Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Запрос котировок.

Сообщение mdss » 20 янв 2014, 11:23

а в журнал регистрации вы каким образом хотите попасть?

mdss
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Запрос котировок.

Сообщение Odin-mig » 20 янв 2014, 11:37

Перед вскрытием приехать и зарегистрироваться… (строго не судите человек новый во всех этих вопросах) :du_ma_et:
Изучаю в данный момент 44 ФЗ и возник данный вопрос.

Odin-mig
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение Kav » 20 янв 2014, 11:52

В законе на данный момент предусмотрена такая возможность ч3 ст 78 по аналогии с конкурсом, только в конкурсе день окончания подачи заявок совпадает с днем вскрытия, а в котирах день окончания подачи предшествует дню вскрытия. В общем слепо перенесли норму не обдумав её.
И получается, что Комиссия обязана будет принять такую заявку, а вот как её регистрировать это уже головная боль комиссии.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Запрос котировок.

Сообщение Odin-mig » 20 янв 2014, 12:05

Спасибо!
Я так понимаю, сейчас пройдут первые котировки по 44 ФЗ и станет немного понятнее, что и как.

Odin-mig
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение Дмитрий77z » 20 янв 2014, 12:07

Odin-mig писал(а):Могу ли я как участник размещения заказа приехать на вскрытие конвертов и предоставить свою котировку перед вскрытием конвертов или всё же я должен её предоставить в период времени указанный в извещении?
А на вскрытие конвертов я могу попасть, лишь в том случае, если мной была подана котировка в период времени указанный в извещении.

3. Заявка на участие в запросе котировок, поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, регистрируется заказчиком. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с такой заявкой, на котором не указана информация о подавшем его лице, и требование предоставления данной информации не допускаются. По требованию участника запроса котировок, подавшего заявку на участие в запросе котировок, заказчик выдает расписку в получении заявки на участие в запросе котировок с указанием даты и времени ее получения.ст.77
3. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в запросе котировок и (или) открытием доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам котировочная комиссия обязана объявить участникам запроса котировок, присутствующим при вскрытии этих конвертов и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, о возможности подачи заявок на участие в запросе котировок до вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.ст.78

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котировок.

Сообщение Odin-mig » 20 янв 2014, 15:26

Дмитрий77z писал(а):
Odin-mig писал(а):Могу ли я как участник размещения заказа приехать на вскрытие конвертов и предоставить свою котировку перед вскрытием конвертов или всё же я должен её предоставить в период времени указанный в извещении?
А на вскрытие конвертов я могу попасть, лишь в том случае, если мной была подана котировка в период времени указанный в извещении.

3. Заявка на участие в запросе котировок, поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, регистрируется заказчиком. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с такой заявкой, на котором не указана информация о подавшем его лице, и требование предоставления данной информации не допускаются. По требованию участника запроса котировок, подавшего заявку на участие в запросе котировок, заказчик выдает расписку в получении заявки на участие в запросе котировок с указанием даты и времени ее получения.ст.77
3. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в запросе котировок и (или) открытием доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам котировочная комиссия обязана объявить участникам запроса котировок, присутствующим при вскрытии этих конвертов и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, о возможности подачи заявок на участие в запросе котировок до вскрытия конвертов с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.ст.78

Вот у меня из-за этого и возник вопрос… потому что в ст.77 сказано про то, что заявка должна быть подана в срок указанный в извещении и тут же в ст.78 сказано, что можно подать заявка на вскрытии конвертов (а день вскрытия это следующий день после даты окончания подачи заявок)......

Продолжение обсуждения данного вопроса: post123268.html#p123268

Odin-mig
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Регистрация отозванных заявок

Сообщение dzhefa » 18 фев 2014, 14:51

Подскажите пожалуйста как регистрировать котировочные заявки, если среди них есть отозванные? К нам поступило 5 заявок, первые две впоследствии отозвали, необходимо ли менять номера оставшимся заявкам, или в протоколе указывать отозванные заявки? Как регистрировать новые?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация отозванных заявок

Сообщение Tokage » 18 фев 2014, 14:55

На моей памяти - котировочные заявки вообще отзывать нельзя.... :ne_ne_ne:
не положено как-то. :ne_vi_del:
Знание приходит с опытом :)
Аватар пользователя
Tokage
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:43
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация отозванных заявок

Сообщение Onono » 18 фев 2014, 14:57

то было в прошлом :-)

можно отзывать если были внесены изменения заком :)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Регистрация отозванных заявок

Сообщение dzhefa » 18 фев 2014, 15:00

Вот только как всегда наши законодатели упустили пунктик перерегистрации их

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group