Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Сообщение helga_as » 30 янв 2014, 16:29

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения прочих вопросов по аукционам, не включенных в другие темы.

Быстрый переход
────────────────

Возникла такая ситуация: нам надо подать заявку на участие аукционе до 04.02, но у нас параллельно происходит смена директора, мы подали в налоговую сведения и нам отдадут новый устав и выписку ЕГРЮЛ только 05.02. Получается, что на этот период у нас не действительное ЭЦП на человека у которого ЭЦП, потому что директор сменился? Что делают в данной ситуации? И чем это нам грозит?

helga_as
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение скорпиос » 30 янв 2014, 17:03

А ни чего не делайте. Просто участвуйте в аукционе и ждите окончания решения аукционной комиссии. Если победите, то подписывайте старой ЭЦП. Потом просто после подписания информируете заказчика о смене руководителя в письменной форме. А в промежутке закупок внесите изменения на ФЭТП.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение gsx-r600 » 30 янв 2014, 17:07

Я вам больше скажу, я участвовал в аукционах от имени коммерческого директора, который по факту уже месяца 3-4 не работал в компании))) Мы подумали "доверенность-то не отозвана")))))))
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение rus94 » 30 янв 2014, 17:10

gsx-r600 писал(а):Я вам больше скажу, я участвовал в аукционах от имени коммерческого директора, который по факту уже месяца 3-4 не работал в компании))) Мы подумали "доверенность-то не отозвана")))))))

ну так то да, с той лишь разницей что вы "подделывали" подпись доверенного лица)))) потому что выражение воли подписанное эцп, должно принадлежать тому лицу, от которого эта воля исходила)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение gsx-r600 » 30 янв 2014, 17:12

rus94 писал(а):
gsx-r600 писал(а):Я вам больше скажу, я участвовал в аукционах от имени коммерческого директора, который по факту уже месяца 3-4 не работал в компании))) Мы подумали "доверенность-то не отозвана")))))))

ну так то да, с той лишь разницей что вы "подделывали" подпись доверенного лица)))) потому что выражение воли подписанное эцп, должно принадлежать тому лицу, от которого эта воля исходила)


так может она от него и исходила) он не работал, но на голом энтузиазме участвовал от имени нашей компании)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение rus94 » 30 янв 2014, 17:16

gsx-r600 писал(а):так может она от него и исходила) он не работал, но на голом энтузиазме участвовал от имени нашей компании)

здрасте приехали, а должность подписанта, инн вашей конторы вы куда дели из ЭЦП? данные реквизиты позволяют определить юр.лицо от имени которого действует подписант!) если подписан у вас не в штате, то ни он, ни кто другой не имеет права пользоваться этой эцп)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение gsx-r600 » 30 янв 2014, 17:18

и то верно, ну я-то понимаю, что это мягко говор не правильно, но дело в том, что технически-то это возможно, последствия конечно не знаю, главное что бы сделака прошла без проблем
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение скорпиос » 30 янв 2014, 17:19

Да мало ли у нас по стране таких зиц-председателей гуляют. В случае чего пусть жалует в ЕСПЧ, или сразу Пан Ги Муну. :-) Да и не думаю, что прежний директор будет из-за этого сильно расстраиваться. В случае чего у не в трудовой стоит печать, не был не был не видал, даже рядом не стоял. ::yaz-yk:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение rus94 » 30 янв 2014, 17:27

gsx-r600 писал(а):и то верно, ну я-то понимаю, что это мягко говор не правильно, но дело в том, что технически-то это возможно, последствия конечно не знаю, главное что бы сделака прошла без проблем

согласен, но сделка может быть признана недействительной судом)... я не к тому что такого не бывает, я к тому что надо с умом к этому подходить!)...

кста, аналогичная тема "из жизни" , подписал урз контракт директором который к тому времени был уволен, исполнили контракта, стали подписывать акты, акты же у нас бумажные, урз указывает в актах в виде директора иное лицо нежели то которое подписывало контракт, у урза спрашивают что за фигня, мол где старый директор??? урз говорит мол, сменили... зак мол, подтверди полномочия нового директора... и вот тут начались интересности))))) зак запросил выписку в налоговой и узнал много интересного... а как потом урз разруливал, вы наверное догадываетесь)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Участие в аукционе(((

Сообщение helga_as » 30 янв 2014, 17:31

У нас бывший директор переведен на другую должность и она жена нынешнему. Думаю что наверно можно))) Может пронесет)) Спасибо за ответы)))

helga_as
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group