Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

План-график

Сообщение kolyasik034 » 18 мар 2014, 14:21

Добрый день, возник такой вопрос по плану-графику. При формировании плана-графика ошиблись в наименовании предмета контракта, вместо услуг по заправке и ремонту картриджей, написали только заправка картриджа. В приказе Минэкономразвития №761/20н определен исчерпывающий перечень случаев, в которых вносится изменения в план-график, внесения изменений план-график при изменение предмета контракта там нет. Как быть ?)

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Дмитрий77z » 18 мар 2014, 14:26

kolyasik034 писал(а):Добрый день, возник такой вопрос по плану-графику. При формировании плана-графика ошиблись в наименовании предмета контракта, вместо услуг по заправке и ремонту картриджей, написали только заправка картриджа. В приказе Минэкономразвития №761/20н определен исчерпывающий перечень случаев, в которых вносится изменения в план-график, внесения изменений план-график при изменение предмета контракта там нет. Как быть ?)

А вы и не вносите изменение в план- график! при подготовки проекта контракта учтите в тексте контракта допустимый ремонт картриджа при необходимости, а название процедуры и контракта оставьте согласно плана- графика!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: план-график на 2014

Сообщение avarec » 18 мар 2014, 17:28

Подскажите, если Глава 2. Планирование вступает в силу только с 15 года, о каких графиках тут вообще идет речь? :du_ma_et: или я проспал что то? Допустим планировал завтра объявить аукцион, но графиков никаких не выкладывал, меня забракуют?
Аватар пользователя
avarec
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение zou1913 » 18 мар 2014, 18:04

avarec писал(а):Подскажите, если Глава 2. Планирование вступает в силу только с 15 года, о каких графиках тут вообще идет речь? :du_ma_et: или я проспал что то? Допустим планировал завтра объявить аукцион, но графиков никаких не выкладывал, меня забракуют?

Это если по 44 ФЗ. Есть же еще приказ от 20 сентября 2013 г. №544/18н "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы".
А по поводу "забракуют" - мы все работаем сейчас в ожидании ЧУДА - вот оно придет (не дай бог!) и разъяснит нам наши права и обязанности. :ya_hoo_oo:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: план-график на 2014

Сообщение avarec » 18 мар 2014, 19:43

zou1913 писал(а):
avarec писал(а):Подскажите, если Глава 2. Планирование вступает в силу только с 15 года, о каких графиках тут вообще идет речь? :du_ma_et: или я проспал что то? Допустим планировал завтра объявить аукцион, но графиков никаких не выкладывал, меня забракуют?

Это если по 44 ФЗ. Есть же еще приказ от 20 сентября 2013 г. №544/18н "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы".
А по поводу "забракуют" - мы все работаем сейчас в ожидании ЧУДА - вот оно придет (не дай бог!) и разъяснит нам наши права и обязанности. :ya_hoo_oo:


Так, уточняющий вопрос,
мне тут сказали что без графика не получится опубликовать ничего, это так? просто опыт работы всего месяц, и в глаза не видел еще как это все выглядит, я про сайт закупок залогинившись как заказчик(эцп и тд все есть но оно у начальника). И что с сроками публикации графиков? по приказу №544/18н план можно публиковать после утверждения бюджета, 22 ноября 2013 года вроде уже приняли федеральный бюджет(нагуглил), и надо было еще в декабре подавать график чтобы сейчас разыграть тендер? :ps_ih: я запутался, подскажите, мне нужно на этой неделе разместить аукцион(документация готова), могу ли я без этого ПГ разместить?если нет то какая последовательность моих действий(пока пойду полистаю 44)
Аватар пользователя
avarec
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение disbat » 18 мар 2014, 20:21

план график вам в обязательном порядке нудно принять до 31 марта 2014, так же создать контрактную службу или назначить приказом контрактного управляющего.Через 10 дней после размещения плана на площадке можете осуществлять закупки. удачи

disbat
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 05:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: план-график на 2014

Сообщение zou1913 » 18 мар 2014, 20:50

avarec писал(а):
zou1913 писал(а):
avarec писал(а):Подскажите, если Глава 2. Планирование вступает в силу только с 15 года, о каких графиках тут вообще идет речь? :du_ma_et: или я проспал что то? Допустим планировал завтра объявить аукцион, но графиков никаких не выкладывал, меня забракуют?

Это если по 44 ФЗ. Есть же еще приказ от 20 сентября 2013 г. №544/18н "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы".
А по поводу "забракуют" - мы все работаем сейчас в ожидании ЧУДА - вот оно придет (не дай бог!) и разъяснит нам наши права и обязанности. :ya_hoo_oo:


Так, уточняющий вопрос,
мне тут сказали что без графика не получится опубликовать ничего, это так? просто опыт работы всего месяц, и в глаза не видел еще как это все выглядит, я про сайт закупок залогинившись как заказчик(эцп и тд все есть но оно у начальника). И что с сроками публикации графиков? по приказу №544/18н план можно публиковать после утверждения бюджета, 22 ноября 2013 года вроде уже приняли федеральный бюджет(нагуглил), и надо было еще в декабре подавать график чтобы сейчас разыграть тендер? :ps_ih: я запутался, подскажите, мне нужно на этой неделе разместить аукцион(документация готова), могу ли я без этого ПГ разместить?если нет то какая последовательность моих действий(пока пойду полистаю 44)

У вас есть еще несколько дней, чтоб до 20 марта опубликовать, а уж потом производить закупки во 2 квартале. В принципе, так и есть, т.к. только через 10 дней после публикации можете размещать извещение.
Для размещения заказа вам нужно создать комиссию (на ваше усмотрение - можете аукционную, а можете сразу ЕДИНУЮ для всех процедур. А для того, чтоб разместить док-ты, вам нужно, чтоб был либо КУ,либо конт. служба с руков. КС. Зайдите на ООС и посмотрите там, как выглядя П-Г у других. Там нужно прописать все закупки, которые будут в 2014 году (и на 2015 в т.ч.), причем не только конкурентные, но и малые закупки (по п.4 и п.5 ч.1 ст 93 44-ФЗ). Только не забудьте про % для малых закупок и про 15% для СМП.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: план-график на 2014

Сообщение avarec » 18 мар 2014, 21:19

zou1913 писал(а):У вас есть еще несколько дней, чтоб до 20 марта опубликовать, а уж потом производить закупки во 2 квартале. В принципе, так и есть, т.к. только через 10 дней после публикации можете размещать извещение.
Для размещения заказа вам нужно создать комиссию (на ваше усмотрение - можете аукционную, а можете сразу ЕДИНУЮ для всех процедур. А для того, чтоб разместить док-ты, вам нужно, чтоб был либо КУ,либо конт. служба с руков. КС. Зайдите на ООС и посмотрите там, как выглядя П-Г у других. Там нужно прописать все закупки, которые будут в 2014 году (и на 2015 в т.ч.), причем не только конкурентные, но и малые закупки (по п.4 и п.5 ч.1 ст 93 44-ФЗ). Только не забудьте про % для малых закупок и про 15% для СМП.


Сам виноват :ny_tik: надо было читать закон а не документацию готовить) уже сроки размещения горят, а тут оказывается веселуха такая. Спасибо за разъяснения. Отсюда вытекает еще один вопрос, КУ может быть в принципе любой сотрудник учреждения без дополнительных корочек?или же у нас уйдет еще 2 недели на обучение человека? Как посоветуете сделать, если нужно срочно разместить заказ.(гос.уч)
Аватар пользователя
avarec
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение zou1913 » 18 мар 2014, 23:50

avarec писал(а):
zou1913 писал(а):У вас есть еще несколько дней, чтоб до 20 марта опубликовать, а уж потом производить закупки во 2 квартале. В принципе, так и есть, т.к. только через 10 дней после публикации можете размещать извещение.
Для размещения заказа вам нужно создать комиссию (на ваше усмотрение - можете аукционную, а можете сразу ЕДИНУЮ для всех процедур. А для того, чтоб разместить док-ты, вам нужно, чтоб был либо КУ,либо конт. служба с руков. КС. Зайдите на ООС и посмотрите там, как выглядя П-Г у других. Там нужно прописать все закупки, которые будут в 2014 году (и на 2015 в т.ч.), причем не только конкурентные, но и малые закупки (по п.4 и п.5 ч.1 ст 93 44-ФЗ). Только не забудьте про % для малых закупок и про 15% для СМП.


Сам виноват :ny_tik: надо было читать закон а не документацию готовить) уже сроки размещения горят, а тут оказывается веселуха такая. Спасибо за разъяснения. Отсюда вытекает еще один вопрос, КУ может быть в принципе любой сотрудник учреждения без дополнительных корочек?или же у нас уйдет еще 2 недели на обучение человека? Как посоветуете сделать, если нужно срочно разместить заказ.(гос.уч)

Да, не теряйте время, пока это разрешено. Может есть кто по 94-ФЗ имеет доки - до 17 года пойдет и это.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: план-график на 2014

Сообщение philipp-solov » 19 мар 2014, 03:01

zou1913 писал(а):
library_volga писал(а):Добрый день, помогите разобраться! План график на 2014 год в структурированной форме. Исходя из приказа 544 от 20.09.2013 г. информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации. А что тогда указывать в остальных столбцах, ведь обязательно также вносить Классификация по ОКВЭД, столбец 2 *, Классификация по ОКПД, Наименование товара, работы, услуги, столбец 5, Минимально необходимые требования, предъявляемые к товару, работе, услуге, столбец 6* и т.д. В структурированной форме эти позиции никак нельзя оставить пустыми...

Вы сами себе противоречите -"пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы"
Т.о.больше по малым закупкам ничего не заполняется.


Подробнее напишите, если оставить пустыми не возможно опубликовать план график.

philipp-solov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, td43

Работает на phpВВ © phpВВ Group