Вопросы: опечатки, человеческие ошибки и аукционы

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: сбой площадки заключать контракт или нет?

Сообщение rus94 » 13 янв 2014, 20:09

строитель алекс, гляньте личку)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: сбой площадки заключать контракт или нет?

Сообщение строитель алекс » 13 янв 2014, 22:14

rus94 писал(а):когда крайний срок подписания контракта с вашей стороны?

с учетом протокола разногласия 16.01.14.

строитель алекс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сбой площадки заключать контракт или нет?

Сообщение строитель алекс » 13 янв 2014, 22:22

В ФАС написали, но их регламент позволят им ответить в течении пяти дней и мы не успеваем получить их решение.

что написали? жалобу??
когда фас получил от вас то что вы написали?
написали жалобу на действия площадки
мы отнесли в местное отделение фас 31.12.13 , а они направили в Москву входящий номер зарегистрирован в Москве 09.01.14

строитель алекс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение tampotrafaret » 23 фев 2014, 10:37

Хороший компьютер хоть привез? (мне просто интересно, ведь год прошел). единицы измерения то верные: 1Ггц = 1 миллиард Гц. т.е. поставщик вправе привезти компьютер типа "механическая счетная машина с ручкой справа" у которой количество операций в секунду около 3-х. Хотя вам наверное хотелось бы что-то посовременнее, чтобы хотя бы было 2,4 миллиарда операций в секунду. Такая же ситуация возникла у меня (поставщик) с двумя котировками: один ЗАК хочет крУжки (для чая) диаметром 80 см и высотой метр, а другой картины настенные размером 1х2 милиметра. Вот не знаю как быть. участвовать хочу о запрос делать поздно - завтра вечером окончание приема заявок.

tampotrafaret
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение Kaelis » 24 фев 2014, 09:04

tampotrafaret писал(а):Хороший компьютер хоть привез? (мне просто интересно, ведь год прошел). единицы измерения то верные: 1Ггц = 1 миллиард Гц. т.е. поставщик вправе привезти компьютер типа "механическая счетная машина с ручкой справа" у которой количество операций в секунду около 3-х. Хотя вам наверное хотелось бы что-то посовременнее, чтобы хотя бы было 2,4 миллиарда операций в секунду. Такая же ситуация возникла у меня (поставщик) с двумя котировками: один ЗАК хочет крУжки (для чая) диаметром 80 см и высотой метр, а другой картины настенные размером 1х2 милиметра. Вот не знаю как быть. участвовать хочу о запрос делать поздно - завтра вечером окончание приема заявок.

У нас были веники длиной 8м )) И уголок 14,75 м для изготовления конструкции стороной 1,5 м ) Вообще такие вещи решаются запросом. Если уже не успеваете, можно пожаловаться на ограничение конкуренции и потом наблюдать в ФАСе, как зак отчаянно пытается обосновать необходимость закупить именно такие здоровые кружки и такие маленькие настенные картины)

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение скорпиос » 24 фев 2014, 23:49

Какой статьёй №44-ФЗ или НПА регламентируется или определяется понятие "технического задания"? Подскажите, пжлст. Или у меня другие НПА?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение Dmitry72 » 25 фев 2014, 06:41

Kaelis писал(а):
tampotrafaret писал(а):Хороший компьютер хоть привез? (мне просто интересно, ведь год прошел). единицы измерения то верные: 1Ггц = 1 миллиард Гц. т.е. поставщик вправе привезти компьютер типа "механическая счетная машина с ручкой справа" у которой количество операций в секунду около 3-х. Хотя вам наверное хотелось бы что-то посовременнее, чтобы хотя бы было 2,4 миллиарда операций в секунду. Такая же ситуация возникла у меня (поставщик) с двумя котировками: один ЗАК хочет крУжки (для чая) диаметром 80 см и высотой метр, а другой картины настенные размером 1х2 милиметра. Вот не знаю как быть. участвовать хочу о запрос делать поздно - завтра вечером окончание приема заявок.

У нас были веники длиной 8м )) И уголок 14,75 м для изготовления конструкции стороной 1,5 м ) Вообще такие вещи решаются запросом. Если уже не успеваете, можно пожаловаться на ограничение конкуренции и потом наблюдать в ФАСе, как зак отчаянно пытается обосновать необходимость закупить именно такие здоровые кружки и такие маленькие настенные картины)


Полномочия ФАС заканчиваются процедурой допуска к торгам. Если заказчик скажет, что в техническом задании ошибок нет, то жалоба будет признана необоснованной.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение Kaelis » 25 фев 2014, 09:07

Dmitry72 писал(а):Полномочия ФАС заканчиваются процедурой допуска к торгам. Если заказчик скажет, что в техническом задании ошибок нет, то жалоба будет признана необоснованной.

Насколько я знаю, полномочия ФАС заканчиваются в момент подписания контракта. А до срока окончания подачи заявок можно легко обжаловать аукционную документацию и Зак обязан будет доказать, что ему нужен именно такой товар, который стоит в ТЗ. Просто сказать, что ошибок нет недостаточно.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение Dmitry72 » 25 фев 2014, 12:28

Kaelis, ну вот смотрите, возьмем озвученные выше примеры.
1) Заказчик хочет веник длиной 8 м. У поставщика таких веников нет, но вполне логично можно предположить, что такие веники существуют в природе, как бы это абсурдно не звучало. Заказчик на заседании комиссии скажет: ну да, нам нужны именно такие веники. Ограничения конкуренции в виде веника определенного товарного знака нет, готовы принять любой, подходящий под этот параметр. У нас дворники будут с балкона 3 этажа подметать. Беспредел конечно, но формально процедура не нарушена. Здесь УРЗ должен доказать, что таких веников не существует, что нереально.
2) Кружки для чая диаметром 80 см. и высотой 1 м. Все вышеописанное применимо и сюда, кроме 3 этажа конечно. Никто ведь не запрещает заказчику хотеть именно такие кружки. Или я не прав?

Буквально в момент последнего посещения ФАС пытался обжаловать техническое задание, в котором с точки зрения строительства был написан полный бред. Заказчик с умным видом утверждал, что нет, нам нужно именно то что написано в техническом задании. Позиция ФАС была следующей: делаете формально как указано в ТЗ, Заказчик обязан принять.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ошибка в техническом задании

Сообщение Kaelis » 25 фев 2014, 14:10

Dmitry72 писал(а):Kaelis, ну вот смотрите, возьмем озвученные выше примеры.
1) Заказчик хочет веник длиной 8 м. У поставщика таких веников нет, но вполне логично можно предположить, что такие веники существуют в природе, как бы это абсурдно не звучало. Заказчик на заседании комиссии скажет: ну да, нам нужны именно такие веники. Ограничения конкуренции в виде веника определенного товарного знака нет, готовы принять любой, подходящий под этот параметр. У нас дворники будут с балкона 3 этажа подметать. Беспредел конечно, но формально процедура не нарушена. Здесь УРЗ должен доказать, что таких веников не существует, что нереально.
2) Кружки для чая диаметром 80 см. и высотой 1 м. Все вышеописанное применимо и сюда, кроме 3 этажа конечно. Никто ведь не запрещает заказчику хотеть именно такие кружки. Или я не прав?

Буквально в момент последнего посещения ФАС пытался обжаловать техническое задание, в котором с точки зрения строительства был написан полный бред. Заказчик с умным видом утверждал, что нет, нам нужно именно то что написано в техническом задании. Позиция ФАС была следующей: делаете формально как указано в ТЗ, Заказчик обязан принять.

Там ограничение было по отраслевому стандарту на веники) В результате запроса выяснилось, что просто техническая ошибка (вместо 700 мм прописали 7000). Легче писать запросы, тем более идеально составленной АД в природе не встречается. По стройке бредовые ТЗ и сметы тоже проходили, но тут Закам невыгодно бодаться))

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group