Ситуация: проблемы с учредительными документами - архив 1

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение ekoil » 22 апр 2014, 10:06

Alex_Xander писал(а):
ekoil писал(а):продолжу мысли вслух: из протокола итогового "Обоснование: п.5 ст.62 44-ФЗ"
Этот пункт гласит:
"5. Реестр участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, размещается на электронной площадке ее оператором, за исключением документов, предусмотренных пунктами 4 - 7 части 2 настоящей статьи."
значит ли это - что нас не нашли в реестре на ЭП?? тогда как же внашей заявке на ЭП появился:
"Номер в реестре аккредитованных участников размещения заказа: *****7 "??
где тут правда??? жду комментариев, откликов .. может я чего то незнаю и недопонимаю??

походу причину указал кривую... спросите комментарии / разъяснения по данному протоколу у зака. Если не устроят их ответы - в ФАС.


Alex_Xander, у нас первый случай такой, поэтому тут же вопросы : "спросить комментарии/разъяснения" устно? или нужно запрос письменный отправлять?

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 10:08

ekoil писал(а):Alex_Xander, у нас первый случай такой, поэтому тут же вопросы : "спросить комментарии/разъяснения" устно? или нужно запрос письменный отправлять?

сначала попробуйте позвонить, если откажут - письменный. (тока не затягивайте).

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение ekoil » 22 апр 2014, 10:44

заказчик ответил, что у нас в документах не было устава. в Аукц. документации про устав требований нет. я так понимаю ЭП устав не предоставила/или Заказчик??. вывесен ли на ЭП наш устав - я не в курсе (я не ззанималась данным вопросом). и вообще как это посмотреть??
я так понимаю, когда любое юр лицо получает аккредитацию, они обязаны устав приложить??

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 10:48

ekoil писал(а):заказчик ответил, что у нас в документах не было устава. в Аукц. документации про устав требований нет. я так понимаю ЭП устав не предоставила/или Заказчик??. вывесен ли на ЭП наш устав - я не в курсе (я не ззанималась данным вопросом). и вообще как это посмотреть??
я так понимаю, когда любое юр лицо получает аккредитацию, они обязаны устав приложить??

так посмотрите на площадке.
для получения аккредитации нужно представить на площадку копию учредительных документов (сканы), устав, приказ о назначении, выписка из ЕГРЮЛ. посмотрите, если это есть, то отклонили неправомерно..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение ekoil » 22 апр 2014, 10:50

Нашла я наш устав на площадке. если Заказчику необходим был устав, он ведь должен был взять его с торговой площадки?? получается отказ неправомерный?? я могу подавать жалобу в ФАС?

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение OMZ » 22 апр 2014, 10:56

ekoil писал(а):Нашла я наш устав на площадке. если Заказчику необходим был устав, он ведь должен был взять его с торговой площадки?? получается отказ неправомерный?? я могу подавать жалобу в ФАС?

однако) если дело только в уставе - однозначно жалобу пишите!
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение ekoil » 22 апр 2014, 10:57

Обязан ли заказчик взять устав с ЭП?? или это наша вина, что мы не предоставили документ в заявке?

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение OMZ » 22 апр 2014, 10:58

ekoil писал(а):Обязан ли заказчик взять устав с ЭП?? или это наша вина, что мы не предоставили документ в заявке?

Все документы поданные вам при аккредитации на площадку направляются площадкой заказчику вместе со второй частью заявки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 11:01

OMZ писал(а):
ekoil писал(а):Обязан ли заказчик взять устав с ЭП?? или это наша вина, что мы не предоставили документ в заявке?

Все документы поданные вам при аккредитации на площадку направляются площадкой заказчику вместе со второй частью заявки

и он обязан их принимать как вторую часть, даже если часть документов вы случайно приложили к первой части, например, декларацию соответствия всему 44-ФЗ ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Отклонение по вторым частям заявок

Сообщение Александр cet-msk » 22 апр 2014, 11:37

ekoil писал(а):Обязан ли заказчик взять устав с ЭП?? или это наша вина, что мы не предоставили документ в заявке?

да не пишите вы Заказчику письма, пишите сразу жалобу в ФАС, чтоб таких "умных" заказчиков наказывали, и в дальнейшем чтоб им неповадно было.

Александр cet-msk
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group