Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение kir_dfg » 24 апр 2020, 12:47

Просто у нас тут свой Ку-Клукс-Клан, со своими правилами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение NadinS » 24 апр 2020, 12:54

kir_dfg писал(а):Просто у нас тут свой Ку-Клукс-Клан, со своими правилами.

Ага, и апельсины ещё не поспели! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9561
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Жалоба на Заказчика

Сообщение Leksele » 24 апр 2020, 13:59

VegasST писал(а):поэтому то и спросил...

Видимо я читал о Шерлоке в другом переводе :mi_ga_et:
Или в сокращенном варианте...
По ч.1 ст.95 :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12031
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2020, 19:21

Во многих регионах ввели кучу запретов. Например, одной из последних мод стало обязательное ношение масок.

Я просто хочу свое мнение написать. Это не новость (умные люди, хоть немного понимающие в медицине, это знают), кроме того, в организационном плане это дебилизм высшей категории.

Маски от вирусов НЕ ЗАЩИЩАЮТ. От слова совсем. Они необходимы зараженным или недавно выздоровевшим людям, для того, чтобы при чихании и кашле задерживалась слюна. Ну и медработникам просто как дополнительное средство защиты. Но они их обрабатывают еще кучей препаратов и меняют каждые 20 минут, а не просто одевают и сутками носят одну маску. В последнем случае это не защита, а наоборот - первейший источник заражения.
На вирусы также не действуют антисептики, облучатели и прочая хрень, которую сейчас популяризуют. Не будем говорить о том, что если вводим запрет посещения общественных мест без масок, то в аптеке маски без маски не продадут (да и вообще, в аптеках масок у нас, например, нет). Странно, что перчатки и скафандры еще не ввели.
Посмеемся горько, представив себе, как будут обслуживать в парикмахерской человека в маске. А еще смешнее - в стоматологии (только эти два типа учреждений разрешены у нас, и то недавно разрешили им).
Собираемся вводить цифровые, значит, пропуска. При этом пропуска от работодателей (ну и вообще всякие постоянные) делаются только через госуслуги. У нас вот в организации 8 человек там не зарегистрированы. Пытаются зарегистрироваться - у них просят подтверждение через МФЦ. А МФЦ - тютю, не работают.
Не будем говорить, что это все идет из раковой опухоли под названием Москва. Так сказать, один из четырех главных признаков онкологии - отравление всего остального организма. Ну, допустим, у них эта бредовая схема и заработает (более-менее), но регионы просто слизывают это все, не думая, что функционировать такая система без сумасшедшего финансирования не будет. Ну не будут ее поддерживать! Зато будут патрулями по улицам ходить.
Вводим вахтовый режим в больницах, домах престарелых, интернатах и прочем. То есть две недели будет один сотрудник круглосуточно работать. А жить он там как будет?

Либо органы госвласти реально не понимают, что своими указами подобного рода выставляют себя на посмешище, либо это такой метод - настричь бюджет в условиях гнобления бизнеса.

Ну и не могу не напомнить, что опасности от инфекции не существует. Она не более опасна, чем грипп. Просто более заразна. Ну и на этом играет вся честная команда.

К слову, мне-то вообще пофиг, я домосед-работосед (причем один из двух сотрудников, работающих в своей организации, остальные все дома бухают пятую неделю). Мне из дома надо выходить в трех случаях - вынести мусор, сходить в магаз (причем магаз у меня дальше, чем за 100 метров, уж извините) и на работу доехать на автобусе или дойти пешком (последнее боюсь - нарвусь еще на ментов, которые разбираться со всякими справками и удостоверениями явно не будут, а то лицо у меня знаковое). Но даже мне весь этот бред мешает. Что уж говорить о других, у кого есть семья, кто ездит на работу на машине или у кого есть дача или деревня с пожилыми родственниками, за которыми надо ухаживать?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Bank1i » 25 апр 2020, 19:55

kir_dfg писал(а):Маски от вирусов НЕ ЗАЩИЩАЮТ. От слова совсем. Они необходимы зараженным или недавно выздоровевшим людям, для того, чтобы при чихании и кашле задерживалась слюна. Ну и медработникам просто как дополнительное средство защиты. Но они их обрабатывают еще кучей препаратов и меняют каждые 20 минут, а не просто одевают и сутками носят одну маску. В последнем случае это не защита, а наоборот - первейший источник заражения.
На вирусы также не действуют антисептики, облучатели и прочая хрень, которую сейчас популяризуют.

Мне как то в маске спокойней. А вы как предпочтёте, пройти после чихнувшего больного в этом облаке из частичек слюны с бактериями в маске или без?
Я если иду в магазин, одеваю, по приходу домой, берусь за завязки и снимаю. Потом стираю с порошком в очень горячей воде, ибо дефицит...
Про антисептик тоже инфа спорная.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение kir_dfg » 25 апр 2020, 20:01

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Маски от вирусов НЕ ЗАЩИЩАЮТ. От слова совсем. Они необходимы зараженным или недавно выздоровевшим людям, для того, чтобы при чихании и кашле задерживалась слюна. Ну и медработникам просто как дополнительное средство защиты. Но они их обрабатывают еще кучей препаратов и меняют каждые 20 минут, а не просто одевают и сутками носят одну маску. В последнем случае это не защита, а наоборот - первейший источник заражения.
На вирусы также не действуют антисептики, облучатели и прочая хрень, которую сейчас популяризуют.

Мне как то в маске спокойней. А вы как предпочтёте, пройти после чихнувшего больного в этом облаке из частичек слюны с бактериями в маске или без?
Я если иду в магазин, одеваю, по приходу домой, берусь за завязки и снимаю. Потом стираю с порошком в очень горячей воде, ибо дефицит...
Про антисептик тоже инфа спорная.

Ну, если спокойнее, то одевайте, кто ж запрещает. А насчет больных - ну соблюдайте элементарные правила гигиены, не контактируйте зря с людьми, мойте руки вовремя. Впрочем, все это надо делать и в обычных условиях.
Антисептики служат для остановки гнилостных процессов. А не вирусов. Соответственно, действуют только на бактерии. За очень редким исключением.
Ну ладно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Da10 » 25 апр 2020, 21:14

Я, конечно, не шарю в вопросах эпидемиологии, но если верить словам компетентных специалистов, маски от вирусов реально не помогут, только респираторы. Так что тут, Кир, согласна с вами. Но суть ношения маски как раз заключается в том, что каждый человек может быть потенциально болен. Т.е., если ты один бродишь в толпе в маске, это не поможет, а вот если в масках будут ходить все... Но это маловероятно. У нас, кстати, в аптеках тоже масок нет.
А электронные пропуска вообще бред. Мало того, что они только провоцируют толкучку, так это еще и не особо законно, учитывая, что режима чс у нас нет. Больше похоже на сюжет антиутопии.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Bank1i » 25 апр 2020, 23:12

Da10 писал(а):Я, конечно, не шарю в вопросах эпидемиологии

На этом можно было остановиться :mi_ga_et:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Alienora » 25 апр 2020, 23:30

Bank1i писал(а):
Da10 писал(а):Я, конечно, не шарю в вопросах эпидемиологии

На этом можно было остановиться :mi_ga_et:

Это почему это?
Ты шаришь?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12999
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Bank1i » 26 апр 2020, 00:31

Alienora писал(а): Ты шаришь?

Ага,по карманам :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group