Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Помощь ФАС

Сообщение Сеньор » 23 апр 2016, 00:27

Руслан37 писал(а): Вообще если знаете что у заказчика есть подрядчик, зачем лезть?)

Вы ещё законы предложите аннулировать. На кой они нужны, если у всех заказчиков есть свои подрядчики.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помощь ФАС

Сообщение Руслан37 » 23 апр 2016, 09:35

Сеньор писал(а):
Руслан37 писал(а): Вообще если знаете что у заказчика есть подрядчик, зачем лезть?)

Вы ещё законы предложите аннулировать. На кой они нужны, если у всех заказчиков есть свои подрядчики.

У меня к сожалению нет таких полномочий что бы решать какие законы аннулировать). Не у всех заказчиков есть свои подрядчики. Участник прекрасно знает что работы выполняют другие, его там видеть не хотят, но всё равно лезет)). Готовит неделями заявки, бегает с жалобами по контрольным органам, но итог то всё равно один.
Забавно наблюдать за такими товарищами :-):

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Помощь ФАС

Сообщение Сеньор » 23 апр 2016, 09:55

Руслан37 писал(а): Участник прекрасно знает что работы выполняют другие, его там видеть не хотят...

Как много в этой фразе )).
Ещё закупки не было, а работы уже ведутся... ))
Двое (заказчик и подрядчик) пилят бюджет по максимуму, и видите ли больше никого видеть на территории России не хотят.
Но МЫ то, ЕСТЬ!
)).
И будем, пока будем.
Придется мириться, куда уж тут денешься. Либо делись. Другого нет.
Насколько циничны повязанные на коррупции заказчики, настолько циничны и граждане России.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помощь ФАС

Сообщение Руслан37 » 23 апр 2016, 10:58

Сеньор писал(а):
Руслан37 писал(а): Участник прекрасно знает что работы выполняют другие, его там видеть не хотят...

Как много в этой фразе )).
Ещё закупки не было, а работы уже ведутся... ))
Двое (заказчик и подрядчик) пилят бюджет по максимуму, и видите ли больше никого видеть на территории России не хотят.
Но МЫ то, ЕСТЬ!
)).
И будем, пока будем.
Придется мириться, куда уж тут денешься. Либо делись. Другого нет.
Насколько циничны повязанные на коррупции заказчики, настолько циничны и граждане России.


Вы есть и это хорошо, благодаря Вам у других есть работа - которые разрабатывают документацию и ходят в ФАС=)

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Помощь ФАС

Сообщение Сеньор » 23 апр 2016, 12:03

Руслан37 писал(а): у других есть работа - которые разрабатывают документацию и ходят в ФАС=)

По ФАСам бегать не особо стремлюсь, разве только если зак и аффилированное с ним лицо уж слишком не сговорчивы.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помощь ФАС

Сообщение Высокий_технолог » 24 апр 2016, 23:27

Два года назад мы открыли фирму, поучаствовали в аукционах, конечно нас не допустили. Написали в ФАС, ФАС признал наши претензии обоснованными. Заказчика наказали. Через неделю звонок на телефон от знакомых, мол собрание всех фирм будет, приезжай. Поехал на собрание. Это похоже было на сборку мафиозей, местный лидер аукционного братства, скажем - Аль-Капоне, собрал все кланы. Сидят человек 10 - основные участники аукционов, директора фирм), на руках список из всех объектов которые будут в этом году по обслуживанию и значимых на монтаж и тп работы. Они распределяли "победителей". Вплоть до того - "что ты со мной проходишь на второй этап и делаешь один шаг"... Мой знакомый был одним из 10терых. Короче час я слушал как они будут дележку делать. Потом ко мне повернулся местный Аль-Капоне и говорит. Мол к сожалению дружище на этот год все уже расписано. Все что другое, не из списка, можете бороться, но в эти дела не лезьте. Эта система работает уже лет 5 и никто ее не нарушает. Все живут и процветают за счет нее. А мелкие сошки, если хорошо себя будете вести - субподряды. Далее вышла ссора, перепалка, угрозы расправы надо мной и фирмой). К счастью у самих есть связи. Нибудь их может бы и расправились бы над нами). Сейчас чуть легче стало, конкуренция возросла, Аль-Капончик в политику ушел, стал депутатом, егошнее братство электронного ключа пало...
Вы говорите не лезть, ни хрена у тебя не получиться - не лезть означает вообще не заработать. Зачем тогда открывать фирму, вкладывать силу и труды...
Извините за мемуары), хотел пояснить свою точку зрения

Высокий_технолог
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь ФАС

Сообщение Сеньор » 25 апр 2016, 00:12

Высокий_технолог писал(а):Два года назад мы открыли фирму, поучаствовали в аукционах, конечно нас не допустили. Написали в ФАС, ФАС признал наши претензии обоснованными. Заказчика наказали. Через неделю звонок на телефон от знакомых, мол собрание всех фирм будет, приезжай. Поехал на собрание. Это похоже было на сборку мафиозей, местный лидер аукционного братства, скажем - Аль-Капоне, собрал все кланы. Сидят человек 10 - основные участники аукционов, директора фирм), на руках список из всех объектов которые будут в этом году по обслуживанию и значимых на монтаж и тп работы. Они распределяли "победителей". Вплоть до того - "что ты со мной проходишь на второй этап и делаешь один шаг"... Мой знакомый был одним из 10терых. Короче час я слушал как они будут дележку делать. Потом ко мне повернулся местный Аль-Капоне и говорит. Мол к сожалению дружище на этот год все уже расписано. Все что другое, не из списка, можете бороться, но в эти дела не лезьте. Эта система работает уже лет 5 и никто ее не нарушает. Все живут и процветают за счет нее. А мелкие сошки, если хорошо себя будете вести - субподряды. Далее вышла ссора, перепалка, угрозы расправы надо мной и фирмой). К счастью у самих есть связи. Нибудь их может бы и расправились бы над нами). Сейчас чуть легче стало, конкуренция возросла, Аль-Капончик в политику ушел, стал депутатом, егошнее братство электронного ключа пало...
Вы говорите не лезть, ни хрена у тебя не получиться - не лезть означает вообще не заработать. Зачем тогда открывать фирму, вкладывать силу и труды...
Извините за мемуары), хотел пояснить свою точку зрения

Знаете, есть такое место на планете, называется Саренгети. Вот там есть правило одно - если ты стал стар и беззуб, или безрог, то тебя обязательно вытеснит молодой(ые), что более приспособлены, предприимчивы, иммунированы и т.д. Так вот, жизнь человеческая ничем от жизни в Саренгети не отличается, разве только лишь тем, что в Саренгети лают, гавкают, рычат, мяукают, блеют и .т.д. А в людской среде все это делается на словах. Не пытайтесь идти против ветра, ветер не победить, потому что ему пофиг на нас. Поймайте ветра в паруса, и будет Вам счастье. Удачи.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помощь ФАС

Сообщение Руслан37 » 25 апр 2016, 00:28

Высокий_технолог писал(а):Два года назад мы открыли фирму, поучаствовали в аукционах, конечно нас не допустили. Написали в ФАС, ФАС признал наши претензии обоснованными. Заказчика наказали. Через неделю звонок на телефон от знакомых, мол собрание всех фирм будет, приезжай. Поехал на собрание. Это похоже было на сборку мафиозей, местный лидер аукционного братства, скажем - Аль-Капоне, собрал все кланы. Сидят человек 10 - основные участники аукционов, директора фирм), на руках список из всех объектов которые будут в этом году по обслуживанию и значимых на монтаж и тп работы. Они распределяли "победителей". Вплоть до того - "что ты со мной проходишь на второй этап и делаешь один шаг"... Мой знакомый был одним из 10терых. Короче час я слушал как они будут дележку делать. Потом ко мне повернулся местный Аль-Капоне и говорит. Мол к сожалению дружище на этот год все уже расписано. Все что другое, не из списка, можете бороться, но в эти дела не лезьте. Эта система работает уже лет 5 и никто ее не нарушает. Все живут и процветают за счет нее. А мелкие сошки, если хорошо себя будете вести - субподряды. Далее вышла ссора, перепалка, угрозы расправы надо мной и фирмой). К счастью у самих есть связи. Нибудь их может бы и расправились бы над нами). Сейчас чуть легче стало, конкуренция возросла, Аль-Капончик в политику ушел, стал депутатом, егошнее братство электронного ключа пало...
Вы говорите не лезть, ни хрена у тебя не получиться - не лезть означает вообще не заработать. Зачем тогда открывать фирму, вкладывать силу и труды...
Извините за мемуары), хотел пояснить свою точку зрения

Не история а прямо отрывок из романа Драйзера). Успехов Вам в Ваших начинаниях.

Руслан37
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Помощь ФАС

Сообщение Высокий_технолог » 25 апр 2016, 10:59

Вам также успехов

Высокий_технолог
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

обращение к Крымскому комитету конкурентной политики

Сообщение scorpiodz » 25 май 2016, 18:39

Если представители сей организации посещают форум, знайте, Вы - редиски!!!
Нарушать так http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0416000155 нельзя!
Хочу видеть протокол!
И справочно Вам на всякий случай
Часть 1 статьи 7.30. КоАП РФ Нарушение сроков размещения в единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено ФЗ-44 при проведении конкурса, аукциона, не более чем на два рабочих дня Должностные лица -5 000 Юридические лица - 15 000
Часть 1.1 статьи 7.30. КоАП РФ Нарушение сроков размещения в единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено ФЗ-44 при проведении конкурса, аукциона, более чем на два рабочих дня Должностные лица -30 000 Юридические лица - 100 000

Тема - крик души, по телефону Заказчики и комитет футболят, не отвечают, а ответ "обращайтесь через сайт площадки" на вопрос как узнать о протоколе меня поверг в ступор.

П.С. для модераторов: если разделом ошибся, просьба сильно не бить )

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group