Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: Публикация плана-графика

Сообщение Лина Андреевна » 06 янв 2014, 16:45

massa писал(а):
Ну мы то ведь считаем месяц с момента принятия местного закона о бюджете, раз мы республика! До нас лимиты были доведены только в конце декабря, как мы могли ПГ публиковать, без корректировки по лимитам? Закон субъекта о бюджете был принят 24 декабря 2013 года. Или моя логика неверна?

Если бы все сидели и ждали лимиты, ах это была бы сказка. Самое главное вовремя опубликовать, даже пустой план-график, таких на сайте полно, а потом меняй его хоть каждый день.


Ладно, что теперь, учтем на будущее. Кто же знал, что сайт накроется с 1 по 5 число напрочь :(.
Лучше опубликовать, чем не опубликовать вообще. Хотя, насколько я поняла из обсуждений на форуме, тут многие чуть ли не до 20 чисел января отложили план.

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация плана-графика

Сообщение rus94 » 06 янв 2014, 16:49

massa писал(а):
Ну мы то ведь считаем месяц с момента принятия местного закона о бюджете, раз мы республика! До нас лимиты были доведены только в конце декабря, как мы могли ПГ публиковать, без корректировки по лимитам? Закон субъекта о бюджете был принят 24 декабря 2013 года. Или моя логика неверна?

Если бы все сидели и ждали лимиты, ах это была бы сказка.

согласен
Самое главное вовремя опубликовать,

опять согласен
даже пустой план-график,

не согласен

Приказ Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011 (ред. от 10.06.2013) "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"
1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при размещении на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков http://www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков (далее - планы-графики).
2. План-график содержит перечень товаров, работ, услуг на один календарный год, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения открытого конкурса, открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок или путем размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), за исключением случаев, перечисленных в пунктах 6, 8 - 14, 14.1, 22, 32, 33 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
(в ред. Приказа Минэкономразвития России N 315, Казначейства России N 5н от 10.06.2013

анализ вышеприведенной писанины лично мне говорит, что опубликование "пустого" ПГ не является исполнением обязанности по размещению ПГ... это всего лишь опубликование не заполненной формы ПГ, которую опубликовывать никто не просит

Так что хотя бы одна позиция, но должна быть заполнена... а лучше не одна
таких на сайте полно,

их проблемы
а потом меняй его хоть каждый день.

снова согласен)

Лина Андреевна писал(а):Ну мы то ведь считаем месяц с момента принятия местного закона о бюджете, раз мы республика!

поздравляю конечно))) но приказ не содержит оговорок по поводу уровня бюджета.. там сказано вот так
5. Планы-графики размещаются на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

имхо, очевидно что разговор идет про федеральный закон

я не помню когда бюджет был принят, по моему где то в интервале с 02 по 06 декабря, соответственно месячный срок у нас приходится на январские праздники, следовательно крайний день переносится на первый рабочий день (ст 193 ГК РФ)... т.е для вас крайний срок для публикации ПГ будет 09.01.14

имхо как говорится)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Публикация плана-графика

Сообщение Лина Андреевна » 06 янв 2014, 17:23

rus94 писал(а):
massa писал(а):
Ну мы то ведь считаем месяц с момента принятия местного закона о бюджете, раз мы республика! До нас лимиты были доведены только в конце декабря, как мы могли ПГ публиковать, без корректировки по лимитам? Закон субъекта о бюджете был принят 24 декабря 2013 года. Или моя логика неверна?

Если бы все сидели и ждали лимиты, ах это была бы сказка.

согласен
Самое главное вовремя опубликовать,

опять согласен
даже пустой план-график,

не согласен

Приказ Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011 (ред. от 10.06.2013) "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"
1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при размещении на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков http://www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков (далее - планы-графики).
2. План-график содержит перечень товаров, работ, услуг на один календарный год, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых осуществляется путем проведения открытого конкурса, открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок или путем размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), за исключением случаев, перечисленных в пунктах 6, 8 - 14, 14.1, 22, 32, 33 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
(в ред. Приказа Минэкономразвития России N 315, Казначейства России N 5н от 10.06.2013

анализ вышеприведенной писанины лично мне говорит, что опубликование "пустого" ПГ не является исполнением обязанности по размещению ПГ... это всего лишь опубликование не заполненной формы ПГ, которую опубликовывать никто не просит

Так что хотя бы одна позиция, но должна быть заполнена... а лучше не одна
таких на сайте полно,

их проблемы
а потом меняй его хоть каждый день.

снова согласен)

Лина Андреевна писал(а):Ну мы то ведь считаем месяц с момента принятия местного закона о бюджете, раз мы республика!

поздравляю конечно))) но приказ не содержит оговорок по поводу уровня бюджета.. там сказано вот так
5. Планы-графики размещаются на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

имхо, очевидно что разговор идет про федеральный закон

я не помню когда бюджет был принят, по моему где то в интервале с 02 по 06 декабря, соответственно месячный срок у нас приходится на январские праздники, следовательно крайний день переносится на первый рабочий день (ст 193 ГК РФ)... т.е для вас крайний срок для публикации ПГ будет 09.01.14

имхо как говорится)


Вот опять (в который уже раз?) вы меня вытаскиваете из состояния, близкого к суицидальному :ps_ih: ... Ну да, да - пустой ПГ публиковать не дело, конечно, надо было хотя бы 10 строчек заполнить, да что теперь руками махать...Сама накосячила, сама виновата. Да как тут все успеешь, в день по 9 аукционов :ny_tik: Бюджет был принят 02 декабря, следовательно, последний день - 2 января, но тут да, в Ваших словах есть логика - последний день для публикации 9 число, получается. Впредь постараюсь так не ошибаться, иначе точно в могилу себя сведу и даже до 22 лет не доживу :-)
Спасибо огромное! :ki_ss:

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация плана-графика

Сообщение rus94 » 06 янв 2014, 20:40

Лина Андреевна писал(а): Впредь постараюсь так не ошибаться, иначе точно в могилу себя сведу и даже до 22 лет не доживу :-)

коллега, ерунда это все. не надо так переживать, главное что у вас есть желание в этом разбираться)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: план-график на 2014

Сообщение FLU2 » 08 янв 2014, 10:35

приняли 28.12.2013 закон.. 396-ФЗ... в общем нужно удирать пока не поздно.. суммы штрафов запредьные должностным лицам.. а как ни крутись обязательно нарушишь..

FLU2
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Sledak999 » 08 янв 2014, 16:37

Oksana Evseeva писал(а):коллеги так до какого числа все таки размещать план график до 31.12.13 или до 01.04.14???

Уже много раз же написано в течение месяца с момента принятия бюджета - это про план-график. Не следует путать план-график и план-закупок. Если Вы про план-закупок то я думаю до 01.04.2014г., т.к. продлили регистрацию Положения о закупках до этого срока, а как выкладывать план-закупок если пока еще нет самого положения.
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Чеширская » 09 янв 2014, 06:34

У меня вообще дилемма: надо срочно размещать закупку, а срок публикации плана-графика (исходя из принятия решения о бюджете) 17 января. Внимание вопрос: можно разместить эту закупку до публикации плана-графика?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: план-график на 2014

Сообщение massa » 09 янв 2014, 09:14

Чеширская » Сегодня, 06:34

У меня вообще дилемма: надо срочно размещать закупку, а срок публикации плана-графика (исходя из принятия решения о бюджете) 17 января. Внимание вопрос: можно разместить эту закупку до публикации плана-графика?


Нет без плана если работаете 44 размещать нельзя. Вообще-то бюджет опубликован в Российской газете 06.12.2013г. Тут одна дама пыталась сказать, что у нас мол республика и у нас бюджет принят 24 декабря так, что у меня времени навалом для публикации плана-графика. На до считать срок от принятия Федерального бюджета.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: план-график на 2014

Сообщение Чай нэсти » 09 янв 2014, 11:57

massa писал(а):
Чеширская » Сегодня, 06:34

У меня вообще дилемма: надо срочно размещать закупку, а срок публикации плана-графика (исходя из принятия решения о бюджете) 17 января. Внимание вопрос: можно разместить эту закупку до публикации плана-графика?


Нет без плана если работаете 44 размещать нельзя. Вообще-то бюджет опубликован в Российской газете 06.12.2013г. Тут одна дама пыталась сказать, что у нас мол республика и у нас бюджет принят 24 декабря так, что у меня времени навалом для публикации плана-графика. На до считать срок от принятия Федерального бюджета.


Подскажите, пожалуйста, правовые акты, законы, по которым надо формировать план-график на 2014 год, чем руководствоваться?
Нам говорили, что когда будет известен бюджет нашего учреждения, от этого срока считать? Ничего не понимаю!

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Анастасия Савельева » 09 янв 2014, 12:59

Тема уже поднималась, но я так и не поняла, как в ПГ отражать контракты до 100 тыр., заключенные по п. 4 ч. 1 ст. 93? Каждый расписывать отдельно, а потом выводить общие суммы по КБК? Не могу приказ этот 544/18н понять( :cry_ing:

Анастасия Савельева
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group