Вопросы: совместные торги

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Совместные торги

Сообщение Чеширская » 21 апр 2014, 08:13

Коллеги, у меня вопрос по поводу плана-графика. Мы будем выступать организатором совместного аукциона.
В Постановлении Правительства РФ от 28.11.2013 N 1088 "Об утверждении Правил проведения совместных конкурсов и аукционов" сказано, что "4. После подписания соглашения заказчики вносят в план-график сведения о наименовании организатора совместного конкурса или аукциона (далее - организатор)."
Вопрос в том, а самому организатору надо вносить какие-то изменения в план-график?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Помогите разобраться в конкурсе.

Сообщение KPET » 25 апр 2014, 14:56

Всем доброго дня.

Помогите вот с такой ситуацией, я новичок в закупках, нашему учреждению предложили участвовать в совместных торгах по физ. охране., можете проинформировать меня, какие мои обязанности, что мне нужно будет делать?
Заранее всем спасибо за помощь.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в конкурсе.

Сообщение Черноморец » 25 апр 2014, 15:50

Почитайте Постановления Правительства РФ от 28.11.13 № 1088 «Об утверждении Правил проведения совместных конкурсов и аукционов», в принципе там все написано.

Черноморец
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в конкурсе.

Сообщение KPET » 26 апр 2014, 13:05

А что мне надо будет размещать на Официальном сайте?

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Совместные торги

Сообщение KPET » 26 апр 2014, 18:07

Всем доброго дня.

Я начинающий специалист, в конкурсах и аукционах никогда не участвовала и не занималась ими, обучать меня было некому, поэтому очень нужна Ваша помощь.Мне предлагают участвовать в совместных торгах на физ. охрану, я не знаю что от меня будет требоваться, как от заказчика и какие документы я должна буду выложить на официальный сайт, поэтому буду очень благодарна если кто-нибудь мне напишет как это процедура проводится.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение скорпиос » 26 апр 2014, 21:59

Собираются несколько заказчиков, которым надо одна и та же поставка. Назначают одного - главного заказчика, и передают ему все полномочия. А все документы так же собираете и отдаёте главному. Он от себя всё это размещает на ООС. Но контракты с победителем подписывает каждый.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Совместные торги

Сообщение zou1913 » 27 апр 2014, 22:23

KPET писал(а):Всем доброго дня.

Я начинающий специалист, в конкурсах и аукционах никогда не участвовала и не занималась ими, обучать меня было некому, поэтому очень нужна Ваша помощь.Мне предлагают участвовать в совместных торгах на физ. охрану, я не знаю что от меня будет требоваться, как от заказчика и какие документы я должна буду выложить на официальный сайт, поэтому буду очень благодарна если кто-нибудь мне напишет как это процедура проводится.

От вас нужно ТЗ, расчет стоимости (смета) по вашему учреждению. Отдаете организатору совместных торгов, а они уже сами проводят торги. А уже потом, когда будет победитель, вы на площадке посылаете победителю свой проект контракта, подписываете и заключаете.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Совместные торги

Сообщение KPET » 28 апр 2014, 08:46

А мне надо будет размещать инф-цию на Официальном сайте, если да, то какую?

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совместные торги

Сообщение zou1913 » 28 апр 2014, 08:50

KPET писал(а):А мне надо будет размещать инф-цию на Официальном сайте, если да, то какую?

Только когда будете заключать контракт

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Совместные торги

Сообщение KPET » 28 апр 2014, 11:49

Просмотрела соглашение о совместных торгах, увидела, что датой начала исполнения стоит 1 июня, а у нас с действующей охраной заключен договор до 30 июня, позвонила уточнить в Министерство, мне сказали, что надо расторгнуть договор в одностороннем порядке, но каким образом мне его расторгнуть, если претензий по охране у нас нет, выполняют все качественно, а в заключенном договоре у нас только прописано, что мы можем расторгнуть договор при неисполнении обязанностей.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group