Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 10:54

не, не все, вам вот сюда
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:

пункт два справедлив если товар не используется, грубо говоря если это услуги или работы с применением материалов заказчика....
а если материалы поставщика то закон обязвает применять соглаие по пункту 3 со всеми вытекающими

Я в принципе также считаю, но при одном представлении,что придется прописать, как-то страшно становится. Тем более документы повторно туда вести на проверку.

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение Alex_Xander » 02 апр 2014, 10:57

rus94 писал(а):пункт два справедлив если товар не используется, грубо говоря если это услуги или работы с применением материалов заказчика....
а если материалы поставщика то закон обязвает применять соглаие по пункту 3 со всеми вытекающими

даже боюсь предположить, чтобы у зака был склад стойматериалов))

Но в одном Вы правы, что не было наказания за использование п.2, а не п.3 ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 10:59

Дело в том, что именно по этому аукциону нас уже проверил ФАС и выдал предписание об устранении нарушений. Требование прописать СРО и пункт 33.3, а также установить в аукционной документации конкретные требования к содержанию и составу заявки на участие в ЭА в соответствии с ч.3 ст.66 и инструкцию по ее заполнению.

Вот теперь и исправляем. Хотя СРО у нас было выставлено, но не указан пункт 33.3 Перечня "Жилищно-гражданское строительство".

Вопрос еще такой: могу ли я указать конкретные показатели только тех товаров, которые меня интересуют, например брус, доски, огнебиозащитное покрытие, краска масляная, окно, профнастил? И не указывать скобяные изделия, водосточную систему - так как там темный лес.. :-)

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение Елена-58 » 02 апр 2014, 11:02

Alex_Xander писал(а):Но в одном Вы правы, что не было наказания за использование п.2, а не п.3 ))


Поддерживаю.
Зачем искать более сложный путь, если есть вполне протоптанная дорога?
:sh_ok: Конкретные показатели на всю смету.... Жесть.. Никогда так не делала!

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 11:09

Поддерживаю.
Зачем искать более сложный путь, если есть вполне протоптанная дорога?
:sh_ok: Конкретные показатели на всю смету.... Жесть.. Никогда так не делала!

Всегда требовали только согласие? Жалоб не было?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение rus94 » 02 апр 2014, 11:12

Elenka Bor писал(а):Всегда требовали только согласие? Жалоб не было?

это до поры до времени... захотят нагадить или снести торги и будет им счастье)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 11:19

rus94 писал(а):
Elenka Bor писал(а):Всегда требовали только согласие? Жалоб не было?

это до поры до времени... захотят нагадить или снести торги и будет им счастье)))))




Дак могу я выборочно материалы прописать (только те, которые меня интересуют) или нет?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение rus94 » 02 апр 2014, 11:22

Elenka Bor писал(а):
rus94 писал(а):
Elenka Bor писал(а):Всегда требовали только согласие? Жалоб не было?

это до поры до времени... захотят нагадить или снести торги и будет им счастье)))))

Дак могу я выборочно материалы прописать (только те, которые меня интересуют) или нет?

я вам на первой странице вроде уже отвечал... мое мнение, что все материалы нужно выбирать... смотреть нужно конечно, совсем всякую шелуху, типа проволоки и ветоши я не расписывают, но процентов 90 материалов из сметы набирается

ПС. в основу выбора ложится значимость материала и его объем/количество по смете
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Составление ТЗ

Сообщение Елена-58 » 02 апр 2014, 11:24

Elenka Bor писал(а):Всегда требовали только согласие? Жалоб не было?

Всегда. Не было.

Давно ещё, лет 5 назад, мы котельную ремонтировали. Так на оборудование прописывали показатели. Насосы, котлы. На материалы никогда. :ne_vi_del:

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

характеристики используемого материала. Что указывать?

Сообщение kvazer13 » 05 апр 2014, 07:24

Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться с составом первой части заявки Закупки №0134300074214000004.
В аукционной документации указывается следующее:

1. Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг: В соответствии с разделом 4 «Техническая часть документации об электронном аукционе» и локального ресурсного сметного расчета
2. Требования к содержанию и составу заявки: В соответствии с Разделом 3 «ИНСТРУКЦИЯ по заполнению заявки на участие в электронном аукционе»


Далее в инструкции прописывается следующее:
Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
В случае если в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе в форме участника закупки не указаны конкретные показатели товара, предлагаемого к использованию в процессе выполнения работ, при рассмотрении заявок на участие в электронном аукционе такой участник не допускается аукционной комиссией к участию в электронном аукционе (в случае если такое условие предусмотрено документацией).


Далее в технической части прописывается:

1.13. Весь используемый материал согласовывается с заказчиком.

Но в аукционной документации не устанавливаются какие либо требования к материалам.

Получается, что заказчик проводит согласование по материалам уже после проведения процедуры определения поставщика, но при подачи заявки мы должны указать конкретные характеристики используемых материалов.

Я запутался :( подскажите, пожалуйста, что же всё таки нужно предоставить в составе первой части заявки.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group