Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение Людмилка » 03 мар 2014, 13:31

если заявка содержит все сведения предусмотренные законом и подана в установленном порядке, то как ее отклонять? это уже я так понимаю моя проблема сидеть и сверять - отражено ли все, что я прописала в форме заявки в представленной. Хотя, по моему разумению, проще заполнить ту форму которую дал Заказчик, но это уже лирика..... :ar_ti_st:

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение Послушница » 03 мар 2014, 14:33

конкурсы и котировки всегда только по формам делаем, а аукционы в свободной форме
Аватар пользователя
Послушница
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение Jul » 03 мар 2014, 14:48

Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок
1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:
2) форма заявки на участие в запросе котировок;

при этом:
Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок
7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

С одной стороны заказчик должен предоставить в составе документации форму заявки, а с другой отсутствие заполненной именно его формы не является причиной для отклонения.
Есть кто смелый - попробовать? ))
Аватар пользователя
Jul
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение Kaelis » 03 мар 2014, 14:52

Jul писал(а):
Статья 73. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок
1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:
2) форма заявки на участие в запросе котировок;

при этом:
Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок
7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

С одной стороны заказчик должен предоставить в составе документации форму заявки, а с другой отсутствие заполненной именно его формы не является причиной для отклонения.
Есть кто смелый - попробовать? ))

По 94 всегда делали свою форму котировок, ни одного отклонения.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение usax » 03 мар 2014, 14:56

Спасибо всем за ответы! Думаю, я попробую по своей форме подать, т.к. законодательно причин для отклонения не вижу. Если отклонят-пусть ФАС рассудит)) :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение Людмилка » 03 мар 2014, 17:02

только не забудьте отразить все что просил заказчик )) а то у меня три котировки, на каждую по три заявки..и в каждой заявке половины сведений нет.. в том числе и обязательных .. :ga-ze-ta; :nel-zya: как итог - пришлось отклонять ))

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение pavel0201 » 07 мар 2014, 11:45

usax писал(а):Спасибо всем за ответы! Думаю, я попробую по своей форме подать, т.к. законодательно причин для отклонения не вижу. Если отклонят-пусть ФАС рассудит)) :-):


Вас могут отклонить как не соответствие требованиям указанным в извещении, а в извещение обязательное и законное требование - форма котировочной заявки. так что рискуете вы подать по своей форме
Аватар пользователя
pavel0201
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение mark789 » 07 мар 2014, 16:18

Люди, не хотел новую тему постить. Смотрю на этот дебилизм с формами заявки.
в заявке аж 3 пункта
1.Идентификационный номер налогоплательщика учредителей участника запроса котировок**
2.Идентификационный номер налогоплательщика членов коллегиального исполнительного органа участника запроса котировок**
3.Идентификационный номер налогоплательщика лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок
**сведения об ИНН учредителей участника запроса котировок, членов коллегиального исполнительного органа участника запроса котировок указываются при наличии.

У меня директор и несколько учредителей, что такое пункт 2 мне не ясен, его просто не заполнять?
И если я подаю заявку от ИП то заполняю только 3 пункт?
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Запрос котировок/предложений

Сообщение Лина Андреевна » 11 мар 2014, 15:35

Anton013 писал(а):ЕИС будет в лучшем случае года через полтора. В настоящее время будет все также размещаться на ООСе. Говорят, что он немного изменится. Тоже спорили на учебе по поводу конвертов. Однако наш лектор выразил мнение, что мы не можем их отклонять, и должны принимать их к рассмотрению. После часовой дискуссии так и не пришли к общему мнению. Ждем дополненного функционала на ООСе или практики...

Есть уже практика Челябинского УФАС о том, что отклонение заявки, поданной через эл. почту является правомерным. И нам тоже наш ФАС также сказал - никакой почты. :ne_vi_del:

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок/предложений

Сообщение Roman_khv_ » 11 мар 2014, 16:33

Действительно, ситуация сложилась странная: с одной стороны в ст. регламентирующей запрос котировок/запрос предложений/открытый конкурс прописана возможность (а в запросе котировок/запросе предложений и обязанность) принимать заявки в электронной форме; при этом ч. 1 ст. 5 44-ФЗ гласит: "...При этом указанные заявки, окончательные предложения и документы должны быть подписаны усиленной электронной подписью и поданы с использованием единой информационной системы."
А как будут трактовать по факту эту юридическую коллизию органы регулирующие контрактную систему в сфере закупок - тайна, ведь от региона к региону часто бывает различная практика, ну и плюс не редкость когда решения вынесенные УФАС обжалуются в судебном порядке и такие решения УФАС признаются необоснованными.
Мнение Чемерисова М.В.


Продолжение обсуждения данного вопроса: post251396.html#p251396

Roman_khv_
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group