план-график на сайте упр. контрактной системы. Ждём когда они согласуют (казн-во кажется согласовывает). Тогда ждем 10 дней. И через чудесный сайт опять же упр.контр. сист. выводим заявку из плана-графика в заявку на закупку кажется, а потом в аукцион, а потом на площадку через закупки.гов.ру Веселуха! :-)
А протоколы все уже через АРМ РТС-а делаем.
Контракт заводим через упр.контр. сист.
А сроки остальные все в законе.
Я всё правильно поняла или не то, что надо ответила? :smu:sche_nie:
П.С. Мы тоже поликлиника.

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Manunka » 05 май 2014, 08:32

А! ещё наше УО почти никогда трубку не берёт. Всё сами.

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение OKS_KemOPAB » 05 май 2014, 09:28

Вот и у нас по звонку ни на что толком ответить не могут, спрашивают друг у друга, а потом на инструкции ссылаются, по которым ещё больше вопросов потом возникает.. :ny_tik:

OKS_KemOPAB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Manunka » 05 май 2014, 09:37

Вот и говорю сроки все по закону. У нас запарка пока потому что нужно одновременно работать с тремя сайтам и в голове чехарда.

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Уполномоченный орган

Сообщение albumen » 04 июн 2014, 08:06

Был создан уполномоченный орган на размещения заказов сначала по 94, потом по 44 ФЗ. Теперь хотим расширить полномочия Уполномоченного органа и дать ему право, проводить торги по продаже, аренде движимого и недвижимого имущества.
Вообще разрешается ли такое законом или запрещается?!
Кто нибудь делала такое!?!?
Можете ли подсказать какие распоряжения я должна сделать для расширения полномочий?!
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уполномоченный орган

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 08:29

albumen писал(а):Был создан уполномоченный орган на размещения заказов сначала по 94, потом по 44 ФЗ. Теперь хотим расширить полномочия Уполномоченного органа и дать ему право, проводить торги по продаже, аренде движимого и недвижимого имущества.
Вообще разрешается ли такое законом или запрещается?!
Кто нибудь делала такое!?!?
Можете ли подсказать какие распоряжения я должна сделать для расширения полномочий?!


Это не расширение полномочий, это работа совсем другая, по другому закону и к вашему УО отношения не имеет. Просто вы останетесь УО по 44-фз и дополнительно возьмете на себя функции отдела муниципальной собственности ( может даже и зем. отношений) , если еще и аукционы по земле. А оно вам надо? У вас что, нет работы? Ведь это дополнительная ответственность, постоянные проверки прокуратуры и ФАС по соблюдению всех условий продажи. Иногда даже больше, чем по 44-фз. До этого же у вас этим кто-то занимался? Вот у них и есть все НПА. Вы просто назначаетесь на выполнкение этих функций.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Уполномоченный орган

Сообщение albumen » 04 июн 2014, 09:00

Мы рады бы это и не брать, понимаем что и как УО из за отсутствия нормально количество сотрудников не справляемся.
Но начальство приказало что бы на себя и эти обязанности взяли.
А не подскажите как я должна буду это оформить в положение об УО!?
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уполномоченный орган

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 09:06

albumen писал(а):Мы рады бы это и не брать, понимаем что и как УО из за отсутствия нормально количество сотрудников не справляемся.
Но начальство приказало что бы на себя и эти обязанности взяли.
А не подскажите как я должна буду это оформить в положение об УО!?


Я уже писала. К вашему УО это не имеет НИКАКОГО отношения. Котлеты отдельно - мухи отдельно. Просто в положение о вашем отделе, управлении или что-там у вас, в положении и должн. инструкция прописываете, что на вас еще дополнительно возлагают. Не трогайте документацию по 44-фз. ( Это святое :hi_hi_hi: ). Нет такой структурной единицы в штате , как УО. Выполнение функций по определению поставщика возлагается на какое-то подразделение. А сам УО это вся ваша организация. (может быть администрация).
У вас статус стоит специализиров. организация??? Это не УО...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group