Вопросы: общие технические вопросы по ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: не могу зайти на площадки Сбербанка и РТС

Сообщение zakazchik2 » 03 дек 2013, 10:42

Alienora писал(а):Про сбербанк ничего не могу сказать, а на РТС-тендер в моей подшефной организации примерно такая же дрянь. Заходишь в личный кабинет - система пишет что-то типа "вам надо что-то переустановить, скачать здесь по ссылке"- скачиваешь_ а оно ничего не меняется, и всё начинается по-новой. Примерно так? Я нажимала отмену всех этих предложений или просто нажимала на крестик, и тогда, после трёхкратного отказа, можно было выполнить нужную операцию.


Примерно так. Только зайти в личный кабинет на РТС можно под логином и паролем, это если заходить не через АРМ, а с браузера, а вот через АРМ дает и под ЭЦП зайти, но постоянно выскакивают эти несчастные обновления, при каждом щелчке. Как с этим бороться(((
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: не могу зайти на площадки Сбербанка и РТС

Сообщение Alienora » 03 дек 2013, 10:52

Я игнорирую, три раза закрою, и оно успокаивается до следующей операции.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: не могу зайти на площадки Сбербанка и РТС

Сообщение merkury_angel » 04 дек 2013, 14:47

Легче всего позвонить в техподдержку площадки Вам все пошагово объяснят! я всегда так делаю
Аватар пользователя
merkury_angel
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: не могу зайти на площадки Сбербанка и РТС

Сообщение reactiv » 20 дек 2013, 16:47

Alienora писал(а):Я игнорирую, три раза закрою, и оно успокаивается до следующей операции.


сбербанк - браузер ИЕ с цифровой подписью, добавить сайт в доверенные плюс куки разрешить

РТС - по видимому сделали все для последней версии браузеров - обновите систему
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Работа на ЭТП по 44 и 223 закону

Сообщение Ольга77 » 14 фев 2014, 14:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ЭТП мы можем зайти с помощью USB ключа от 44 закона. Если закупка производится по 223 закону, надо как-то настраивать ключ 223 закона на ЭТП или пользоваться ключем от 44?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Работа на ЭТП по 44 и 223 закону

Сообщение скорпиос » 14 фев 2014, 14:55

Эти вопросы вы должны адресовать УЦ, который выдал вам эту ЭЦП. А так , почти на всех ФЭТП, а может и не почти, а у всех, есть площадки для коммерческих закупок, в том числе и по №223-ФЗ. Обратитесь туда в тех. поддержку. Это чисто технические вопросы.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Что случилось с ЭЦП?

Сообщение Вредная » 26 мар 2014, 21:48

Сегодня в 21-45 по московскому времени обнаружена проблема со входом на электронные площадки через ЭЦП. Невозможность входа на три площадки бюджетные точно, на АКД тоже самое, в Москве и Ростове-на-Дону аналогично, Удостоверяющие центры разные, Участники закупки разные. Ошибка: Отсутствует носитель. В чем прикол? Чего я не знаю?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что случилось с ЭЦП?

Сообщение Loewenherz » 26 мар 2014, 21:51

Вредная писал(а):Сегодня в 21-45 по московскому времени обнаружена проблема со входом на электронные площадки через ЭЦП. Невозможность входа на три площадки бюджетные точно, на АКД тоже самое, в Москве и Ростове-на-Дону аналогично, Удостоверяющие центры разные, Участники закупки разные. Ошибка: Отсутствует носитель. В чем прикол? Чего я не знаю?

Странно. Все работает. У меня по крайней мере. И с токеном, и с реестром. Может, закончилась лицензия крипто про?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Что случилось с ЭЦП?

Сообщение Вредная » 26 мар 2014, 21:58

Обнаружила проблему случайно в разговоре, в телефонном режиме обсуждали документы, решили зайти на площадку Сбербанк, участник из Москвы. Не заходит, я в Ростове-на-Дону решила проверить нет ли сбоя на Сбере, проверила, то же самое что и у москвичей, проверила ММВБ, АКД, РТС-тендер. То же самое. КриптоПро бессрочное, Сертификат у меня действует еще 65 дней, у москвичей и того больше. Даже документ вордовский отказался подписать в обычном режиме. Вчера вечером у всех все работало. У меня Рутокен, у москвичей Етокен.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что случилось с ЭЦП?

Сообщение Loewenherz » 26 мар 2014, 22:04

Вредная писал(а):Обнаружила проблему случайно в разговоре, в телефонном режиме обсуждали документы, решили зайти на площадку Сбербанк, участник из Москвы. Не заходит, я в Ростове-на-Дону решила проверить нет ли сбоя на Сбере, проверила, то же самое что и у москвичей, проверила ММВБ, АКД, РТС-тендер. То же самое. КриптоПро бессрочное, Сертификат у меня действует еще 65 дней, у москвичей и того больше. Даже документ вордовский отказался подписать в обычном режиме. Вчера вечером у всех все работало. У меня Рутокен, у москвичей Етокен.

А кто же УЦ у вас обоих?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group