Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Отклонение заявки из за не указания места происхождения

Сообщение Самсонов » 30 апр 2014, 14:25

rus94 писал(а):
Самсонов писал(а):А наименованием производителя является наименование какой либо организации, которая должна содержать в себе организационно-правовую форму ( ОАО, ЗАО и тп.).

а у вас есть нормативное обоснование этой мысли? я тоже так думаю, но нормативно обосновать пока не могу


ну к примеру ст. 54 ГК РФ.

Но из за отсутствия организационно правовой формы в наименовании производителя мы не отклоняем, так как указанное наименование может оказаться торговым знаком. патентом и тп., что проверить достаточно сложно

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отклонение заявки из за не указания места происхождения

Сообщение rus94 » 30 апр 2014, 14:38

Самсонов писал(а):Но из за отсутствия организационно правовой формы в наименовании производителя мы не отклоняем, так как указанное наименование может оказаться торговым знаком. патентом и тп., что проверить достаточно сложно

продублирую совою мысль из соседней темы
rus94 писал(а):
если указывают наименование производителя товара (НПТ) то по каким требованиям?

вот тут сложнее, мое имхо, должно быть указано: ОПФ лица и наименование лица... данному имхо я пока не нашел нормативного подтверждения, по этому написал на эту тему запрос в МЭР РФ и ФАС РФ, вот, теперь жду ответ)))))
пример, покупаем картриджи....
мне пишут
картриж НР... это отклонение
и данному отклонению есть маленькое подтверждение, московский уфас встал на мою сторону))))
или мне пишут
картридж НР, производитель НР...
я допускаю, потому что формально отклонить не за что, хотя у того же НР производители по всему миру!!!


это я все к чему...
если уз нам указал торговым знак или патент который не позволяет их идетифицировать как НМПТ или НПТ то это оклонение.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки из за не указания места происхождения

Сообщение Самсонов » 30 апр 2014, 15:12

rus94 писал(а):это я все к чему...
если уз нам указал торговым знак или патент который не позволяет их идетифицировать как НМПТ или НПТ то это оклонение.


если участник прописывает торговый знак, знак обслуживания, патент и тп. то его нужно допускать, ведь понятно же что он будет поставлять

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрительно)

Сообщение девушка » 30 апр 2014, 20:56

пришел отказ в допуске по ауку 0306300029714000001

сам отказ:
________________________________________________________
Ваша заявка на участие в аукционе "Ремонт здания Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Суоярви" (0306300029714000001), время проведения: Обоснование отказа: непредоставление информации, предусмотренной пп. «б» п. 3 ч. 4.1 документации об аукционе, а именно: В соответствии с требованиями, предусмотренными пп. «б» п. 3 ч. 4.1 документации об аукционе «Требование к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе», установленными на основании пп. «б» п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ, в первой части заявки должны быть предоставлены: I) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. В заявке участника аукциона указаны значения, не являющимися точными, конкретными в соответствии со значениями, установленными документацией о таком аукционе: 1) товар «Блоки оконные» - не указаны конкретные показатели: предельные отклонения размеров формы, габаритные размеры изделия, внутренние размеры коробок, наружный размер створок, зазор в притворе, зазор под наплавом; II) указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара. В заявке данные сведения не были указаны, а также не было указания на их отсутствие.. Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://www.sberbank-ast.ru
___________________________________________________
поглядела на сбере-аук не состоялся. -допущен один участник. такое ощущение подставной аук.

первую часть скидываю сюда.

-по поводу нет конкретики в предельный значениях-вроде как в ГОСТе глядела-там также интервал дан, а не конкретика.
-по поводу того что нет товар знаков и тд и нет указания на их отсутствие:....в конце таблицы я написала:
"-При не указании в заявке информации (а именно: товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара) просим считать, что данная информация отсутствует на соответствующий товар."


считаю неправомерный отказ.
нужен Ваш совет Господа :-):
Вложения
1 часть.doc
(44.5 KiB) Скачиваний: 426

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрител

Сообщение inagro » 02 май 2014, 14:36

отсутствие по всем позициям "или наименование производителя товара" - это не подозрительно.
это банальная некомпетентность и/или нежелание прочитать 44-ФЗ.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрител

Сообщение девушка » 02 май 2014, 14:45

inagro писал(а):отсутствие по всем позициям "или наименование производителя товара" - это не подозрительно.
это банальная некомпетентность и/или нежелание прочитать 44-ФЗ.

некомпетентность чья-моя или Зака? уточняйте плиз :-):
лично у меня было написано:
При не указании в заявке информации (а именно: товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара) просим считать, что данная информация отсутствует на соответствующий товар."

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрител

Сообщение Nat-a-nat » 02 май 2014, 15:05

девушка писал(а):
inagro писал(а):отсутствие по всем позициям "или наименование производителя товара" - это не подозрительно.
это банальная некомпетентность и/или нежелание прочитать 44-ФЗ.

некомпетентность чья-моя или Зака? уточняйте плиз :-):
лично у меня было написано:
При не указании в заявке информации (а именно: товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара) просим считать, что данная информация отсутствует на соответствующий товар."

Понимаете... если информация на товар отсутствует... то продать его через торги никак.... увы((((
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрител

Сообщение девушка » 02 май 2014, 15:16

Nat-a-nat писал(а):
девушка писал(а):
inagro писал(а):отсутствие по всем позициям "или наименование производителя товара" - это не подозрительно.
это банальная некомпетентность и/или нежелание прочитать 44-ФЗ.

некомпетентность чья-моя или Зака? уточняйте плиз :-):
лично у меня было написано:
При не указании в заявке информации (а именно: товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара) просим считать, что данная информация отсутствует на соответствующий товар."

Понимаете... если информация на товар отсутствует... то продать его через торги никак.... увы((((

покажите хоть один товар на который присутствует вся инфа (требуемая законом) :-):
либо у Вас не так много аукционов-если я буду на каждый аук раписывать всю инфу-с работы можно не уходить домой :-)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрител

Сообщение inagro » 02 май 2014, 15:44

Таким образом, Вы утверждаете, что перечисленные Вами в первой части заявки товары и материалы не имеют производителей?
То, что "данная информация отсутствует на соответствующий товар" - означает лишь Вашу некомпетентность,
поскольку ее нет именно у Вас.
Если не будете на каждый аук расписывать всю инфу - будете курить бамбук. До просветления.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: отказ в допуске 1-й части (допущен 1 участник-подозрител

Сообщение inagro » 02 май 2014, 15:46

как это делаю я:
Вложения
характеристики товаров и материало.doc
(128.5 KiB) Скачиваний: 645

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group