Юмор и маразм в госзакупках - том 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Just for lulz

Сообщение Marka » 02 авг 2012, 18:06

Да и смех и грех. Только мне было не до смеха, когда в КД не те банковские реквизиты были. Они были верно написаны, только деньги за обеспечение заявки ушли на л/с другого детского садика. В итоге мы не смогли подать заявку на аукцион, это когда аукционы были "физические", а не электронные. Договорились, что наша бухгалтерия будет проверять банковские реквизиты прежде чем деньги перечислять, хотя сначала пытались мне спихнуть эту работу. Вот так...
Аватар пользователя
Marka
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Just for lulz

Сообщение Loewenherz » 02 авг 2012, 18:12

Marka писал(а):Да и смех и грех. Только мне было не до смеха, когда в КД не те банковские реквизиты были. Они были верно написаны, только деньги за обеспечение заявки ушли на л/с другого детского садика. В итоге мы не смогли подать заявку на аукцион, это когда аукционы были "физические", а не электронные. Договорились, что наша бухгалтерия будет проверять банковские реквизиты прежде чем деньги перечислять, хотя сначала пытались мне спихнуть эту работу. Вот так...

Я всегда сам принимаю решения о закупке и месте закупки товара, об обеспечении контракта и заявок в том числе. Подобных накладок не было никогда.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Just for lulz

Сообщение Marka » 02 авг 2012, 18:57

Я рада, что у Вас таких накладок не было. А причем тут, сами вы принимаете решение или нет?
Аватар пользователя
Marka
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Just for lulz

Сообщение Loewenherz » 02 авг 2012, 19:33

Marka писал(а):Я рада, что у Вас таких накладок не было. А причем тут, сами вы принимаете решение или нет?

Дабы у бухов было меньше косяков, несу готовый счет с образцом заполнения ПП.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Just for lulz

Сообщение Li-Mit » 03 авг 2012, 21:08

Пятница не удалась... в итоге: пытаюсь проанализировать аукцион 0371300021712000033 ....
Сижу разбираю аук и хихикаю слегка... мб кто-то, что-то еще нашел, думаю мб подать запрос на разъяснения :-):
1) 94ФЗ не предусматривает объединение ОАвЭФ в 2 и более лота (натянуто, но можно написать что это нарушение)...
2) п. 16. Привлечение субпоставщиков (субподрядчиков, соисполнителей): Предусмотрено только по соглашению с Заказчиком .... = можно как то припесать ограничение конкуренции, т.к. нужно соглашение Заказчика?
3) п. 26 Срок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, реквизиты счета для перечисления указанных денежных средств = убило меня... свои счета предоставляют для обеспечения заявки :-) :-) :-)
4) Отсутствует требование о наличие СРО на проектные работы, а так же можно натянуть ограничение конкуренции в связи с наличием у подрядчика двух СРО (изыскания + проектные).
5) Тех. Задание. п. 4. "Наличие опыта производства инженерных изысканий для разработки проектно-сметной документации объектов водоснабжения городских поселений в течение предыдущего календарного года." - вообще непонятно что они этим сказали...
6) Договор обеспечения исполнения обязательств муниципального контракта. (приложение 3) совсем убил :-) :-) :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Just for lulz

Сообщение Loewenherz » 03 авг 2012, 21:35

Li-Mit писал(а):Пятница не удалась... в итоге: пытаюсь проанализировать аукцион 0371300021712000033 ....
Сижу разбираю аук и хихикаю слегка... мб кто-то, что-то еще нашел, думаю мб подать запрос на разъяснения :-):
1) 94ФЗ не предусматривает объединение ОАвЭФ в 2 и более лота (натянуто, но можно написать что это нарушение)...
2) п. 16. Привлечение субпоставщиков (субподрядчиков, соисполнителей): Предусмотрено только по соглашению с Заказчиком .... = можно как то припесать ограничение конкуренции, т.к. нужно соглашение Заказчика?
3) п. 26 Срок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, реквизиты счета для перечисления указанных денежных средств = убило меня... свои счета предоставляют для обеспечения заявки :-) :-) :-)
4) Отсутствует требование о наличие СРО на проектные работы, а так же можно натянуть ограничение конкуренции в связи с наличием у подрядчика двух СРО (изыскания + проектные).
5) Тех. Задание. п. 4. "Наличие опыта производства инженерных изысканий для разработки проектно-сметной документации объектов водоснабжения городских поселений в течение предыдущего календарного года." - вообще непонятно что они этим сказали...
6) Договор обеспечения исполнения обязательств муниципального контракта. (приложение 3) совсем убил :-) :-) :-)

И тут Остапа понесло...
1) на нарушение не тянет, просто общая документация для двух аукционов
2) не ограничение конкуренции, но установление требований к участнику, не предусмотренных законом, решение Федерального Арбитражного суда Московского округа от 28 июля 2010 г. N КА-А40/7954-10
3) судя по всему, это переделанная конкурсная документация
4) лот №2 на изыскания (на который ссылка), лот №1 - на проектирование (вот он)
5) см. п. 3
6) "договор обеспечения заявки на участие в аукционе" тоже опасен для мозга, законом предусмотрен один способ обеспечения заявок - перечисление денежных средств

Стоит позвонить заказчику и предложить подобру-поздорову снести аукцион нафиг ввиду безблагодатности его документации, которая должна быть до- или даже полностью переписана, могу заняться на выходных этим за бутылку.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Just for lulz

Сообщение Li-Mit » 03 авг 2012, 21:43

Loewenherz писал(а):И тут Остапа понесло...
1) на нарушение не тянет, просто общая документация для двух аукционов
2) не ограничение конкуренции, но установление требований к участнику, не предусмотренных законом, решение Федерального Арбитражного суда Московского округа от 28 июля 2010 г. N КА-А40/7954-10
3) очень интересный пункт, даже выделен красным цветом, тут мне вообще неясно, чем руководствовался заказчик
4) лот №2 на изыскания (на который ссылка), лот №1 - на проектирование (вот он)


0) Да, понесло, вечер ПЯТНИЦЫ никчерту... все меня обломали, в итоге в соло глушу несколько банок пива...
1) И часто ауки объединяют в лоты и т.д.? в последний и в первый раз видел в сообщении от "Олег"...
2) возможно...
3) Бубном руководствовал ))))
4) Оба лота включают в себя проектирования+изыскания, причем требуют только СРО на изыскания...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Супер котировка!

Сообщение BuTaJluu^ » 06 авг 2012, 12:56

маразм :ps_ih:

BuTaJluu^
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Just for lulz

Сообщение Daria V. » 16 авг 2012, 10:29

А вот ссылка на запрос котировок по поставке стирального порошка для войсковой части. Заказчик установил
Срок подписания победителем государственного или муниципального контракта: Не позднее 15 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок :nel-zya:
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?typ ... id=4020746
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Just for lulz

Сообщение Li-Mit » 16 авг 2012, 11:39

Daria V. писал(а):А вот ссылка на запрос котировок по поставке стирального порошка для войсковой части. Заказчик установил
Срок подписания победителем государственного или муниципального контракта: Не позднее 15 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок :nel-zya:
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?typ ... id=4020746


Не вникал в данный вопрос углубленно, но вроде нарушения нету, т.к.:
94ФЗ: подписание контракта - до 20 дней, а вот "Ваш" Заказчик установил, что подписание Победителем - 15 дней, а не подписание обеими сторонами контракта, и в ФЗ есть статья, где написано, что Заказчик может установить время в течении которого должен УРЗ предоставить контракт, подписанный со стороны УРЗ...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron