Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Эдуард » 09 янв 2014, 17:46

неужели все процедуры надо отражать???????????
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация плана-графика

Сообщение Чеширская » 09 янв 2014, 17:56

я начитавшись разных мнений, все таки думаю, что уровень бюджета хоть и не уточнен, но учитывается) хорошо бы услышать мнение, кого реально проверяли по этому поводу
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Публикация плана-графика

Сообщение liska11aliska » 09 янв 2014, 18:10

Чеширская писал(а):я начитавшись разных мнений, все таки думаю, что уровень бюджета хоть и не уточнен, но учитывается) хорошо бы услышать мнение, кого реально проверяли по этому поводу

Я тоже так считаю. Нам в прошлом году вышестоящая организация письмо присылала, что мы обязаны опубликовать план-график на 2013 год в течение месяца со дня принятия краевого бюджета, а он был принят позже чем федеральный. Так что на 2014 год буду сроки считать от даты принятия краевого бюджета.

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: План-график

Сообщение liska11aliska » 09 янв 2014, 18:25

Эдуард писал(а):неужели все процедуры надо отражать???????????

А вы как думали :-) Если у вас заключение контрактов с монополистами будет в 2014 году, то они должны быть отражены в плане-графике на 2014 год. Каждый контракт отдельной строкой. Если вы, как многие заказчики, контракты с монополистами успели заключить в 2013 году, то и показывать их надо было в плане-графике 2013 года. А закупки на сумму, не превышающую ста тысяч рублей, в плане-графике 2014 года показываются общей суммой в разрезе КБК, т.е. не надо расписывать каждую закупку. Берете КБК и указываете общую сумму по этому КБК, которую планируете закупить по п. 4 ст. 93 44-ФЗ. В плане-графике заполняются только столбцы 1(КБК), 9(НМЦ) и 13 (способ определения поставщика). Надеюсь, понятно объяснила. :-):

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Публикация плана-графика

Сообщение Тимур » 09 янв 2014, 18:41

Коллеги, доброго всем вечера.
Хочу поделиться, что все-таки уровень бюджета имеет значение...Работал в регионе и проходил проверку этим летом. Так вот там проверяющие считали дни размещения ПГ от даты принятия закона об областном бюджете, что в общем то логично, тк и деньги тратили только из областного бюджета. Потом перешел на работу в федеральное учреждение и сразу пришла проверка к нам, так тут считали от даты федерального закона (что в общем-то тоже логично, учитывая что деньги все федеральные).....остался вопрос: как быть тем, кто софинансируется из разных уровней?))))) гыы

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация плана-графика

Сообщение Малыш » 09 янв 2014, 18:58

Все правильно коллеги, если последние поправки в бюджет района приняты у меня конкретно 23.12.13 то и сроки размещения соответствующие, за основу берем бюджет из которого финансируемся. Если из нескольких, то берем от даты утверждения последнего
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Публикация плана-графика

Сообщение Helicopter » 09 янв 2014, 19:48

Опубликовала сейчас ПГ с одной позицией, на пробу. Вывесила антибиотики на 150 тысяч. К новым запросам ПГ нужно еще привыкнуть :) коды подобрала из разряда "не включенных в другие группировки". На отсутствие каких-либо преференций не ругался. Попросил заполнить итоговые цифры по ПГ. Видимо, придется это делать при каждой публикации, сам он эти показатели не считает, хотя мог бы (технических сложностей в добавлении в код программы пары формул не вижу). Опубликовалось нормально. Бюджеты не расписывала, просто не знаю. Регион на первой странице задала. На отсутствие бюджетной информации (возможно, к вопросу о разных источниках финансирования) выдавал только безобидные предупреждения (получается, как раз для нашего случая). Вот.
Кидайте тапки! :)

Helicopter
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Эдуард » 10 янв 2014, 08:58

Спасибо!!!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sem-kot » 10 янв 2014, 10:19

подскажите как размещать план-график мы МБУЗы.
1. источник бюджет - понял что надо
2. омс - надо или нет
3. средства от приносящей доход деятельности - разместили положение 223-фз - до апреля надо разместить ?

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Yulia84 » 10 янв 2014, 11:24

sem-kot писал(а):подскажите как размещать план-график мы МБУЗы.
1. источник бюджет - понял что надо
2. омс - надо или нет
3. средства от приносящей доход деятельности - разместили положение 223-фз - до апреля надо разместить ?

по 223-фз положение разместить до 1.04.14! это точно сама в этом разбиралась недавно, а вот надо ли размещать пустой план график вот в чем вопрос мы не планируем закупку

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group