Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение Kmicha » 03 фев 2014, 13:41

На сайте необходимо прикрепить документ (файл). Вы с интерфейсом знакомы?

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 13:47

Kmicha писал(а):На сайте необходимо прикрепить документ (файл). Вы с интерфейсом знакомы?


знаком, знаю функционал сайта это позволяет делать, а где обязанность прикреплять какой-то файл???

это тоже самое, когда надо заносить при заключении договора сведения, есть функционал сайта, позволяющий прикреплять файл договора, но обязанности такой НЕТ.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение Shukshin » 03 фев 2014, 14:03

Вы же знаете наверное, что сайт работает на основании постановления правительства 908. Вот пока там нет изменений и отчет у СМП не предусмотрен, они чесаться не будут. А вот закон исполнять Вам, и он строчку отчета у СМП уже предусматривает. Поэтому лучше прикреплять документ, в котором все есть. ИМХО, как говорится...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 14:12

мое мнение, если нет на сайте возможности заносить сведения об СМСП (как я понял на данный момент такой возможности нет) это их проблемы, но ни как не мои, почему я подавая сведения например об ЕП, или о гостайне должен в этих сведениях прикреплять файл со сведениями о СМСП
можно сделать скрины на момент публикации отчетов, что такой вкладки Сведения с СМСП нет (с условием, что такой вкладки на самом деле нет)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение Shukshin » 03 фев 2014, 14:16

apni_apatity писал(а):это их проблемы, но ни как не мои

Да-да...
apni_apatity писал(а):можно сделать скрины на момент публикации отчетов, что такой вкладки Сведения с СМСП нет (с условием, что такой вкладки на самом деле нет)

По мне так проще исполнить федеральный закон, поставив нолики в файле и забыть про это.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение N_W » 03 фев 2014, 14:22

Shukshin писал(а):По мне так проще исполнить федеральный закон, поставив нолики в файле и забыть про это.


согласен, пока нет такой возможности на сайте, для душевного спокойствия прикрепляем файл, а когда она (возможность) появится, зачем он (прикрепленный файл) нужен?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение trylala » 04 фев 2014, 18:30

Спаибо! будем менять извещения с требованием предостауления достоверных сведений о принадлежности к смп. Поглядим, сколько закупок их родимых...в отчеты позабиваем. я так подозреваю, сейчас достаточно отмониторить сколько их и в отчет включать? а если за январь всплывут из моих 3 000 еп??? :ps_ih: это ж, из моих мелких закупок по чекам и пр. мне надо перед оплатой запрашивать их выручку и штат? или я не туда думаю??? :sh_ok:
Аватар пользователя
trylala
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение Anna_89 » 05 фев 2014, 05:59

trylala писал(а):Спаибо! будем менять извещения с требованием предостауления достоверных сведений о принадлежности к смп. Поглядим, сколько закупок их родимых...в отчеты позабиваем. я так подозреваю, сейчас достаточно отмониторить сколько их и в отчет включать? а если за январь всплывут из моих 3 000 еп??? :ps_ih: это ж, из моих мелких закупок по чекам и пр. мне надо перед оплатой запрашивать их выручку и штат? или я не туда думаю??? :sh_ok:



У меня к этому же вопрос, мне просто приносят авансовые и счета иной раз и 50руб. и т.д. вот отчет сейчас выложим с СМП 0 а окажеться что они все СМП, и что тогда хана?

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение Shukshin » 05 фев 2014, 07:46

Anna_89 писал(а):вот отчет сейчас выложим с СМП 0 а окажеться что они все СМП, и что тогда хана?

И?... Как Вы думаете?... Вы на данный момент обязаны закупать у СМП по 223-ФЗ?.. Т.е. проводить закупки для СМП в определенном объеме, выясняя при закупке, они это или не они?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Сведения по договорам с малым предпринимательством

Сообщение Anna_89 » 05 фев 2014, 09:27

Shukshin писал(а):
Anna_89 писал(а):вот отчет сейчас выложим с СМП 0 а окажеться что они все СМП, и что тогда хана?

И?... Как Вы думаете?... Вы на данный момент обязаны закупать у СМП по 223-ФЗ?.. Т.е. проводить закупки для СМП в определенном объеме, выясняя при закупке, они это или не они?



Смотрите отчет такой давать нужно? нужно, если я пишу сейчас 0 а оказывается что это не так, получается я даю недостоверные сведения? Просто то что еще в 223 не прописано сколько должны писать, не говорит о том, что мы не должны сами выяснять что и как? есть же определение кто такие СМП.

Anna_89
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group