Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Срочно, по ЭА нужна помощь!

Сообщение ЧопЧоп » 18 апр 2014, 11:48

Посчитай обеспечение с учетом демпинга,закажи грантию заранее,мне иной раз из за этого приходилось сидеть в офисе до 12 ночи ждать пока прийдет гарантия для подписания,3 дня будут рассматривать 2рые части,дальше сформируют карточку контракта,на это все около 5 дней возни,дальше тебе направят контракт на подписание,на это еще 5 дней,смело кури бомбук 10 дней :-):

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно, по ЭА нужна помощь!

Сообщение Вредная » 18 апр 2014, 11:49

anastasya писал(а):пожалуйста ответьте поподробнее по срокам и как действовать!что там в течении 3 дней подписать контракт, где то в течение 3 РАБОЧИХ дней! но я как поняла с 2014 просто 3 дней, отправить подписанный договор

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
1. По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона, обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона, а также обоснование цены контракта в соответствии с частью 9 статьи 37 настоящего Федерального закона при заключении контракта на поставку товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствия, средств для скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, оказываемой в экстренной или неотложной форме, лекарственных средств, топлива).
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
6. В течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе документов, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный частью 4 настоящей статьи протокол разногласий.
7. В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.
8. С момента размещения в единой информационной системе предусмотренного частью 7 настоящей статьи и подписанного заказчиком контракта он считается заключенным.
9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.
10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.
Последний раз редактировалось Вредная 18 апр 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Срочно, по ЭА нужна помощь!

Сообщение Bondarenko » 18 апр 2014, 11:50

anastasya писал(а):через сколько дней она оповещает?

Не знаю. Чесслово. Я дилетант. Но в институте советовали не молчать, когда спрашивают, а говорить хоть что то , потому скажу.
Дней через пять повесят карточку контракта. Еще через пять проект контракта, который вам в течение дней 5-7 подписать надо. Это написано видимо где то. Я просто всегда по наитию все делаю.
Главное спокойствие =)
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Срочно, по ЭА нужна помощь!

Сообщение Lerer » 18 апр 2014, 11:54

anastasya писал(а):Здраствуйте, у меня через 30 мин торги, вся запуталась в правилах подписания договора, вот если мы сейчас их выигрываем, как у меня по срокам, информация от разных годов в интернете, в голове путаница появляется!Помоги пожалуйста, это мои первые торги!)))
через сколько нам придет контракт и вот мы выйграли и что? что делать далее! Очень буду благодарна за помощь!!

Отсчет начинается с даты размещения итогового протокола.

Если у вас нет разногласий по контракту:
1.В течение 5 к.д. с даты размещения итогового протокола Заказчик размещает проект контракта.
2. В течение 5 к.д. с даты размещения проекта контракта вы должны его подписать.
3. В течение 3 рабочих дней (со дня, когда вы подписали контракт) заказчик подписывает контракт со своей стороны.
4. Контракт заключен.

Если у вас есть разногласия по проекту контракта:
1.В течение 5 к.д. с даты размещения итогового протокола заказчик размещает проект контракта.
2. В течение 13 к.д. со дня размещения итогового протокола вы должны отправить заказчику протокол разногласий.
3. Заказчик думает 3 рабочих дня (с даты размещения вами протокола разногласий) над вашим протоколом разногласий и размещает ответ: доработанный проект контракта или прежний проект контракта с отказом внести исправления.
4. 3 рабочих дня вы подписывает контракт.
5. 3 рабочих дня контракт подписывает заказчик.
6. Контракт заключен.

Но учтите, «Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона». Обычно это означает, что подписанный вами контракт передается на подпись заказчику только по истечении 10 к.д.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Срочно, по ЭА нужна помощь!

Сообщение anastasya » 18 апр 2014, 11:57

Спасибо вам все огромное!!!Очень помогли!Я выдохнула)) Неожиданно мы прошли на аукцион)

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно, по ЭА нужна помощь!

Сообщение Leto44 » 21 апр 2014, 09:12

:sh_ok: что это вообще было?? Еще не выиграли аукцион, да куда уж там - допуска еще не было, а уже панику наводят как заключить контракт. :ps_ih:

Leto44
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА

Сообщение igorek » 22 апр 2014, 09:34

Чтобы еще одну тему не создавать, напишу тут :
Срок направления проекта контракта участнику на площадке стоит 21.04.14 23:59 .
Заказчик не разместил проект контракта и не звонил не просил цены для конкретных позиций или дополнительные характеристики товара ( страна происхождения и т.д. ) .
Заказчику грозит что-то в случае просрочки ?

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 09:51

igorek писал(а):Чтобы еще одну тему не создавать, напишу тут :
Срок направления проекта контракта участнику на площадке стоит 21.04.14 23:59 .
Заказчик не разместил проект контракта и не звонил не просил цены для конкретных позиций или дополнительные характеристики товара ( страна происхождения и т.д. ) .
Заказчику грозит что-то в случае просрочки ?

вы, случаем, не единственный участник?!?!? заку звонили?!?!?

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА

Сообщение igorek » 22 апр 2014, 11:07

Alex_Xander писал(а):
igorek писал(а):Чтобы еще одну тему не создавать, напишу тут :
Срок направления проекта контракта участнику на площадке стоит 21.04.14 23:59 .
Заказчик не разместил проект контракта и не звонил не просил цены для конкретных позиций или дополнительные характеристики товара ( страна происхождения и т.д. ) .
Заказчику грозит что-то в случае просрочки ?

вы, случаем, не единственный участник?!?!? заку звонили?!?!?

нет, не единственный. Щас будем звонить.

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА

Сообщение igorek » 22 апр 2014, 11:11

Кстати, еще такой вопрос : должен ли поставщик предоставлять спецификацию с ценами и характеристиками товара, для того чтобы заказчик мог разместить проект контракта ?

igorek
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group