Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение Loewenherz » 24 мар 2014, 22:58

Klava писал(а):Подскажите пожалуйста насчёт первой части заявки!

В ТЗ Зак пишет: "Требования к освещению внешних камер - в цветном режиме не более 2 Люкс, в черно-белом не более 0.2 (при 30 IRE F1.8), обзорных внешних камер - в цветном режиме не более 0.8 Люкс, в черно-белом не более 0.04 (при 30 IRE F1.6), внутренних камер - в цветном режиме не более 0.2 Люкс, в черно-белом не более 0.04 (при 30 IRE F1.2). Обзорные видеокамеры должны иметь не менее 20 кратный оптический зум, панорама 360°, наклон 220° с точностью 0.05°." и "Требования к системе электропитания.
Электропитание Электроприёмники Контур заземления
Э1 Розетки бытовые К1
Э2 Информационно-вычислительная сеть, аппаратура связи, АТС К3
Э3 Сеть ~380В К1
Э4 Питание специальной техники К2".

Мы пишем согласие по стандартной форме и этого достаточно? Или нужно всё из ТЗ просмотреть и выдернуть материалы и марки писать? и производителя/адрес производителя?

А самое интересное в том, какие же требования к первой части заявки выдвигает заказчик.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Первая часть заявки - технические хар-ки

Сообщение Atlantida » 25 мар 2014, 09:47

Люди добрые!!!! Помогите!!! (реальный крик о помощи!!!!) Никак не пойму что требует от меня заказчик в первой части заявки (указать материалы и т.д.), но о каких материалах идет речь если это снос дома!!!! Аукцион № 0142300001214000117.

Atlantida
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки - технические хар-ки

Сообщение Alex_Xander » 25 мар 2014, 09:53

Раньше ФАС сносило документацию, если в ней не было конкретно указано для чего эта документация: товар, работы, услуги.
Т.к. требование к первой части - разные.
Попробуйте и теперь в ФАС написать... создадите прецедент...))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 09:50

Подскажите, пожалуйста. первый аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту кровли. Могу ли я в первой части потребовать только согласие или обязательно еще конкретные показатели?
Если необходимы конкретные показатели, то я прописываю только те\. которые считаю нужными или все до гвоздя нужно? просто мы дом культуры и таких специалистов к сожалению нет.

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 10:17

Помогите, пожалуйста. Время идет.

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение Alex_Xander » 02 апр 2014, 10:34

можете потребовать только согласие, но снижение будет около 40 % минимум...
можете прописать всё, включая минимальную площадь листа кровли))....

как говорят забугорные товарищи: It`s up to you. :ti_pa:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Составление ТЗ

Сообщение rus94 » 02 апр 2014, 10:37

Elenka Bor писал(а):Время идет.

угу) остановить бы его, да? мне тоже постоянно не хватает...
Elenka Bor писал(а):Подскажите, пожалуйста. первый аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту кровли.

для начала стоит разобраться капитальный ли ремонт, определение капитального ремонта дано в ГрК РФ, плюс от этого зависит нужно требовать допуски СРО или нет
Могу ли я в первой части потребовать только согласие или обязательно еще конкретные показатели?

по логике закона- да, обязательно расписывать требования к материалам, а УЗ должен дать согласие и указать конкретные характеристики материалов которые он будет применять
Если необходимы конкретные показатели, то я прописываю только те\. которые считаю нужными или все до гвоздя нужно?

по логике закона- да, обязательно все
Elenka Bor писал(а):просто мы дом культуры и таких специалистов к сожалению нет.

попросите помощи, вы же не в лесу живете, наверняка есть более опытные и старшие товарищи... напр. управление госзакупок области... или в мин культуры области

Про подчеркнутое, многие "логику закона" нарушают, и просят простое согласие от участников для допуска, чтоб за это как то "ругали" контрольные органы я не встречал... но допускаю что за это "наругать" могут )
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Составление ТЗ

Сообщение Alex_Xander » 02 апр 2014, 10:45

rus94 писал(а):... но допускаю что за это "наругать" могут )

на основании чего?!?!?
если законом предусмотрено:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: 2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

п.2, ч.3, ст.66
и всё.... :)-(:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Составление ТЗ

Сообщение Elenka Bor » 02 апр 2014, 10:50

Дело в том, что именно по этому аукциону нас уже проверил ФАС и выдал предписание об устранении нарушений. Требование прописать СРО и пункт 33.3, а также установить в аукционной документации конкретные требования к содержанию и составу заявки на участие в ЭА в соответствии с ч.3 ст.66 и инструкцию по ее заполнению.

Вот теперь и исправляем. Хотя СРО у нас было выставлено, но не указан пункт 33.3 Перечня "Жилищно-гражданское строительство".

Вопрос еще такой: могу ли я указать конкретные показатели только тех товаров, которые меня интересуют, например брус, доски, огнебиозащитное покрытие, краска масляная, окно, профнастил? И не указывать скобяные изделия, водосточную систему - так как там темный лес.. :-)

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление ТЗ

Сообщение rus94 » 02 апр 2014, 10:50

Alex_Xander писал(а):
rus94 писал(а):... но допускаю что за это "наругать" могут )

на основании чего?!?!?
если законом предусмотрено:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: 2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

п.2, ч.3, ст.66
и всё.... :)-(:

не, не все, вам вот сюда
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:

пункт два справедлив если товар не используется, грубо говоря если это услуги или работы с применением материалов заказчика....
а если материалы поставщика то закон обязвает применять соглаие по пункту 3 со всеми вытекающими
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group