Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Al'tair » 18 мар 2014, 15:58

Винтяра07112009 писал(а):Общался с коллегами на другом форуме. Говорят, что наименование места происхождения товара также должно быть зарегистрировано как и тов. знак. (например пиво Жигулевское). Россия - нет такого зарегистрированного наименования. Это че, меня обоснованно отклонили??


Смотря, какой товар. Например, принтер. Местро происхождения: Китай, Россия или Германия или....
А что касается продуктов питания, пиво Жигулевское, пряник Тульский, масло Вологодское... Как то так, мне кажется.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение rus94 » 18 мар 2014, 16:09

Винтяра07112009 писал(а):Общался с коллегами на другом форуме. Говорят, что наименование места происхождения товара также должно быть зарегистрировано как и тов. знак. (например пиво Жигулевское). Россия - нет такого зарегистрированного наименования. Это че, меня обоснованно отклонили??

согласен с тем что вам говорят.
понятно, что законодатель вот тут
согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;

имел в ввиду ст. 1516 ГК РФ, однако многие коллеги считают что из буквального толкования 44 закона этого не следует... но, понятие "товарный знак" мы ведь не толкуем буквально? мы его толкуем опираясь на ГК РФ
С нмпт думаю тоже самое будет)

ПС. винтяра, вы конечно жалобьте, но думаю что практика по вашему вопросу будет скалываться не в вашу пользу... и сейчас и вообще)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Винтяра07112009 » 18 мар 2014, 16:16

Есть же шоколад "Россия"))))

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Любка » 18 мар 2014, 16:21

rus94 писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):Общался с коллегами на другом форуме. Говорят, что наименование места происхождения товара также должно быть зарегистрировано как и тов. знак. (например пиво Жигулевское). Россия - нет такого зарегистрированного наименования. Это че, меня обоснованно отклонили??

согласен с тем что вам говорят.
понятно, что законодатель вот тут
согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;

имел в ввиду ст. 1516 ГК РФ, однако многие коллеги считают что из буквального толкования 44 закона этого не следует... но, понятие "товарный знак" мы ведь не толкуем буквально? мы его толкуем опираясь на ГК РФ
С нмпт думаю тоже самое будет)

ПС. винтяра, вы конечно жалобьте, но думаю что практика по вашему вопросу будет скалываться не в вашу пользу... и сейчас и вообще)


так как указать шпатлевку?
шпатлевка "Кнауф". товар произведен на территории Российской Федерации по заказу шведской (или какие они там) - вот так??)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Любка » 18 мар 2014, 16:23

Винтяра07112009 писал(а):
Любка писал(а)::-) :-) :-) :-)
т.е., теперь только Российская Федерация?))))

имхо, в УФАС этих заков

Любовь, а что Вы думаете по всей вот этой х.не

я думаю, что если УФАС признает жалобу необоснованной то это будет п.здец исполнителям без связей.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Винтяра07112009 » 18 мар 2014, 16:31

Любка писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):
Любка писал(а)::-) :-) :-) :-)
т.е., теперь только Российская Федерация?))))

имхо, в УФАС этих заков

Любовь, а что Вы думаете по всей вот этой х.не

я думаю, что если УФАС признает жалобу необоснованной то это будет п.здец исполнителям без связей.

Согласен!!! Ну думаю, попытка - не пытка! Надо создавать прецедент!!

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение rus94 » 18 мар 2014, 17:03

Любка писал(а):так как указать шпатлевку?
шпатлевка "Кнауф". товар произведен на территории Российской Федерации по заказу шведской (или какие они там) - вот так??)

вам же сказано.. или НМПТ или наименование производителя... вот и пишите.. производитель ООО "Липка"... производителя можно на банке со шпатлевкой посмотреть))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение mark789 » 18 мар 2014, 17:45

Люди я пишу насчет шпаклевок грунтовок
Производитель ООО «КНАУФ ГИПС» 143400, Россия, Московская область, г. Красногорск, ул Центральная, 139
проблем нет. Кому нужны проблемы с отклонением, не расписывайте.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Pavel159753 » 18 мар 2014, 18:12

mark789 писал(а):Люди я пишу насчет шпаклевок грунтовок
Производитель ООО «КНАУФ ГИПС» 143400, Россия, Московская область, г. Красногорск, ул Центральная, 139
проблем нет. Кому нужны проблемы с отклонением, не расписывайте.

Если это расписывать для 500 наименований, то можно с ума сойти, я думаю будет достаточно или места происхождения или наименование ОООшки.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение mark789 » 18 мар 2014, 18:14

Pavel159753
Если 500 наименований, естественно вы правы. Если 10-20 я пишу конкретнее, за пару месяцев базу набьете и работать будет легче
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group