Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Любка » 07 мар 2014, 12:58

такая же фигня, только это нас присоединили, хоть мы и более крпуное учреждение, вносим изменения :cry_ing:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3208
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Изменения в плане, отсчет срока ст. 21

Сообщение dix » 08 мар 2014, 12:02

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Объясните пожалуйста новичку как правильно рассчитать эти 10 дней, к примеру: 01.03.2014 добавили позицию в план – график, ждем 2,3,4,5,6,7,8,9,10 и 11 можем публиковать извещение или же можно только 12?
И откуда эти дни нужно отсчитывать от публикации изменённого графика или же непосредственно от внесения изменении в бумажную копию которую я в соответствии с п 15. «Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну».

dix
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в плане, отсчет срока ст. 21

Сообщение zou1913 » 09 мар 2014, 21:37

dix писал(а):14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Объясните пожалуйста новичку как правильно рассчитать эти 10 дней, к примеру: 01.03.2014 добавили позицию в план – график, ждем 2,3,4,5,6,7,8,9,10 и 11 можем публиковать извещение или же можно только 12?
И откуда эти дни нужно отсчитывать от публикации изменённого графика или же непосредственно от внесения изменении в бумажную копию которую я в соответствии с п 15. «Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну».

Мне кажется, по барабану, когда вы внесли изменения на бумаге, главное - когда опубликовали, ведь дата вашего извещения будет сравниваться с датой публикации ПГ, а не с бум. носителем. И, по логике, первый день- это день публикации, т.о. 11 можно уже размещать извещение. А какие есть еще мнения? :du_ma_et:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: План график должен ли совпадать по статьям плана ФХД?

Сообщение природный парк » 12 мар 2014, 12:27

Еще вопрос - план-график разместили, но в соответствии с ним совокупный годовой объем не совпадает с той же цифрой из плана ФХД (коммуналку заключили прошлым годом). В соотв. со статьей 112 44фз, в 2014 году совокупный объем считаем без применения плана-графика, т.е. по плану ФХД. Таким образом, те 50% которые мы разместим у ЕП по пп.5 п.1 ст. 93, будут сильно отличаться от 50% по плану-графику. Верно ли?

природный парк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график должен ли совпадать по статьям плана ФХД?

Сообщение Тимур » 12 мар 2014, 13:09

природный парк писал(а):Еще вопрос - план-график разместили, но в соответствии с ним совокупный годовой объем не совпадает с той же цифрой из плана ФХД (коммуналку заключили прошлым годом). В соотв. со статьей 112 44фз, в 2014 году совокупный объем считаем без применения плана-графика, т.е. по плану ФХД. Таким образом, те 50% которые мы разместим у ЕП по пп.5 п.1 ст. 93, будут сильно отличаться от 50% по плану-графику. Верно ли?


Верно....Ваш совокупный годовой объем - это сумма, отраженная в плане ФХД на текущий год за минусом з/п и начислений на нее. От этой суммы и считаете 5, 50 и 10%. А план-график составляется только на год, поэтому сумма по нему будет меньше на сумму договоров, заключенных в 2013 на бюджет 2014 года...

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график должен ли совпадать по статьям плана ФХД?

Сообщение Дмитрий23 » 12 мар 2014, 13:21

Тимур писал(а):Должен....но Вы должны учитывать тот факт, что субсидия на госзадание, скорее всего, утверждена только на 8 месяцев....
Поэтому по внебюджету и по целевым статья должно совпадать....а где госзадание-просчитываете на год и ставите такие суммы)

ПФХД составляется на год, план график может не совпадать, если вы в прошлом году заключили на этот год. и естественно не совпадает на соц. статьи(зарплата, налоги, штрафы, командировка)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: план-график на 2014

Сообщение library_volga » 12 мар 2014, 16:41

Добрый день, помогите разобраться! План график на 2014 год в структурированной форме. Исходя из приказа 544 от 20.09.2013 г. информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации. А что тогда указывать в остальных столбцах, ведь обязательно также вносить Классификация по ОКВЭД, столбец 2 *, Классификация по ОКПД, Наименование товара, работы, услуги, столбец 5, Минимально необходимые требования, предъявляемые к товару, работе, услуге, столбец 6* и т.д. В структурированной форме эти позиции никак нельзя оставить пустыми...

library_volga
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение zou1913 » 12 мар 2014, 18:59

library_volga писал(а):Добрый день, помогите разобраться! План график на 2014 год в структурированной форме. Исходя из приказа 544 от 20.09.2013 г. информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации. А что тогда указывать в остальных столбцах, ведь обязательно также вносить Классификация по ОКВЭД, столбец 2 *, Классификация по ОКПД, Наименование товара, работы, услуги, столбец 5, Минимально необходимые требования, предъявляемые к товару, работе, услуге, столбец 6* и т.д. В структурированной форме эти позиции никак нельзя оставить пустыми...

Вы сами себе противоречите -"пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы"
Т.о.больше по малым закупкам ничего не заполняется.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: план-график на 2014

Сообщение library_volga » 13 мар 2014, 08:29

что значит не заполняется, если я не заполню, мне сайт не пропустит публикацию, повторяю план график в структурированной форме

library_volga
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Nataly » 14 мар 2014, 09:00

Добрый Всем день! Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: срок действия ЭЦП до июля 2014 года и сейчас я подписываю все документы как специалист, а система говорит о юридически значимом действии, и насколько я знаю, необходимо менять ЭЦП на ЭП, но могу ли я это сделать ближе к июлю, т.е. тогда, когда будет заканчиваться срок действия моей ЭЦП?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, Оушен

Работает на phpВВ © phpВВ Group