Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 19 янв 2017, 14:20

kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):ТО что мне не повезло, это я уже поняла. Письма в техподдержку региональную и ЕИС писала - ответа нет, время идет... Выход какой-нибудь интересно есть?

Вообще впечатление такое, что после сегодняшних регламентных работ у людей, имеющих неопубликованные версии ПЗ, все позиции к чертям исчезли, а новые не сохраняются. Если это так, то это глобальный глюк, и его должны исправить быстро. Остается только ждать. Но, возможно, я ошибаюсь(
Будем надеяться, что все позиции на месте, просто они по каким-то причинам не отображаются. Иной раз мне бы очень хотелось иметь доступ к этому ПО хотя бы на чтение, чтобы понять причины разнообразных глюков, чтоб людям в таких ситуациях хоть объяснения давать, а не разводить руками и отправлять в ТП. Но не дадут мне туда доступ.

Поправочка, проблема с позициями вчера была обнаружена.

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 14:22

amazonka007 писал(а):
kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):ТО что мне не повезло, это я уже поняла. Письма в техподдержку региональную и ЕИС писала - ответа нет, время идет... Выход какой-нибудь интересно есть?

Вообще впечатление такое, что после сегодняшних регламентных работ у людей, имеющих неопубликованные версии ПЗ, все позиции к чертям исчезли, а новые не сохраняются. Если это так, то это глобальный глюк, и его должны исправить быстро. Остается только ждать. Но, возможно, я ошибаюсь(
Будем надеяться, что все позиции на месте, просто они по каким-то причинам не отображаются. Иной раз мне бы очень хотелось иметь доступ к этому ПО хотя бы на чтение, чтобы понять причины разнообразных глюков, чтоб людям в таких ситуациях хоть объяснения давать, а не разводить руками и отправлять в ТП. Но не дадут мне туда доступ.

Поправочка, проблема с позициями вчера была обнаружена.

Ну в данном случае это не сильно важно, потому что вмешательство в ПО началось как раз вчера, а то и позавчера, это регламентные работы были сегодня...Ну ладно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Nadya_0604 » 19 янв 2017, 14:25

kir_dfg писал(а):
Nadya_0604 писал(а):Здравствуйте, подскажите по плану закупок: Закупки до 100 тысяч обязательно вносить в раздел особых закупок???А если внесены в раздел вместе со всеми закупками но одной строкой и по единственному поставщику, то надо ли изменения вносить???

Здравствуйте. Да, обязательно и да, надо. Если уже опубликовали, то обнуляйте старую позицию.

Спасибо, я так и думала... :ny_tik:

Nadya_0604
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ninon » 19 янв 2017, 14:27

Подскажите, а сколько согласовывается план закупок при публикации? ??? :smu:sche_nie: У меня уже три дня висит...

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 14:29

Ninon писал(а):Подскажите, а сколько согласовывается план закупок при публикации? ??? :smu:sche_nie: У меня уже три дня висит...

Если смотреть в закон, то сутки. Но по факту такое не так часто сейчас наблюдается. Иногда и по 3-4 дня из-за глюков. Но это уже не Ваше нарушение, если Вы отправили не позднее, чем за сутки до срока опубликования.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение кляты_закупы » 19 янв 2017, 14:30

kir_dfg писал(а):
кляты_закупы писал(а):Доброго времени суток, прошу подсказать если кто сталкивался. Ошибка в ПГ.

IDE. Для строки null годовой объем финансового обеспечения по закупкам:
"..............." превышает остаток в особой закупке плана закупок.

Эта ошибка в момент окончательной верификации или при формировании конкретной позиции? Если при формировании позиции, игнорируйте ее, если с суммами все нормально.


при размещении плана-графика в ЕИС =(

кляты_закупы
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Nadya_0604 » 19 янв 2017, 14:30

Nadya_0604 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Nadya_0604 писал(а):Здравствуйте, подскажите по плану закупок: Закупки до 100 тысяч обязательно вносить в раздел особых закупок???А если внесены в раздел вместе со всеми закупками но одной строкой и по единственному поставщику, то надо ли изменения вносить???

Здравствуйте. Да, обязательно и да, надо. Если уже опубликовали, то обнуляйте старую позицию.

Спасибо, я так и думала... :ny_tik:

Только теперь проблемка система пишет про не уникальность ИКЗ в пределах позиций по плану закупок.И как быть?

Nadya_0604
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Natallli » 19 янв 2017, 14:31

План-закупок отправлен на контроль, фин орган говорит что контроль пройден и план отправлен нам. У меня статус стоит до сих пор - на контроле. Как долго идет возврат???

Natallli
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 14:32

Nadya_0604 писал(а):Только теперь проблемка система пишет про не уникальность ИКЗ в пределах позиций по плану закупок.И как быть?

Нумеруйте следующим номером позиции, не надо тот же указывать-то.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 19 янв 2017, 14:33

kir_dfg писал(а):
evgeshechka2016 писал(а):Добрый день! Меня значит спать отправили, а сами тут еще полночи развлекались :-)
1) последним вариантом рассматриваю отменить эту закупку вообще и заключить контракт на воду по п.4, т.к. сумма 45.900 рублей (но не хотелось бы так, хочется чтобы все по правильному было), потому как дозвониться до ТП рассматриваю как чудо чудное)))
2) кроме как "создать извещение по образцу" я с ним сделать ничего не могу, не поправить, не исправить, ничего!!! тоже думала так сделать, но увы... При "создании извещения по образцу" оно создается, кстати, но я так понимаю, что это создание извещения без привязки к позиции ПГ, что не по закону...
Во вкладке общая информация при создании такого извещения в строке "Сведения о связи с позицией плана-графика" написано "Связь с позицией плана-графика не установлена", но при сохранении и проверки ошибок и предупреждений не выдает.
Зато выдает предупреждения во вкладке "Условия контракта"
Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (3):
Необходимо установить требование обеспечения исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 8 и 10 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 (если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом, предусмотрена обязательность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта), 3, 12, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 35 - 37 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ – заказчиком должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта (согласно части 1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ)
В требованиях заказчика МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6 ИМЕНИ И.Т.СИДОРЕНКО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН обнаружен ранее используемый идентификационный код закупки 173235603352423560100100030033600244 в документе «план-график» номер документа 2017031830029880010000030002.
Но предупреждения это не ошибки, по идее разместиться должен дать, но насколько это правомерно (хотя ИКЗ стоит в разделе "условия закупки")?!
Как быть и что делать ума не приложу!

Да нет, я особо не развлекался, тем более ЕИС легла. Просто еще пару вопросов обсудил.
Предупреждение про обеспечение исполнения - вообще косяк старый как я сам, в 14 году появился, и до сих пор разработчики не удосужились привести это в соответствие с законом.
Если от старого извещения ничего не осталось, наверно, не будет нарушением создать новое и опубликовать его. Но тут я ничего не могу гарантировать - решайте сами...В случае чего можно через ТП потребовать его удалить, тем более Вы его удалили. Оно у Вас все равно без подписи, так что пусть крушат, если потребуется.
С КО разобрались? :-):


1) Вся проблема в том, что новое извещение по этой позиции на основании позиции ПГ он сформировать не дает (я бы сформировала и плевать мне нарушение это или нет), только дает сформировать извещение "без привязки к позиции ПГ". но это ведь нельзя делать (это уже 100% нарушение)?
2) ну а если по 4 пункту? имею право?
3) КО сказал, что у них система отклоняет/принимает автоматически и по каким параметрам она это делает они не знают, знают только то, что извещения сверяются с ПГ и они мне ничем помочь не могут. Единственное что сказали, что у меня не проходит параметр НМЦК. И все! Но как он может не проходить, если в извещении все автоматически проставляется из ПГ! Ничего не понимаю! На всякий случай перепроверила оставшееся у меня (не удаленное) извещение на тепло, нажала редактировать и еще раз отправила на контроль. Другого выхода не нашла. Жду ответа от них теперь!

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group