Вопросы: совместные торги

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Совместные торги

Сообщение zou1913 » 28 апр 2014, 14:48

KPET писал(а):Просмотрела соглашение о совместных торгах, увидела, что датой начала исполнения стоит 1 июня, а у нас с действующей охраной заключен договор до 30 июня, позвонила уточнить в Министерство, мне сказали, что надо расторгнуть договор в одностороннем порядке, но каким образом мне его расторгнуть, если претензий по охране у нас нет, выполняют все качественно, а в заключенном договоре у нас только прописано, что мы можем расторгнуть договор при неисполнении обязанностей.

А новый аукцион уже прошел? И кто готовил ТЗ (кто решил, что Вам услуга нужна уже с 1 июня?)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Совместные торги

Сообщение KPET » 28 апр 2014, 18:14

zou1913 писал(а):
KPET писал(а):Просмотрела соглашение о совместных торгах, увидела, что датой начала исполнения стоит 1 июня, а у нас с действующей охраной заключен договор до 30 июня, позвонила уточнить в Министерство, мне сказали, что надо расторгнуть договор в одностороннем порядке, но каким образом мне его расторгнуть, если претензий по охране у нас нет, выполняют все качественно, а в заключенном договоре у нас только прописано, что мы можем расторгнуть договор при неисполнении обязанностей.

А новый аукцион уже прошел? И кто готовил ТЗ (кто решил, что Вам услуга нужна уже с 1 июня?)


Аукцион еще не проводился, а соглашение прислало Министерство, где было как раз написано, что оказание охранных услуг начинается с 1 июня.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение zou1913 » 28 апр 2014, 18:28

KPET писал(а):
zou1913 писал(а):
KPET писал(а):Просмотрела соглашение о совместных торгах, увидела, что датой начала исполнения стоит 1 июня, а у нас с действующей охраной заключен договор до 30 июня, позвонила уточнить в Министерство, мне сказали, что надо расторгнуть договор в одностороннем порядке, но каким образом мне его расторгнуть, если претензий по охране у нас нет, выполняют все качественно, а в заключенном договоре у нас только прописано, что мы можем расторгнуть договор при неисполнении обязанностей.

А новый аукцион уже прошел? И кто готовил ТЗ (кто решил, что Вам услуга нужна уже с 1 июня?)


Аукцион еще не проводился, а соглашение прислало Министерство, где было как раз написано, что оказание охранных услуг начинается с 1 июня.

Ну а если еще не было аукциона, что мешает изменить сроки оказания услуг. Ведь это проще, чем расторгать существующий контракт без оснований на то. Я думаю, нужно как-то настаивать именно на этом.Ведь расторжение тоже чревато жалобой от поставщика услуг.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Совместные торги

Сообщение KPET » 28 апр 2014, 18:41

Я с Вами полностью согласна, но понимаете кроме меня в торгах участвуют ещё несколько учреждений, поэтому этот срок один для всех, и изменить его нельзя, может остальным учреждениям срок с 1 июня устраивает, поэтому единственное, что мне сказали по телефону- это расторгнуть договор в одностороннем порядке.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение скорпиос » 28 апр 2014, 19:15

Ни чего подобного. В ваших условиях и проекте контракта ставьте те сроки которые вам необходимы. Нет такого регламента, который бы обязывал подчиняться таким условиям. Совместные торги подразумевает одноимённую закупку несколькими заказчиками. Но у каждого должны быть свои условия по времени и условиям поставки. Так, что не переживайте, а чётко прописывайте свои условия на сроки. Не хотят, тогда организуйте закупку самостоятельно.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Совместные торги

Сообщение zou1913 » 28 апр 2014, 22:02

KPET писал(а):Я с Вами полностью согласна, но понимаете кроме меня в торгах участвуют ещё несколько учреждений, поэтому этот срок один для всех, и изменить его нельзя, может остальным учреждениям срок с 1 июня устраивает, поэтому единственное, что мне сказали по телефону- это расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Прислушайтесь к знатоку скорпиос, это один из немногих опытных форумчан, которые в своих советах руководствуются буквой закона и практикой. Сделайте, как он советует!!!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите разобраться в конкурсе.

Сообщение Черноморец » 29 апр 2014, 13:39

Извещение о проведении конкурса или аукциона и документацию как обычно, т.е. законодательную базу, желательно информационную карту, проект контрактов, технические задания для каждого заказчика отдельно, обоснование НМЦК общее и по каждому заказчику. Если конкурс формы для заполнения.

Черноморец
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные закупки.

Сообщение Anatoly79 » 30 апр 2014, 10:32

http://www.consultant.ru/search

Кто может поделиться формой соглашения о проведении совместных торгов?

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Форма соглашения на совместные торги по 44-ФЗ

Сообщение Anatoly79 » 05 май 2014, 10:44

Поделитесь, пожалуйста, кому не жалко.

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Форма соглашения на совместные торги по 44-ФЗ

Сообщение Anatoly79 » 07 май 2014, 09:37

соглашение о совместных торгах найдено, сам поделюсь :-):

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group