Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Сообщение torgi86 » 10 янв 2014, 02:58

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с расчетом совокупного годового объема закупок, лимитов по разным способам определения поставщика, а также объемов СГОЗ для СМП.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день! Наша организация в ужасе у нас куча документов на объявление котировок, что не успели физически сделать до 31 декабря 2013!. Теперь вопрос к людям кто учился по 44 ФЗ! тк у нас пока нет ни одного обученного, что бы объявить нам котировки, читаю читаю 44 фз и в голове каша(((
согласно Статья 72. Проведение запроса котировок...............
2. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов объема средств, предусмотренных на все закупки заказчика в соответствии с планом-графиком, но не должен составлять более чем сто миллионов рублей в год. Т.е я могу объявить в год котировками только 10 % закупок так что ли???? И вообще если люди что уже что нибудь размещал или начал "перерабатывать" заново документы!!! :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Котировки по 44 ФЗ!!!!

Сообщение Диалог » 10 янв 2014, 07:29

Да, вы можете провести закупку путем проведения запроса котировок только не более 10% от годового объема закупок согласно плана-графика. Мне кажется сейчас проще провести аукцион в электронной форме, чем запрос котировок. Запрос котировок сейчас практически как конкурс, только критерий одна цена.

Диалог
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив

Сообщение avtonomnaya shkola » 10 янв 2014, 20:32

Доброго времени суток, разъясните мне, недалекой :ps_ih: , ситуацию, мы автономная школа, есть положение по закупке, но по закупкам основных средств работаем по 44фз, нужно разместить план закупок по 44фз, с учетом изменений читаем в законе про закупку у ЕП: осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком. Теперь ситуация: предположим, всего на основные средства на год - 500 т.р. (несколько договоров менее 100 т.р. каждый), получается, что с ЕП мы можем заключить договоров на 250 т.р., грубо говоря, а оставшуюся сумму через торги? Я правильно мыслю? Буду признательна за ответ.

avtonomnaya shkola
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Автономная школа и 44-ФЗ

Сообщение massa » 10 янв 2014, 21:47

Абсолютно верно

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Статья 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий77z » 16 янв 2014, 14:22

Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение! По 44- ФЗ ст.93 я понимаю так, что при годовом объеме закупок 4 млн.руб. я могу заключить договора :
1.С единственным поставщиком( естественный монополист!)(2 млн.руб.)
2.Провести закупки до 100 тысяч только на 200 тыс.рублей в год (от 4млн.руб.считаю 5 % -200 тыс.руб.),
3.Провести закупки до 400 тыс.руб только на 2 млн.рублей. в год (от 4 млн.руб. считаю 50%- .2 млн.руб )
4 На оставшуюся сумму я обязан проводить котировки, конкурсы и электронный аукцион( согласно перечня!)
Все эти закупки и способы их закупки отражаются в плане закупок на 2014 год!
Правильно ли я считаю?

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Статья 93 44-ФЗ

Сообщение Natan Yrlin » 16 янв 2014, 14:31

Эка ты размахнулся и 5% и 50% сразу! Тут либо то либо другое.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий77z » 16 янв 2014, 14:35

Тогда получается, что остается выбор между 5% и 50% и плюс естественные монополисты?!я так понял?

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Статья 93 44-ФЗ

Сообщение Natan Yrlin » 16 янв 2014, 14:38

Вы прочитайте подп. 5 п. 1 ст. 93 44-ФЗ потом спрашивайте. Если Ваша организация подпадает под эти условия, то 5% это не про Вас!

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий77z » 16 янв 2014, 15:04

В том то и дело, что наша организация подпадает под 5 п. 1 ст. 93 44-ФЗ !я так понял, может и не правильно!но объяснений нового закона не так и много, а по прочитанному мнения у всех разные! Спасибо!

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Статья 93 44-ФЗ

Сообщение achtung_frau » 16 янв 2014, 15:33

Дмитрий77z писал(а):Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение! По 44- ФЗ ст.93 я понимаю так, что при годовом объеме закупок 4 млн.руб. я могу заключить договора :
1.С единственным поставщиком( естественный монополист!)(2 млн.руб.)
2.Провести закупки до 100 тысяч только на 200 тыс.рублей в год (от 4млн.руб.считаю 5 % -200 тыс.руб.),
3.Провести закупки до 400 тыс.руб только на 2 млн.рублей. в год (от 4 млн.руб. считаю 50%- .2 млн.руб )
4 На оставшуюся сумму я обязан проводить котировки, конкурсы и электронный аукцион( согласно перечня!)
Все эти закупки и способы их закупки отражаются в плане закупок на 2014 год!
Правильно ли я считаю?


вообще-то,вы считаете правильно, если вы относитесь к п.5, то п.4 вы также можете использовать. я работаю в организации, попадающей под п.5, потому говорю вам с уверенностью 100%
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group