Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: дайте ссылку об отказе от заключения

Сообщение wertug » 15 апр 2014, 17:27

Татьяночка писал(а):а не подскажите - Заказчик обязан внести нас в РНП, в случае не подписания контракта, путем размещения протокола разногласий, когда прошло 30 дней ? (на площадке было просто написано, что протокол разногласий заказчик имеет право не рассматривать). просто говорят что либо на зака будет наложен штраф ( за не внесения сведений) либо нас заносят в черный список.
зак правда обещал что нас не внесут. как то это можно выяснить? это ст. 104?


Если вы направили протокол разногласий Заказчику не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения протокола подведения итогов аукциона (ч.5 ст.70), а Заказчик не дал ответ в течении трех дней (по итогам рассмотрения либо размещает доработанный проект контракта, либо причины отказа учесть ваши замечания) - на заказчика действительно будет наложен штраф. А пока не размещена информация на ваш протокол разногласий - вы не можете подписать контракт (ч.6 ст. 70). Так что внести вас в РНП не могут.

wertug
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Протокол разногласий.

Сообщение ЧопЧоп » 22 апр 2014, 06:54

Ситация следующая.Жду выпуска белой гарантии,срок значительно дольше чем тот,на который я расчитывал при ее заказе,подписать контракт не успел,составил протокол разногласий,сколько максимум времени у меня еще есть,кроме этих трех дней на протокол?Будет ли еще 5 на подписание нового контракта(с учетом изменений)?Первый раз составлял его,обычно всегда успевал,но тут заказчик вредный попался(прокуратура),хочет гарантию белее белой,а на нее нужно время.Сколько максимум протоколов я могу составить,чтобы оттянуть срок подписания,пока будет делаться белая гарантия(сказали примерно 5-7 дней)?

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение heelch » 22 апр 2014, 07:05

ЧопЧоп писал(а):Ситация следующая.Жду выпуска белой гарантии,срок значительно дольше чем тот,на который я расчитывал при ее заказе,подписать контракт не успел,составил протокол разногласий,сколько максимум времени у меня еще есть,кроме этих трех дней на протокол?Будет ли еще 5 на подписание нового контракта(с учетом изменений)?Первый раз составлял его,обычно всегда успевал,но тут заказчик вредный попался(прокуратура),хочет гарантию белее белой,а на нее нужно время.Сколько максимум протоколов я могу составить,чтобы оттянуть срок подписания,пока будет делаться белая гарантия(сказали примерно 5-7 дней)?


5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
 6. В течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе документов, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный частью 4 настоящей статьи протокол разногласий.
тоесть у вас будет 3 дня со дня ответа зака
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Протокол разногласий.

Сообщение ЧопЧоп » 22 апр 2014, 07:59

Созвонился с заказчиком,умолял дать ответ в последний день регламентированного срока,прокуратура есть прокуратура,конечно ответ-нет.Т.е у меня около 4 дней.Сколько я могу составить таких протоколов?Думаю уже второй штамповать,чтобы еще одтянуть срок.
Последний раз редактировалось ЧопЧоп 22 апр 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение odubo » 22 апр 2014, 09:21

ЧопЧоп писал(а):Созвонился с заказчиком,умолял дать ответ в последний день регламентированного срока,прокуратура есть прокуратура,конечно ответ-нет.Т.е у меня около 4 дней.Сколько я могу составить таких протоколов?Думаю уже второй штамповать,чтобы еще отдянуть срок.

ещё 1 точно сможете. :men:
вы в прокуратуру про контору для "тарана" уже сообщили?! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Протокол разногласий.

Сообщение ЧопЧоп » 22 апр 2014, 09:24

odubo писал(а):
ЧопЧоп писал(а):Созвонился с заказчиком,умолял дать ответ в последний день регламентированного срока,прокуратура есть прокуратура,конечно ответ-нет.Т.е у меня около 4 дней.Сколько я могу составить таких протоколов?Думаю уже второй штамповать,чтобы еще отдянуть срок.

ещё 1 точно сможете. :men:
вы в прокуратуру про контору для "тарана" уже сообщили?! :-)

:-) :-)

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение odubo » 22 апр 2014, 09:29

ЧопЧоп писал(а):
odubo писал(а):
ЧопЧоп писал(а):Созвонился с заказчиком,умолял дать ответ в последний день регламентированного срока,прокуратура есть прокуратура,конечно ответ-нет.Т.е у меня около 4 дней.Сколько я могу составить таких протоколов?Думаю уже второй штамповать,чтобы еще отдянуть срок.

ещё 1 точно сможете. :men:
вы в прокуратуру про контору для "тарана" уже сообщили?! :-)

:-) :-)

покайтесь, ибо не ведаете что творите. :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Протокол разногласий.

Сообщение zar » 23 апр 2014, 07:52

В Законе нет ограничений на количество протоколов разногласий со стороны победителя. Но в определенный момент заказчик может решить, что поставщик таким образом хочет уклониться от заключения контракта и либо в суд накатает либо в ФАС, что быстрее. А если с заказчиком есть договоренность, то можно размещать разногласия сколько влезет. Хотя, тут нужно учитывать и самодеятельность площадок, могут и они ограничить. Просто после энного размещения пропадет кнопочка :) Лично я давал отмашку поставщику на размещения протоколов, успели разместить 3 на РТС.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Протокол разногласий.

Сообщение ЧопЧоп » 23 апр 2014, 08:45

Думаю максимум два,дальше это будет просто глупо выглядеть,кстати для заполнения белой гарантии мне прислали анкету для банка из 9 листов А4,просят заполнить,на это уходит огромное колличество времени,целый световой день,мне кажется это должен делать мой брокер?или я ошибаюсь?

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий.

Сообщение Nat-a-nat » 23 апр 2014, 08:56

Как это сколько хочешь?????? Там есть ограничение по срокам.... дней 13. Потом пропадает функционал и уклонение. Если надо на основании чего - поищу статью.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group