Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив 1

Re: Обязанность Зака принять решение об одностороннем отказе

Сообщение Shukshin » 10 апр 2014, 10:28

Коллеги! Так что же будет Заказчику, если в период исполенения контракта он узнает, что Участник (Исполнитель), например, находится на стадии ликвидации и при этом не откажется от исполнения контракта?
И еще вопрос. В данном случае, необходимо ли наличие в контракте возможности такого отказа? Или если законом предусмотрено, то значит можно расторгать?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

после одностороннего расторжения

Сообщение Nataz2014 » 10 апр 2014, 12:02

Доброго дня. Правильно ли я поняла, что после одностороннего расторжения контакта по итогам ЭА, заказчик может осуществить закупку способом запроса предложений или переигровкой этого аукциона (поставок не было). Но закупку у единственного не может. спасибо

Nataz2014
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обязанность Зака принять решение об одностороннем отказе

Сообщение Shukshin » 10 апр 2014, 21:03

Все еще в надежде на подключение коллег к беседе...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: после одностороннего расторжения

Сообщение STD83 » 11 апр 2014, 06:56

С чьей стороны отказ (заказчика или поставщика) и на каком основании односторонний отказ, если даже поставок-то ни одной не было? :sh_ok: какие-такие существенные условия уже нарушились???
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: после одностороннего расторжения

Сообщение heelch » 11 апр 2014, 07:19

STD83 писал(а):С чьей стороны отказ (заказчика или поставщика) и на каком основании односторонний отказ, если даже поставок-то ни одной не было? :sh_ok: какие-такие существенные условия уже нарушились???

можт покапались в документах исполнителя) нашли признаки несоответсвия)
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: после одностороннего расторжения

Сообщение Nataz2014 » 11 апр 2014, 10:32

я уже разобралась. у меня был вопрос что дальше делать а не что делать с односторонним расторжением, с ним уже всё сделано :)

Nataz2014
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Расторжение контракта в одностороннем порядке (заказчик)

Сообщение Ноч4ка » 29 апр 2014, 08:14

Здравствуйте! Я новичок в госзаказах, поэтому обратиться некуда. подскажите пожалуйста, что необходимо делать если Мы (т.е. заказчики) провели конкурс (электронный аукцион) на текущий ремонт школьных кабинетов и заключили контракт, обе стороны подписали. Теперь отступлюсь маленько, у нас закрытый город и что бы въехать в него необходимо получить пропуск, для родственников и других людей вновь въезжающих рассматривается въезд 45 дней.
Выиграла конкурс Томская компания и соответственно пропусков нет необходимо заказывать. Так вот контракт был подписан 22.04.2014 года, соответственно пропуск сделать пока не успели, прошло 5 дней начальство решило расторгнуть контракт в одностороннем порядке, написали письмо, отправили по почте с уведомлением. Теперь как я понимаю я должна разместить решение об одностороннем отказе в течении 1 рабочего дня на сайте, вопрос где я должна разместить это решение? А если они заедут через 10 дней после уведомления и начнут работать, я должна буду разместить что-то еще? Люди добрые подскажите, пожалуйста!! Разъясните!!

Ноч4ка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта в одностороннем порядке (заказчик)

Сообщение SiMiX » 29 апр 2014, 08:17

вот это я понимаю ограничение конкуренции, жесть :-) если не секрет, а какую причину расторжения вы указали?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Расторжение контракта в одностороннем порядке (заказчик)

Сообщение Ноч4ка » 29 апр 2014, 09:52

Согласно контракту "55. Настоящий контракт может быть расторгнут по соглашению сторон либо по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Основанием для расторжения контракта в одностороннем порядке является в том числе:
1) задержка Подрядчиком начала выполнения работ более чем на 5 (пять) дней по причинам, не зависящим от Заказчика;......."

Ноч4ка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта в одностороннем порядке (заказчик)

Сообщение SiMiX » 29 апр 2014, 09:58

а то, что у вас закрытый город было указано в документации? если вы про это знали, то почему не указали, что необходимо получить допуск в город? я бы на месте вашего подрядчика обратился в прокуратуру, так как если вы этого ничего не указывали, соответственно у вас был картельный сговор с местным подрядчиком 100%.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group