Вопросы: внесение изменений в запрос котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Вопросы: внесение изменений в запрос котировок

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 14:19

────────────────
Данная тема содержит вопросы, связанные с внесением изменений в ЗК.

Быстрый переход
────────────────

Коллеги,срочно нужна помощь!Опубликовали извещение о ЗК 13.03.14,а 14.03.14 утром нам позвонил потенциальный участник ЗК и указал нам на неточности в ТЗ,14-ого после обеда мы внесли изменения в извещение,соответствено, срок начала подачи заявок сдвинулся на 17-ое,но нам 14-ого утром уже "прилетела" заявка от участника (который звонил уторм)!Причем,в своей заяке участник уже изменил показатели,которые у нас в ТЗ были неточные.И все бы ничего,но суммы во всех заявках одинаковые(после внесения изменений еще несколько "прилетело"),и тот кто первый подал заявку,тот и победил,а они подали ее как раз первыми!!!И вот вопрос:отклонить нам эту заявку,как не соответствующую ТЗ(ведь на тот момент показатели в нашем ТЗ отличались от показателей в заявке участника)???Иль чего с ней делать-то? :ps_ih:

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение gsx-r600 » 17 мар 2014, 14:39

Интересный вопрос, подпишусь под тему. а изменения можно по новому закону в извещение вносить?, по старому нельзя было. Статью не подскажите, где написано, что можно?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 14:45

ст.74 ч.6. Вот сидим и всем отделом думаем...звонила в наш (субъекта) департамент Госзаказа,они сделали вот такие глаза :sh_ok: ,и сказали :nez-nayu: ."Думайте сами,решайте сами..."

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение rus94 » 17 мар 2014, 14:52

почему срок начала подачи сдвинулся на 17ое? мне кажется что срок начала подачи остался на месте, свигается срок окончания подачи)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение gsx-r600 » 17 мар 2014, 14:54

Я может быть буду Вас учить неправильному, но если вас устраиват компания которая до этого подала первая, то позвоните им и скажите, чтобы новый конверт принесли(хотя сейчас все в конвертах и не поймешь кто принес и куда зворнить)))) а по хорошему нам надо отослаться к статье 77, в случае внесения изменений участник вправе отозвать заявку и подать новую, тогда регистрируете его уже за следующим порядковым номером, если же он не отзывает заявку и оставляет предыдущую, то он так и остается первым поданным.

А вот у меня какой вопрос, а как вы узнали, что измения учтены и в заявках одинаковые цены. Или вы гипотетический вариант рассматриваете.

В любом случе мое мнение выше, если не отзывает, за ним остается первый порядковый, если отзывает, и кто-то еще подал, то он уже второй
Последний раз редактировалось gsx-r600 17 мар 2014, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение gsx-r600 » 17 мар 2014, 14:55

rus94 писал(а):почему срок начала подачи сдвинулся на 17ое? мне кажется что срок начала подачи остался на месте, свигается срок окончания подачи)


да кстати) начало подачи остается неизменным
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 15:00

rus94 писал(а):почему срок начала подачи сдвинулся на 17ое? мне кажется что срок начала подачи остался на месте, свигается срок окончания подачи)

Абсолютно с вами согласна!НО,наш уважаемый официальный сайт не пропускает без изменения даты начала подачи заявок!пишет всякие там нарушения :ti_pa:

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение rus94 » 17 мар 2014, 15:05

судя по вашему "прилетели" все заявки по электронке пришли?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 15:06

gsx-r600 писал(а):Я может быть буду Вас учить неправильному, но если вас устраиват компания которая до этого подала первая, то позвоните им и скажите, чтобы новый конверт принесли(хотя сейчас все в конвертах и не поймешь кто принес и куда зворнить)))) а по хорошему нам надо отослаться к статье 77, в случае внесения изменений участник вправе отозвать заявку и подать новую, тогда регистрируете его уже за следующим порядковым номером, если же он не отзывает заявку и оставляет предыдущую, то он так и остается первым поданным.

А вот у меня какой вопрос, а как вы узнали, что измения учтены и в заявках одинаковые цены. Или вы гипотетический вариант рассматриваете.

В любом случе мое мнение выше, если не отзывает, за ним остается первый порядковый, если отзывает, и кто-то еще подал, то он уже второй

В статье написано,что участник ВПРАВЕ изменить или отозвать свою заявку,а если не изменит и не отзовет(потому что им это не выгодно - они теряют свое призовое 1-ое место в списке),нам-то что с ней делать?ведь она вроде не соответствует ТЗ на момент подачи...
а узнали мы про изменения в заявке,потому что нам они еще до сих пор скидывают на электронку.

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 15:06

rus94 писал(а):судя по вашему "прилетели" все заявки по электронке пришли?

ага,прилетели по электронке. :hi_hi_hi:

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group