Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Отклонение! как считаете законно ли?

Сообщение OMZ » 22 сен 2015, 18:19

Ytena писал(а):Добрый день!

Форумчане, подскажите, а если заявку отклоняют на этапе подписания контракта - мол, всплыли данные, не позволяющие заключить контракта, - оформляется дополнительно какой-нибудь протокол, где указываются причины или нет? И должен ли он быть вывешен на ООС?

Спасибо!

Отстраняете победителя? Протокол отказа (отстранения участника) от заключения контракта. на ООС не вешается
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение! как считаете законно ли?

Сообщение Ytena » 22 сен 2015, 18:22

OMZ писал(а):Отстраняете победителя? Протокол отказа (отстранения участника) от заключения контракта. на ООС не вешается

Не мы. Нас отстранили на стадии подписания контракта. Нужно обеспечение вернуть((

Спасибо!
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение! как считаете законно ли?

Сообщение OMZ » 22 сен 2015, 18:31

Ytena писал(а):
OMZ писал(а):Отстраняете победителя? Протокол отказа (отстранения участника) от заключения контракта. на ООС не вешается

Не мы. Нас отстранили на стадии подписания контракта. Нужно обеспечение вернуть((

Спасибо!

Обеспечение по идее площадка должна разблокировать.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение! как считаете законно ли?

Сообщение Ytena » 22 сен 2015, 18:33

Это был конкурс. У нас в этот момент была реорганизация предприятия - получилось. мы подали неверные документы.
Нас признали победителями, мы внесли обеспечение контракта и направили оригиналы на подпись. Нам отказали.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение! как считаете законно ли?

Сообщение OMZ » 22 сен 2015, 18:45

Ytena писал(а):Это был конкурс. У нас в этот момент была реорганизация предприятия - получилось. мы подали неверные документы.
Нас признали победителями, мы внесли обеспечение контракта и направили оригиналы на подпись. Нам отказали.

Когда реорганизация началась? После подачи заявки?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение! как считаете законно ли?

Сообщение Ytena » 23 сен 2015, 10:47

Заявку подали уже после реорганизации (подачи документов в налоговую), но приказ на директора пришел только через месяц, да и куча других документов подвисли до сих пор в невесомости. Недоорганизация получилась у нас.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Электронный аукцион

Сообщение Sergius85 » 23 сен 2015, 11:38

злата 555 писал(а):Читаю и понимаю что я чуть чуть накосячила. Разместила извещение, электронный аукцион. На следующий день вспомнила, что не прикрепила локально - сметный расчет. А в документации ссылка на него есть. Ну я возьми да и прикрепи его, то есть по сути внесла изменения (с обоснованием внесения изменений, что то типа прикрепление локально сметного расчета) . А сроки не поменяла. Ну успокойте меня что это не так страшно или напугайте что я попала на тыс так несколько :smu:sche_nie:


Я конечно не умничаю, но по моему мнению сроки менять не надо.Так как у вас есть ссылка на смету в документации. Вы же не вносили изменения по поводу характеристики объекта закупки. Может кто меня поправит и изложит более грамотно.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Электронный аукцион

Сообщение Alienora » 23 сен 2015, 11:50

Sergius85 писал(а):
злата 555 писал(а):Читаю и понимаю что я чуть чуть накосячила. Разместила извещение, электронный аукцион. На следующий день вспомнила, что не прикрепила локально - сметный расчет. А в документации ссылка на него есть. Ну я возьми да и прикрепи его, то есть по сути внесла изменения (с обоснованием внесения изменений, что то типа прикрепление локально сметного расчета) . А сроки не поменяла. Ну успокойте меня что это не так страшно или напугайте что я попала на тыс так несколько :smu:sche_nie:


Я конечно не умничаю, но по моему мнению сроки менять не надо.Так как у вас есть ссылка на смету в документации. Вы же не вносили изменения по поводу характеристики объекта закупки. Может кто меня поправит и изложит более грамотно.

"При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней."
Если это выполняется, то сроки менять не надо.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение Рафик » 25 сен 2015, 12:44

Здравствуйте снова хочу поднять эту тему но чуть-чуть с другим вопросом.
У нас заключен муниципальный контракт с исполнителем на 2015 год, но у исполнителя поменялись реквизиты, мы сделали дополнительное соглашение, но не могу внести изменения на сайте госзакупки, нет причины внесения изменения какой выбрать? Заранее благодарю :ne_vi_del:

Рафик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение sviv » 25 сен 2015, 15:26

Рафик писал(а):Здравствуйте снова хочу поднять эту тему но чуть-чуть с другим вопросом.
У нас заключен муниципальный контракт с исполнителем на 2015 год, но у исполнителя поменялись реквизиты, мы сделали дополнительное соглашение, но не могу внести изменения на сайте госзакупки, нет причины внесения изменения какой выбрать? Заранее благодарю :ne_vi_del:

В Реестре контрактов на сайте войти в поле "Документы", пиктограмму (значок) нажать, далее "редактировать", "внести исправления" и там дальше все увидите, причину исправления сведений выбирать из ниспадающего списка - "доп. соглашение", поставить его дату и номер. Не забыть прикрепить его в данном Реестре контрактов в срок в течение одного рабочего дня от даты доп.соглашения (согл.ч.26 ст.95 по 44-ФЗ).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group