Вопросы: обязанности и ответственность специалистов КС

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Кто и что должен делать в контрактной службе

Сообщение Giorgio » 27 янв 2014, 22:57

это не противоречит 44 ФЗ?

Giorgio
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто и что должен делать в контрактной службе

Сообщение Natan Yrlin » 28 янв 2014, 08:46

Проводите электронные аукционы: так проще и сайты ЭТП менее глючные чем ООС. Техническое задание контрактный управляющий выполнять не должен, согласно разъяснению МЭК (департамент развития контрактной системы) этим должен заниматься тот специалист, который пишет заявку. Ни в 44-ФЗ ни в приказах МЭК нигде не прописано и не будет прописана обязанность КУ писать техническое задание. Это их принципиальная позиция! Не забывайте, что с 01.07.2014 г. все процедуры будут только в электронном варианте, так что пусть все Ваши поставщики бегут получать электронные подписи и регистрируются на ЭТП. В моей КС пока нет специалистов, но я думаю, что разделю обязанности следующим образом: продукты, хозяйственно-бытовые товары и договора пусть забирает помощник, а я буду заниматься закупом оборудования, работ и услуг.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто и что должен делать в контрактной службе

Сообщение vlada » 28 янв 2014, 10:10

Natan Yrlin, не подскажите, где конкретнее написано, что контрактный управляющий не должен выполнять техническое задание, а то из меня сделали на все руки мастера и техзадание, и обоснование, и контракт, и размещение - в общем все на мне!

vlada
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто и что должен делать в контрактной службе

Сообщение Natan Yrlin » 17 фев 2014, 08:04

в 44-ФЗ, а также в приказе о типовом положении о контрактной службу № 631 от 29.10.2013 г. не прописано обязанности контрактного управляющего и контрактной службы составлять техническое задание. Смотрел онлайн-семинар департамента развития контрактной системы МЭК РФ, в котором его руководители заявили, что сделали это осознанно, так как только ответственные за подачу заявок на проведение закупок лица владеют наиболее полной информацией о предмете закупок, а также о конъюнктуре рынка на данные ТРУ. При проверках ФАС всегда спрашивает, кто составлял ТЗ, поэтому добрый совет специалистам: ни в коем случае не говорите, что ТЗ делали лично ВЫ - пусть за это отвечает тот человек, который Вам дал заявку на закупку. Хотя я сам иногда принимаю участие в подготовке ТЗ (родился в семье инженера и обожаю всякие технические штучки!), но всегда заставляю других делать техническое задание.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактная служба

Сообщение Ришелье » 18 фев 2014, 19:14

Giorgio писал(а):Ребята! Как распределить обязанности??? Может подскажите откуда их брать???

Я так понял, что законодатель предлагает решить вопрос о распределении обязанностей Заказчику самостоятельно. А сами обязанности перечислены в Законе и Типовом регламенте, утвержденном Минэкономразвития.

Ришелье
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

ответственный за заключение контракта

Сообщение fruktik » 19 мар 2014, 11:11

п.10 ч. 1 ст. 64 44-ФЗ гласит: документация об электронном аукционе должна содержать информацию о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта.
Как вы думаете, достаточно ли указать руководителя и сотрудников КС, предполагая, что все они (7 человек) ответственные за заключение контракта или нужно назначать одно лицо из этой службы ответственного, но в Типовом положении о КС таких полномочий не указано.

fruktik
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ответственный за заключение контракта

Сообщение Alex_Xander » 19 мар 2014, 11:18

fruktik писал(а):п.10 ч. 1 ст. 64 44-ФЗ гласит: документация об электронном аукционе должна содержать информацию о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта.
Как вы думаете, достаточно ли указать руководителя и сотрудников КС, предполагая, что все они (7 человек) ответственные за заключение контракта или нужно назначать одно лицо из этой службы ответственного, но в Типовом положении о КС таких полномочий не указано.

укажите ответственного за контракт и за ТЗ.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: ответственный за заключение контракта

Сообщение fruktik » 19 мар 2014, 11:25

Значит, нужно назначать одного ответственного приказом? Просто у нас в КС входит 7 человек, функции которых распределены в соответствии с ч. 4 ст.38 44-ФЗ и с типовым положением, где ни слова не говориться об ответственности за заключение контракта. Мне кажется, что все работники КС ответственные... или нет...

fruktik
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ответственный за заключение контракта

Сообщение Alex_Xander » 19 мар 2014, 11:29

fruktik писал(а):Значит, нужно назначать одного ответственного приказом? Просто у нас в КС входит 7 человек, функции которых распределены в соответствии с ч. 4 ст.38 44-ФЗ и с типовым положением, где ни слова не говориться об ответственности за заключение контракта. Мне кажется, что все работники КС ответственные... или нет...

зависит от того, что в регламенте работы КС у Вас написано!!!
все сотрудники КС ответственны за план, расчёт, размещение и т.д...
а в Информационной карте укажите Конкретных людей, кто ответит по данной закупке!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: ответственный за заключение контракта

Сообщение zou1913 » 19 мар 2014, 20:25

fruktik писал(а):Значит, нужно назначать одного ответственного приказом? Просто у нас в КС входит 7 человек, функции которых распределены в соответствии с ч. 4 ст.38 44-ФЗ и с типовым положением, где ни слова не говориться об ответственности за заключение контракта. Мне кажется, что все работники КС ответственные... или нет...

Нет, это у вас создана контр. служба, но должен быть рук. КС. Но я не говорю, что он должен отвечать за все, может быть любой сотрудник КС отвечать за контракт и доки.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group