Ситуация: несуществующий или снятый с производства товар

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Признаки коррупции, как доказать?

Сообщение sdubkova » 30 янв 2014, 13:25

marto писал(а):Такое дело. Котировка на поставку швейного оборудования, в техническом задании прописаны характеристики, которых просто не может быть у заявленных заказчиком машин. При этом существует энный сайт с энными машинами у которых указаны именно эти "волшебные" характеристики. И что то мне подсказывает, что на эти волшебные машины имеются не менее волшебные документы, подтверждающие их существование.

Внимание вопрос, как быть?

Котировка не такая уж и крупная, а заказчик находится на другом конце страны, так что доходить до ФАСа, экспертизы машин и т.д. не хочется.....да и кто же сдаст своего поставщика, верно? )



У меня та же ситуация была. в ТЗ прописаны характеристики, которых нет у этой модели, я специально разговаривала с производителем. И так же был сайт, где точно так же характеристика с ошибками. Позвонила, и туда тоже, оказалось, что просто опечатка, обычная ошибка, так как я попросила открыть паспорт на это оборудование и дословно прочитать. В итоге, просто оказалось, что заказчик, для прописывания ТЗ использовал характеристику с этого сайта.
Но закончилось всё хорошо. мы были единственными участниками)

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group