Архив: семинары, вебинары, учебные материалы по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вебинар!!!

Сообщение 1year » 25 фев 2014, 12:51

а никто не записывал видео?
или кто-нибудь знает, можно ли в записи посмотреть?

все пропустили, блиииин :ny_tik:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вебинар!!!

Сообщение Knyazhna » 25 фев 2014, 12:52

1year писал(а):а никто не записывал видео?
или кто-нибудь знает, можно ли в записи посмотреть?

все пропустили, блиииин :ny_tik:


Да, я бы запись тоже хотела.... желательно скачать

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вебинар!!!

Сообщение Knyazhna » 25 фев 2014, 12:53

Огбуз писал(а):
Knyazhna писал(а)::)-(: :)-(: :)-(: Я ослышалась??? или мне кто-то объяснит фразу, сказанную на этом вебинаре "Экспертиза - эта та же самая приемка товара. То, что вы приемочной комиссией составили акт о приемке товара - это уже есть экспертное заключение". Может я поняла что-то не так???? или ослышалась???

Да, да. Статья 41 не имеет отношения к проведению экспертизы собственными силами, т.е. в случае проведения экспертизы своими силами приемка = экспертиза.


Соответственно, мы составляем акт, что нас все в поставке устраивает и количество и качество, подписываем сторонами, и все довольны и счастливы?? :)-(: и не нужно никаких доп.бумажек??

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вебинар!!!

Сообщение Огбуз » 25 фев 2014, 13:00

Knyazhna писал(а):
Огбуз писал(а):
Knyazhna писал(а)::)-(: :)-(: :)-(: Я ослышалась??? или мне кто-то объяснит фразу, сказанную на этом вебинаре "Экспертиза - эта та же самая приемка товара. То, что вы приемочной комиссией составили акт о приемке товара - это уже есть экспертное заключение". Может я поняла что-то не так???? или ослышалась???

Да, да. Статья 41 не имеет отношения к проведению экспертизы собственными силами, т.е. в случае проведения экспертизы своими силами приемка = экспертиза.


Соответственно, мы составляем акт, что нас все в поставке устраивает и количество и качество, подписываем сторонами, и все довольны и счастливы?? :)-(: и не нужно никаких доп.бумажек??

Примерно так)
в проект контракта мы включаем что-то вроде этого:
1.1.Для проверки соответствия качества поставленного товара требованиям, установленным контрактом и приложениями к нему, Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
1.2. Товар считается переданным Поставщиком и принятым Заказчиком после подписания Сторонами товарной (товарно-транспортной) накладной и (или) акта приема-передачи товара, счета, счета-фактуры, при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара.
Аватар пользователя
Огбуз
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вебинар!!!

Сообщение Knyazhna » 25 фев 2014, 13:09

Примерно так)
в проект контракта мы включаем что-то вроде этого:
1.1.Для проверки соответствия качества поставленного товара требованиям, установленным контрактом и приложениями к нему, Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
1.2. Товар считается переданным Поставщиком и принятым Заказчиком после подписания Сторонами товарной (товарно-транспортной) накладной и (или) акта приема-передачи товара, счета, счета-фактуры, при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара.


Такие пункты у меня уже есть, спасибо =)) как я мечтала о этой фразе!!! :ps_ih: :ps_ih: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: мучаюсь с этой экспертизой уже который день, а тут такая нежданная радость :-)

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вебинар!!!

Сообщение Огбуз » 25 фев 2014, 13:30

Меня еще порадовало, что ПРИКАЗ
от 2 октября 2013 г. N 567 не носит нормативный характер.
Аватар пользователя
Огбуз
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вебинар!!!

Сообщение Knyazhna » 25 фев 2014, 13:33

Огбуз писал(а):Меня еще порадовало, что ПРИКАЗ
от 2 октября 2013 г. N 567 не носит нормативный характер.


А, это да... :a_g_a: Причем, раза три специально повторил... что бы точно услышали

Knyazhna
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вебинар!!!

Сообщение Evgesha » 25 фев 2014, 13:37

Огбуз писал(а):Меня еще порадовало, что ПРИКАЗ
от 2 октября 2013 г. N 567 не носит нормативный характер.


То есть это все таки не более чем рекомендации? Можно прислушаться а можно и нет? Еще бы письменно подтвердили сей факт

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вебинар!!!

Сообщение rua » 25 фев 2014, 22:35

http://fko.msk.ru/fko/video_broadcast/
кто не успел посмотреть

rua
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Для образовательных учреждений Москвы

Сообщение zou1913 » 27 фев 2014, 20:42

На сайте Департамента образования есть разъяснения по некоторым вопросам (есть про питание)
1.Об исполнении контрактов при реорганизации образовательных учреждений

2. Ответы на вопросы образовательных организаций, подготовленные к совещанию в Департаменте образования г.Москвы, 17 февраля 2014 г.

3. Об экспертизе при осуществлении закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

http://dir.dogm.mos.ru/presscenter/news ... 50321.html

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group