Вопросы: подписание электронного контракта

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение OMZ » 09 апр 2014, 16:27

Lion писал(а):Основание, конечно, будет натянутое со ссылкой на Письмо ЦБ РФ о платёжках. На электронном документе ведь не будет отметки банка о проведении платежа, нужен именно с отметкой банка.
Хотя бы этот документ и был подписан ЭП на площадке.


в законе нет требования к виду ПП. Назначение платежа есть, реквизиты есть, сумма есть, деньги на счету есть. Не боитесь что отклоненный участник на Вас жалобу подаст? А то что он подаст - сомнений нет.
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение Lion » 09 апр 2014, 16:44

Когда деньги на счёт уже поступили - это совсем другое дело. А если у меня денег на счёте нет, платёжка без отметок банка, как я могу быть уверена, что участник деньги действительно перечислил? Может он и не собирается?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение OMZ » 09 апр 2014, 16:48

Lion писал(а):Когда деньги на счёт уже поступили - это совсем другое дело. А если у меня денег на счёте нет, платёжка без отметок банка, как я могу быть уверена, что участник деньги действительно перечислил? Может он и не собирается?


Разговор был про форму ПП. Да и к тому же, если Вам пришлют платежку всю такую красивую с отметкой банка, но денег на момент заключения контракта на счету не будет, Вы заключите контракт?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение Lion » 09 апр 2014, 16:53

Придётся, тут точно нет оснований для признания уклонившимся.(При условии, конечно, что скан платёжки будет подписан ЭП)

Я ведь не навязываю своё мнение как единственно правильное, я пишу, что поступила бы так, а не иначе. В данном случае я придерживаюсь требований ЦБ к платёжкам. :-):
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение rus94 » 09 апр 2014, 17:01

Lion писал(а):Я ведь не навязываю своё мнение как единственно правильное, я пишу, что поступила бы так, а не иначе. В данном случае я придерживаюсь требований ЦБ к платёжкам. :-):

закон говорит не про платежку, а про
а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта

не важно есть отметка банка или нет, это в любом случае документ который УЗ подписал своей ЭП, т.е. взял на себя ответственно за достоверность сведений...
по 94фз на эту тему и решения уфас были и судов, причем давно-давно... я думал уже всех отучили требовать синюю отметку банка, а нет)))) есть ещё герои)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение 1year » 09 апр 2014, 17:10

Lion писал(а):Придётся, тут точно нет оснований для признания уклонившимся.(При условии, конечно, что скан платёжки будет подписан ЭП)

Я ведь не навязываю своё мнение как единственно правильное, я пишу, что поступила бы так, а не иначе. В данном случае я придерживаюсь требований ЦБ к платёжкам. :-):



такое отклонение повод жалобы в ФАС. и жалобу признают обоснованной.

Автор, выгрузите из клиент-банка, распечатайте, отсканируйте. Синяя печать или черно-белая-неважно.
Всю жизнь прикладывали распечатанную платежку из клиент-банка. И никуда не бегали, чтобы получить синюю отметку.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Платежка обеспечения контракта!!!

Сообщение TimMit » 09 апр 2014, 17:16

всегда печатал на ЧБ принтере, отсканировал и отсылал в пдф файле. ни кто недокапывался.
+ какая фиг разница, им же факт прихода денег волнует

TimMit
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Платежка

Сообщение Argo » 15 апр 2014, 10:41

Добрый день! Если мы в качестве обеспечения исполнения контракта выбрали перечисление денежных средств, мы должны прикрепить на площадке платежку с синим штампом банка или можно электронную (у нас клиент-банк)?

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Платежка

Сообщение Bondarenko » 15 апр 2014, 10:43

Электронной достаточно. Вы же ЭЦП подписываете ее. Стало быть подтверждаете ее законность
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Платежка

Сообщение Kolovoi » 15 апр 2014, 10:52

Прикреплял несколько раз электронную с банк клиента, проблем небыло

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group