Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Срок рассмотрения вторых частей заявки

Сообщение rus94 » 03 апр 2014, 14:29

Lunik писал(а):Заказчику звонить бесполезно, это МинЭконом. Там отвечают - пишите официальный запрос, на телефонные звонки не отвечаем :-(

судя по тому как они свой же закон знают, так же они его и исполняют, так что пишите лучше в уфас.. или ждите)))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Срок рассмотрения вторых частей заявки

Сообщение Swetochek89 » 03 апр 2014, 14:34

Lunik писал(а):Заказчику звонить бесполезно, это МинЭконом. Там отвечают - пишите официальный запрос, на телефонные звонки не отвечаем :-(

в аукционной документации должна быть указана электронка и контактные телефоны ответственных лиц. пробуйте связаться таким образом или обращайтесь в ФАС

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Проверка знания 44 ФЗ (задачи)

Сообщение gsx-r600 » 03 апр 2014, 17:40

а че делать если срок окончания рассмотрения первых частей выпадает на выходной день, вот к примеру, окончание подачи заявок 2 мая, получается у нас есть 7 дней на рассмотрение, какой день считать окончанием 8 мая или 12 мая? Можем мы по закону поставить 12 мая. если срок окончания выпадает на праздничный день (9 мая) ???
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Проверка знания 44 ФЗ (задачи)

Сообщение Mr_Freeman » 03 апр 2014, 17:56

gsx-r600 писал(а):а че делать если срок окончания рассмотрения первых частей выпадает на выходной день, вот к примеру, окончание подачи заявок 2 мая, получается у нас есть 7 дней на рассмотрение, какой день считать окончанием 8 мая или 12 мая? Можем мы по закону поставить 12 мая. если срок окончания выпадает на праздничный день (9 мая) ???


8 мая, иначе возможны долги споры с Вашим контролирующим органом :mi_ga_et: :ps_ih:
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Открытый аукцион

Сообщение Artend » 04 апр 2014, 17:42

Могу я создать открытый аукцион с максимальной ценой контракта 24 000 р. и еще обеспечение контракта обязательно ???
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый аукцион

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 17:46

Artend писал(а):Могу я создать открытый аукцион с максимальной ценой контракта 24 000 р. и еще обеспечение контракта обязательно ???

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Открытый аукцион

Сообщение скорпиос » 04 апр 2014, 17:47

Да.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Открытый аукцион

Сообщение Artend » 04 апр 2014, 17:50

Еще вопросик
Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме - Не может превышать 7 дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе, а меньше можно 1-н, 3-и дня?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый аукцион

Сообщение OMZ » 04 апр 2014, 18:01

Artend писал(а):Еще вопросик
Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме - Не может превышать 7 дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе, а меньше можно 1-н, 3-и дня?

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Электронный аукцион поэтапно

Сообщение Елена2Елена2 » 12 апр 2014, 12:35

Я бы то же хотела получить методичку на alek-see <alek-see@mail.ru> :bra_vo:
Есть еще пара вопросов.
1) Я выступаю в роли поставщика, допустим определяю для себя цену заказа меньше которой мне уже не выгодно, и придерживаюсь этого на аукционе. Здесь на форуме увидела, что на аукционе цена может опуститься до нуля и даже в минус . Тогда получается поставщик который опустил цены до нуля, поставляет товар за свои средства и заказчик ему ничего не должен? А если опустил до минуса, поставщик еще заказчику должен? Как это? В чем смысл тогда? Или я чего не учитываю?
2) Рассматривала для примера мелкий тендер на поставку постельных принадлежностей на сумму 149 640р.
После как заказчик опредилился с победителем, просмотрела протоколы.Было 4 заявки, понижение было до
у 1) 129 438- соответствует
у 3) 86 014- соответствует (ПОБЕДИТЕЛЬ)
у 4) 85 266- НЕ соответствует
у 5) 96 259- соответствует
Цену снизили практически на 50%. Просматривала требования к товару, прописаны размеры, ткань, плотность ткани, вес. Требовали плотность самую высокую, что не может быть низким по цене. Получается Победитель на 86 014, если он будет придерживаться четко тех требований, которые просит заказчик, ну ни как не может за эту сумму исполнить заказ без себе в убыток.По такой цене заказа, не смогут даже производители этого товара его исполнить, а победитель тем более таковым не является, он посредник. Получается опять же, либо он себе в убыток исполняет заказ, тогда смысл? Либо потом каким то образом цена контракта увеличивается, но возможно ли это? Либо он подает заявку и в 1 части указывает, параметры товара как соответствующий требованиям, а поставляет товар уже намного ниже по плотности, весу и прочему, что соответственно снижает себестоимость товара и делает контракт более менее для него выгодным. У победителя оптово-розничный склад, возможно скопилось не востребованного товара, или не ликвидного, который можно и за эту сумму как говориться сбагрить.
Но как правило такой товар визуально сразу видно, что он не подходит под те требования которые установил заказчик. Выходит при приемке товара заказчиком, заказчик не смотрит подходит ли это под то что они требовали, главное что расход средств снизился значительно? Зачем тогда такие высокие требования выставлять? Или здесь есть какая та фишка, которую я не знаю, и учитывая требования к товару , буду пытаться поставить честно именно то что просят, но победить с таким подходом будет сложно. Где здесь в этих двух вопросах "собака зарыта"?

Елена2Елена2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group