Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Одноименность 400 т.р.

Сообщение hikki » 17 дек 2013, 17:07

AndrewVLGAFC писал(а):и не совсем понятно про еречень правительства по поводу товаров по аукционам.
если мне например надо вычислительной техники купить на 250 т.р. в год - я обязан провести эл аукцион?
И если например мне надо купить всего одитн компьютер за 30000 рублей. Тоже аукцион?

Именно.
Я ж вам пишу, что вы имеете право заключить договор без процедур любую сумму до 400т.р. сразу скопом. Хоть 250т.р., хоть 30т.р. У вас есть ваши любимые 400т.р., вы можете по прямому договору преобретать все что вздумается без заморочек с процедурами и на любую сумму))

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

закупки до 400 тыс.

Сообщение elma » 17 дек 2013, 17:49

государственной бюджетной организации нужно заключить в след. году договор на заправку картриджей и ремонт принтеров. Как правильно проделать эту процедуру по новому закону без размещения информации на электронных площадках, т.е. без аукционов, запросов котировок и т.п.

elma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одноименность 400 т.р.

Сообщение AndrewVLGAFC » 17 дек 2013, 17:50

hikki писал(а):
AndrewVLGAFC писал(а):и не совсем понятно про еречень правительства по поводу товаров по аукционам.
если мне например надо вычислительной техники купить на 250 т.р. в год - я обязан провести эл аукцион?
И если например мне надо купить всего одитн компьютер за 30000 рублей. Тоже аукцион?

Именно.
Я ж вам пишу, что вы имеете право заключить договор без процедур любую сумму до 400т.р. сразу скопом. Хоть 250т.р., хоть 30т.р. У вас есть ваши любимые 400т.р., вы можете по прямому договору преобретать все что вздумается без заморочек с процедурами и на любую сумму))

И все равно непонятно)
Получается что из всего объема финансирования мы можем потратить без процедур 400тр?
Зачем тогда оговорка про 50 процентов?
Это ж получается что все финансирование 800 тр
Или же это имеется ввиду про единственного поставщика?
Те я могу напрямую на 400 тр купить у фирмы А компьютеры,
На 400 тр у фирмы Б принтеры.
Иначе я смысла не вижу в этом пункте

AndrewVLGAFC
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупки до 400 тыс.

Сообщение Anton013 » 17 дек 2013, 17:52

elma писал(а):государственной бюджетной организации нужно заключить в след. году договор на заправку картриджей и ремонт принтеров. Как правильно проделать эту процедуру по новому закону без размещения информации на электронных площадках, т.е. без аукционов, запросов котировок и т.п.


Обсуждаем интересную идею - заключать такие договоры в простой УСТНОЙ форме... :smu:sche_nie: Законодательству не противоречит... :hi_hi_hi:

Это касается ТОЛЬКО закупок до 400 т.р.! При этом можно избежать и экспертизу при приемке...
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: закупки до 400 тыс.

Сообщение elma » 17 дек 2013, 17:56

бюджетная организация не может заключать устных договоров, только письменные - куча контролирующих организаций не позволит, деньги как без договора перечислять поставщику услуги.
или я что-то не то говорю?

elma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одноименность 400 т.р.

Сообщение Alienora » 17 дек 2013, 21:47

hikki писал(а):
AndrewVLGAFC писал(а):А по поводу в этом году 400 тр в квартал одноименки - мы федеральное образовательное учреждение. было изменение в 94-фз по этому поводу.

Интересно, какое? :)


Hikki, Вы, видимо, не очень хорошо знаете ФЗ-94 (да и зачем уж его знать-то сейчас, да?), т.к. в ч.1 ст.55 ФЗ-94 был добавлен п.14.1, который позволяет отдельным бюджетным учреждениям заключать договоры на сумму до 400 тыс.руб. в квартал на одноимённые товары, работы, услуги.

AndrewVLGAFC писал(а):Именно ваше учреждение может заключать прямые договора на не более, чем 400т.р. в год


Неверно. Читайте внимательнее! Сумма одного договора может быть до 400 тыс.рублей, но количество договоров в год не ограничено. Ограничение установлено пределом 50% средств общего объёма закупок учреждения в год!

Одноименности нет более. У вас на все-про-все на все товары 400т.р. отведено. Что вы будет преобретать на эти бабосы и у кого - никого не будет интересовать. Ни в чем не отказывайте себе)))


У кого-то может получиться и меньше, а у кого-то и гора-а-а-здо больше. Так что не вводите людей в заблуждение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: п 5. ст 93. закупки у единственного поставщика

Сообщение muk » 17 дек 2013, 22:02

Ссылаетесь на пункт и часть закона в соответствии с которым осуществляется закупка

muk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупки до 400 тыс.

Сообщение hikki » 18 дек 2013, 09:21

Заключите до нового года договора на сл.год по нынешнему закону. Если, конечно, у вас деньги по соответствующим статьям не израсходованы.
А если все 100т.р. потрачены уже на заправку картриджей и ремонт техники, то вы имеете право включить эти услуги в те 5%, которые закон утвердил на прямые договора без процедур.

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Одноименность 400 т.р.

Сообщение hikki » 18 дек 2013, 10:03

Alienora Ну, да-да. Я специалист доморощенный без юридич.обр-ия и курсов, мне спрашивать и интересоваться можно)) Просто сужу по ФБОУ ВПО, которым эти барские замашки неведомы в виде квартальных закупок на 400т.р.)))

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: закупки до 400 тыс.

Сообщение elma » 18 дек 2013, 12:15

мы имеем право выбрать любого поставщика (например, продлить с прежним) или нужны какие-то документы по обоснованию нашего выбора?

elma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group