Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Alex_Xander » 21 мар 2014, 15:58

Аляска писал(а):Закон читали, спасибо)
Заказчик три раза уже звонил, все предупреждает о РНП, мы переживаем) таблица с краткой информацией и ссылками на сведения в реестре контрактов подойдет, не подскажите?

у своего зака поинтересуйтесь в каком виде их устроит информация.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Аляска » 21 мар 2014, 16:14

Alex_Xander писал(а):
Аляска писал(а):Закон читали, спасибо)
Заказчик три раза уже звонил, все предупреждает о РНП, мы переживаем) таблица с краткой информацией и ссылками на сведения в реестре контрактов подойдет, не подскажите?

у своего зака поинтересуйтесь в каком виде их устроит информация.


Зака вообще не устраивает такое подтверждение добросовестности, хочет 150% обеспечения. Когда спрашивали - ответ один: "это минное поле, зачем вам так рисковать"..
Поставлю вопрос иначе. Какие сведения должна содержать в себе эта инфа о добросовестности? Достаточно ли
№ реестровой записи / Заказчик / Контракт / Реквизиты заказа / Цена контракта, руб. / Срок исполнения / Ссылка доступа к сведениям о контракте на ООС
и скринов, что исполнили контракты без неустоек ? спасибо!

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Alex_Xander » 21 мар 2014, 16:27

Аляска писал(а):
Alex_Xander писал(а):
Аляска писал(а):Закон читали, спасибо)
Заказчик три раза уже звонил, все предупреждает о РНП, мы переживаем) таблица с краткой информацией и ссылками на сведения в реестре контрактов подойдет, не подскажите?

у своего зака поинтересуйтесь в каком виде их устроит информация.


Зака вообще не устраивает такое подтверждение добросовестности, хочет 150% обеспечения. Когда спрашивали - ответ один: "это минное поле, зачем вам так рисковать"..
Поставлю вопрос иначе. Какие сведения должна содержать в себе эта инфа о добросовестности? Достаточно ли
№ реестровой записи / Заказчик / Контракт / Реквизиты заказа / Цена контракта, руб. / Срок исполнения / Ссылка доступа к сведениям о контракте на ООС
и скринов, что исполнили контракты без неустоек ? спасибо!

минное поле - факт!!! практики нет!!!
для зака, и имхо, для Вас проще 150%...
а по теме - меня бы устроило!! правда, я не очень понимаю как я увижу, что нет нарушений?!?! ...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Аляска » 21 мар 2014, 16:45

Alex_Xander писал(а):для зака, и имхо, для Вас проще 150%...
а по теме - меня бы устроило!! правда, я не очень понимаю как я увижу, что нет нарушений?!?! ...


Для нас не проще.. в нашем секторе демпигуют только так, обеспечение выходит больше контракта :-):

Про нарушения - а нарушения чего будет искать зак? мы ему в документе с таблицей такие ссылочки дадим: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=9962977, и он там смотрит, что неустоек нет, смотрит зака, сумму, предмет, сроки. Что-то еще может его заинтересовать? что еще дописать?

И еще тогда спрошу. Как раз по ссылке выше на вкладке "Документы" в разделе "Сведения об исполнении (о расторжении) контракта" указана дата - 10.2013. а если открыть документ, там стоит дата 12.2013. Верить дате 10.2013?
Последний раз редактировалось Аляска 21 мар 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Alex_Xander » 21 мар 2014, 16:48

Аляска писал(а):
Alex_Xander писал(а):для зака, и имхо, для Вас проще 150%...
а по теме - меня бы устроило!! правда, я не очень понимаю как я увижу, что нет нарушений?!?! ...


Для нас не проще.. в нашем секторе демпигуют только так, обеспечение выходит больше контракта :-):

Про нарушения - а нарушения чего будет искать зак? мы ему в документе с таблицей такие ссылочки дадим: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=9962977, и он там смотрит, что неустоек нет, смотрит зака, сумму, предмет, сроки. Что-то еще может его заинтересовать? что еще дописать?

вот поэтому и написал, что "по-моему"...
и как говорил - меня устроит то, что Вы предоставите... а вот вашего зака - вопрос...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Аляска » 21 мар 2014, 16:53

Alex_Xander писал(а): и как говорил - меня устроит то, что Вы предоставите... а вот вашего зака - вопрос...

Ну хоть так, спасибо :-):
честно говоря, не знаю, что ему еще может понадобиться.
Если заку не понравится - будем доказывать в фасе, что указали все, что могли)

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

подтверждение добросовестности Подрядчика

Сообщение igork2008 » 24 мар 2014, 09:22

В ходе аукциона НМЦ была снижена более чем на 25%. Согласно 44ФЗ к Подрядчику в такой ситуации применяются доп.требования, а именно полуторакратное обеспечение исполнения контракта, либо предоставление документов, подтверждающих добросовестность (контракты, исполненные без штрафов и пеней за год).
В какой именно форме предоставлять информацию Заказчику? (в виде таблицы, с перечислением всех контрактов за год или же при подписании контракта прикрепить сканы карточек о заключении контрактов с zakupki.gov.ru, или что-то другое??)

igork2008
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Когда предоставлять информации о добросовестности?

Сообщение colainru » 24 мар 2014, 14:56

Подскажите, когда нужно предоставлять информации о добросовестности?
Был аукцион, выиграли со снижением больше 25%, обеспечение теперь увеличилось в 1,5 раза.
Согласно ч.3 ст. 37 можно предоставить участником торгов информацию о его добросовестности, всю эту информацию мы предоставить можем.
Только вот не понятно, когда её предоставлять. Заказчик через сбербанк выложил контракт, где прописана сумма обеспечения (она выше в 1,5 раза), нам теперь делать протокол разногласий с предоставлением информации о добросовестности?
Или оплатить банковскую гарантию (только 100%) и подписать контракт.

Вдруг будет аргумент внесение нас в черный список, как уклоняющиеся от подписания контракта.
Подскажите кто как делал.
Плывя против течения, ты замедляешь время.
Аватар пользователя
colainru
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:57
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Когда предоставлять информации о добросовестности?

Сообщение gsx-r600 » 24 мар 2014, 15:07

Заказчик конечно же должен был быть не бараном и согласовать этот вопрос с Вами. Мне в этой ситуации видится логичным предоставить протокол разногласий и пояснительную записку, о том, что вы готовы предоставить информацию о заключенный договорах из реестра контракта. При этом стоит обратить внимание, что ваш контракт по НМЦ не должен превышать 15 млн рублей, потому что если он превышает 15 млн, то добросовестность подтверждается только 1.5 обеспечением. Думаю данный протокол разногласий будет корректным. Если вы отправите обеспечение ниже того, что заявлено в контракте, и подпишите данный контракт, то вы однозначно будете признаны уклонистом.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Добросовестность участника в ЭА

Сообщение Loewenherz » 24 мар 2014, 22:42

Аляска писал(а):
Alex_Xander писал(а): и как говорил - меня устроит то, что Вы предоставите... а вот вашего зака - вопрос...

Ну хоть так, спасибо :-):
честно говоря, не знаю, что ему еще может понадобиться.
Если заку не понравится - будем доказывать в фасе, что указали все, что могли)

Заку для отказа от заключения тоже надо на что-то опираться: ваш РНП против 30 колов штрафа должностному лицу - вполне сопоставимые условия
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group