Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Сроки подписания договора

Сообщение sdubkova » 02 дек 2013, 15:07

по срокам вроде разобрались)))
там 02.12- регламентированный срок,
фактический был 28.11 от сюда +5 дней- и получается 03.12.13.
а протокол сейчас напишу)

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Срочно! сроки подписания контракта

Сообщение saten » 11 дек 2013, 12:21

Добрый день! ПОмогите разобраться по срокам подписания контракта в аук 0368300000113001557 (сбербанк)
аукцион 26.12.2013, а срок выполнения работ до 20.01.2014 (на все работы 10 дней в док дается)..
если аук 26го, то 2ые части могут рассматривать в течении 6 дней, потом + не менее 10 дней на подписание... а если еще протокол разногласий напрвлять, то еще 3 дня. Да еще и праздники будут. В итоге подписание после 10го если считать по максимуму..
В принципе, если они на 2-3 день 2ые части проверят и сразу контракт вывесят и мы так же подпишем, то успеваем
Как быть в данной ситуации? Направлять запрос заказчику?

saten
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! сроки подписания контракта

Сообщение SiMiX » 11 дек 2013, 12:28

26го аукцион, 30-го протокол и проект контракта, далее праздничные дни, 13 января заказчик направит проект контракта, 23 января вы заключите контракт и сразу попадаете на просрочку, так как срок исполнения работ закроется. Сдается мне это заточка под кого то, когда заказчик все сделает по максимуму быстро и оперативно.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Срочно! сроки подписания контракта

Сообщение saten » 11 дек 2013, 15:36

rspmtrayd писал(а):26го аукцион, 30-го протокол и проект контракта, далее праздничные дни, 13 января заказчик направит проект контракта, 23 января вы заключите контракт и сразу попадаете на просрочку, так как срок исполнения работ закроется. Сдается мне это заточка под кого то, когда заказчик все сделает по максимуму быстро и оперативно.


А можно поподробнее? почему 13 направит?
Я сделал запрос на аст сбербанк площадку, ответили, что сама площадка работать будет и дата подписания переносится только если попадает на выходной или праздничный день... рабочий день начинается 9го, то есть нам уже 10 можно подписать получается. Они же могут уже 30-31 контракт выставить?

А вообще строительные работы за 10 дней в таком объеме выполнить практически невозможно в зимнее время.
Может запрос на разъяснение подать? только что именно написать, т.к. заказчик может ответить что вполне реально выполнить ..не хотите не участвуйте..
У кого имеется опыт в подобных случаях прошу поделиться

saten
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! сроки подписания контракта

Сообщение Людмилка » 23 дек 2013, 08:43

Всем доброго утречка! Помогите разобраться со сроками.....Контракт по итогам аукциона может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на ООС протокола подведения итогов аукциона. Если мы направили проект контракта участнику, он в этот же день направил нам его подписанный,, вот мне теперь для того чтобы отправить подписанный контракт надо ждать истечения этих десяти дней - то есть 27 декабря? (как и регламентирвоанный срок на площадке)? или надо было в течение трех дней отправлять победителю по ч.6 ст.41.12? А то как то по пути на работу меня обушманило ...... и я в поту..... :-)

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! сроки подписания контракта

Сообщение Shukshin » 23 дек 2013, 09:09

Людмилка писал(а):надо ждать истечения этих десяти дней

Ответ - Да. Обычно площадка сама не дает это сделать, если регламентированные сроки не прошли....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Юка495 » 29 дек 2013, 14:48

Добрый день!
Заказчик выложил контракт, но мы не согласны с контрактом и будем через протокол разногласий добавлять изменения.
Вопрос такой- обсеспечение сейчас нужно прикреплять? или его нужно будет прикреплять, когда заказчик выложит новый контракт?

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Стоимость услуги после проведенного аукциона

Сообщение Cmp57 » 22 янв 2014, 21:11

Добрый вечер! Я поставщик услуг, недавно ставший победителем аукциона. При подготовке аукциона для заказчика было подготовлено коммерческое предложение со стоимостью услуги 50 рублей. Остальные предложения были выше и средняя стоимость услуги при максимальной стоимости аукциона была 60 рублей. В торгах было 2 участника и после минимального снижения, в силу технических причин, я не смог продолжать торги.
После подведения итогов и рассмотрения вторых частей заявок, у второго участника неправильно подготовлены документы, хотя цена предложения ниже. Победителем признали мою организацию. В итоге средняя стоимость услуги при незначительно сниженной максимальной цене контракта стала выше цены собственного коммерческого предложения, поданного ранее при подготовке (55 рублей). Заказчик предлагает заключить контракт на итоговую сумму аукциона, но стоимость услуги указать по 50 рублей, как в моем коммерческом предложения, якобы чтобы в последующем при проверках его не заставили возвращать эту разницу.А разница на длину по году небольшая, но ощутимая - 50-60 тыс руб. У меня 5 дней на заключение контракта, один уже прошел. Если есть какие-то соображения, отзовитесь и если можно со ссылкой на документы. Спасибо.

Cmp57
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоимость услуги после проведенного аукциона

Сообщение скорпиос » 22 янв 2014, 21:29

Заключать контракт необходимо по той цене и с таким объёмом по какой выиграли в аукционе. Как раз изменение в этих вещей чревато для заказчика. А то, что вы предлагали за 50 рублей, то сейчас у вас цена может измениться. Ну там, у директора любовница новая появилась (шутка) или ещё кое что.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group