Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: СРО

Сообщение torgi86 » 28 янв 2014, 09:03

Ребята, прочитал тему от корки до корки, так и ни чего не понял!!!
Мне надо сейчас объявить аукцион на кап.ремонт двух зданий.
В одном здании меняем крышу на профнастил и полностью всю электрику под "ключ", во втором здании просто электрика под "ключ" так мне надо устанавливать требования СРО к этим видам работ или нет??? ЧТо то вообще запутался!!!!!!!!!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: СРО

Сообщение odubo » 28 янв 2014, 09:26

скорпиос писал(а):Вот и ответили на вопрос. СРО это не коммерческие организации. Выдача допусков это довольно не быстрая процедура. Объяснять очень долго. А так называемые "коммерческие СРО" просто торгуют допусками, не проверяя подлинность квалификации претендента на членство, иногда подсовывая в документацию левых людей-специалистов. И не факт что КФ у них целые. Это в будущем очень отрицательно повлияет на работу предприятия.

ни разу не встречал СРО которое бы проверяло квалификацию(так как это задумывалось), есть специальные конторы которые "дают" людей нужный профессий с дипломами для вступления и есть СРО которые плевать на количество и дипломы реально работающих людей в организации которая обратилась за оформлением СРО. Но это всё вилами по воде.
По факту люди часто приходят на работу и так же часто уходят, и контролировать наличие в штате всех "нужных" людей для всех пунктов СРО нереально.
Некоммерческими они называются только, все прекрасно понимают что это "сравнительно честный способ отъёма денег" - как говорил Остап. Ну и плюс способ отсеять мелкие компании. :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРО

Сообщение Olga5+ » 28 янв 2014, 10:44

torgi86 писал(а):Ребята, прочитал тему от корки до корки, так и ни чего не понял!!!
Мне надо сейчас объявить аукцион на кап.ремонт двух зданий.
В одном здании меняем крышу на профнастил и полностью всю электрику под "ключ", во втором здании просто электрика под "ключ" так мне надо устанавливать требования СРО к этим видам работ или нет??? ЧТо то вообще запутался!!!!!!!!!

В соответствии с ПРИКАЗом МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 декабря 2009 г. N 624 (п. 13 и пп.15.5, 15.6 части III. Виды работ по строительству, реконструкции
и капитальному ремонту) Допуск СРО нужен, если Ваши здания подпадают под перечень, предусмотренный статьей 48.1. Градостроительного кодекса "Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты" !!!

Olga5+
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: СРО

Сообщение odubo » 28 янв 2014, 10:50

torgi86 писал(а):Ребята, прочитал тему от корки до корки, так и ни чего не понял!!!
Мне надо сейчас объявить аукцион на кап.ремонт двух зданий.
В одном здании меняем крышу на профнастил и полностью всю электрику под "ключ", во втором здании просто электрика под "ключ" так мне надо устанавливать требования СРО к этим видам работ или нет??? ЧТо то вообще запутался!!!!!!!!!

и там и там СРО нужно.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРО

Сообщение SROCONTROL » 28 янв 2014, 11:52

torgi86
На эти работы СРО не нужно
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: СРО

Сообщение torgi86 » 28 янв 2014, 12:31

эЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ребят мнения что то у вас разошлись #SROCONTROL не нужно!!!# odubo нужно# !!!!!!! сейчас сяду буду изучать приказ от 30 декабря 2009 г. N 624 все равно спасибо)

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: СРО

Сообщение odubo » 28 янв 2014, 12:35

SROCONTROL писал(а):torgi86
На эти работы СРО не нужно

почему вы считаете что работы на высоте не требуют наличия квалификации и СРО, в данном случае физически выполнить работы можно как угодно, но последующее влияние возможного некачественного монтажа может "убить" всё здание, если будет протекание(которое кстати не всегда сразу выявляется) и прочее.
по поводу монтажа электрики с нуля, даже если есть допуск у сотрудника на работу с эл.сетями опр. уровня, ведь при прокладке новой сети наверняка потребуется сверление стен и перекрытий, а это влияет на целостность конструкций и сооружений здания.
или это всё не относится к СРО?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРО

Сообщение SROCONTROL » 28 янв 2014, 13:05

torgi86 писал(а):.... сейчас сяду буду изучать приказ от 30 декабря 2009 г. N 624 все равно спасибо)


Вот это самое правильное решение:)

odubo писал(а):
SROCONTROL писал(а):torgi86
На эти работы СРО не нужно

почему вы считаете что работы на высоте не требуют наличия квалификации и СРО, в данном случае физически выполнить работы можно как угодно, но последующее влияние возможного некачественного монтажа может "убить" всё здание, если будет протекание(которое кстати не всегда сразу выявляется) и прочее.
по поводу монтажа электрики с нуля, даже если есть допуск у сотрудника на работу с эл.сетями опр. уровня, ведь при прокладке новой сети наверняка потребуется сверление стен и перекрытий, а это влияет на целостность конструкций и сооружений здания.
или это всё не относится к СРО?


odubo
Если мы с Вами продаем строителю свидетельство СРО, то я с Вами соглашусь, свидетельство просто необходимо!
Ведь наша с Вами работа заключается в получении прибыли, что закреплено в Уставе.

Но т.к. мы сейчас на форуме и человек просит помощи, то давайте ему поможем, просто отталкиваясь от законодательства, а именно, от 624 приказа Минрегиона:
в указанных ТС работах я вижу только 13.1 (кровля) и 15.5 (электрика внутрянка), которые, как давно известно, с астериксами (*). И не требуют наличия допуска на обычных объекта, а вероятность, что объект 48.1 менее 1%, ЧТД.

Кстати, Olga5+ была первой :-):
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: СРО

Сообщение odubo » 28 янв 2014, 14:03

SROCONTROL писал(а):odubo
Если мы с Вами продаем строителю свидетельство СРО, то я с Вами соглашусь, свидетельство просто необходимо!
Ведь наша с Вами работа заключается в получении прибыли, что закреплено в Уставе.

Но т.к. мы сейчас на форуме и человек просит помощи, то давайте ему поможем, просто отталкиваясь от законодательства, а именно, от 624 приказа Минрегиона:
в указанных ТС работах я вижу только 13.1 (кровля) и 15.5 (электрика внутрянка), которые, как давно известно, с астериксами (*). И не требуют наличия допуска на обычных объекта, а вероятность, что объект 48.1 менее 1%, ЧТД.

Кстати, Olga5+ была первой :-):

Мои размышления по этому поводу основаны на личном опыте работы в строительных организациях(более 6 лет), все работали только по госам и подобные работы выполняли. Я занимался не только торгами но и работой с заказчиками и контролирующими органами(всеми).
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРО

Сообщение Constantin » 28 янв 2014, 17:44

Директорат остановился на центре лицензирования и сертификации "Эталон Эксперт" (http://get-sro.ru/). Будем работать с ними. Позже могу написать, как Эталон Эксперт провел нашу работу, может кому-то будет полезна информация.

Constantin
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group