Пятница! - сезон 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Пятница!

Сообщение Тамара » 02 авг 2013, 10:50

Опоздун года.
Екатерина, за "Объяснительную постоянно опаздывающей".
Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема, и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма.
Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличие от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ !
Далее - поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят - за месяц накапливают 16 часов и, не справляясь со своей работой, подводят меня.
Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше чем те, кто бы то ни был в нашем офисе, а я опаздываю максимум на 2 часа в месяц.
Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить и найти другого более пунктуального сотрудника.
Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время, ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Пятница!

Сообщение lilit5 » 02 авг 2013, 11:09

— Новая антиалкогольная акция!
— Отключение аськи по пятницам для осложнения коммуникации собутыльников. :dr_ink:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Пятница!

Сообщение odubo » 02 авг 2013, 12:46

Тамара писал(а):Опоздун года.
Екатерина, за "Объяснительную постоянно опаздывающей".
Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема, и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма.
Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличие от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ !
Далее - поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят - за месяц накапливают 16 часов и, не справляясь со своей работой, подводят меня.
Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше чем те, кто бы то ни был в нашем офисе, а я опаздываю максимум на 2 часа в месяц.
Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить и найти другого более пунктуального сотрудника.
Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время, ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.

А у нас по-другому!работаем с 9 до 12(выходить на перекур НЕЛЬЗЯ,максимум в туалет,а там не курят), потом с 12 до 13 обед!целый час делай что хочешь!с 13 до 15 работаем(опять без перекуров),с 15 до 15:15 -перекур!ну и с 15:15 до 18 работаем(без перекуров)!вот такая у нас жесть!зато никто не опаздывает!при входе и уходе контроль по отпечатку пальца!получается у нас для курящих(да и для некурящих тоже) только 15 минут в день перекуров!очень уж сильно бдят чтобы все работали и не сачковали!и это положительно сказывается на результатах и дисциплине! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Пятница!

Сообщение Любка » 02 авг 2013, 12:51

odubo писал(а):А у нас по-другому!работаем с 9 до 12(выходить на перекур НЕЛЬЗЯ,максимум в туалет,а там не курят), потом с 12 до 13 обед!целый час делай что хочешь!с 13 до 15 работаем(опять без перекуров),с 15 до 15:15 -перекур!ну и с 15:15 до 18 работаем(без перекуров)!вот такая у нас жесть!зато никто не опаздывает!при входе и уходе контроль по отпечатку пальца!получается у нас для курящих(да и для некурящих тоже) только 15 минут в день перекуров!очень уж сильно бдят чтобы все работали и не сачковали!и это положительно сказывается на результатах и дисциплине! :men:


ну это нормально компинсируется $ ?))
а так - если работают на компах все - то они нарушают закон, по которому каждый час обязателен перерыв 5 минут=)

как-то сходила на собеседование, там рабочий день с 9 до 18. на обед час, но его можно потратить на болтовню с коллегами, перекурами и прочее)) больше я к них не ходила..
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Пятница!

Сообщение odubo » 02 авг 2013, 12:54

в том то и дело всё рабочее время сидишь за компом и звонишь клиентам!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Пятница!

Сообщение lilit5 » 02 авг 2013, 13:01

У меня попроще вообще работают все с 10 до 19, перерыв когда хочешь, перекур выйти куда не проблема. У меня ребенок, и я работаю в дни когда забрать некому с сада с 9 утра до 6 ти. А в другие дни до скольки... ну минимум до 6ти вечера, а так если увлекусь могу и до часу ночи просидеть))) Хотя понимаю что при строгой дисциплине могла бы делать гораздо больше))))) Ну и начальство у меня хорошее, если видят засиделась на работе в сети торчу, пишут сообщения типа давай уже топай домой)))) Зато с отпуском все печально летом 7 дней и в другое время года 1 неделя. А вот в декабре его получить вообще нельзя, основной оборот.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Пятница!

Сообщение Любка » 02 авг 2013, 14:05

я б не смогла так работать..
мне нравится домашняя атмосфера, и когда с 10.30 до 16.30 :smu:sche_nie:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Пятница!

Сообщение lilit5 » 02 авг 2013, 14:12

Любка писал(а):я б не смогла так работать..
мне нравится домашняя атмосфера, и когда с 10.30 до 16.30 :smu:sche_nie:



я то же так хочу) и чтоб при этом ЗП мешками)))) :smu:sche_nie:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Пятница!

Сообщение shsa » 02 авг 2013, 14:13

odubo писал(а):А у нас по-другому!работаем с 9 до 12(выходить на перекур НЕЛЬЗЯ,максимум в туалет,а там не курят), потом с 12 до 13 обед!целый час делай что хочешь!с 13 до 15 работаем(опять без перекуров),с 15 до 15:15 -перекур!ну и с 15:15 до 18 работаем(без перекуров)!вот такая у нас жесть!зато никто не опаздывает!при входе и уходе контроль по отпечатку пальца!получается у нас для курящих(да и для некурящих тоже) только 15 минут в день перекуров!очень уж сильно бдят чтобы все работали и не сачковали!и это положительно сказывается на результатах и дисциплине! :men:

видимо не сильно бдят чтобы все работали и не сачковали, раз вы можете себе позволить весь день просидеть на форуме :ti_pa:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Пятница!

Сообщение Amoars » 02 авг 2013, 14:22

Тамара писал(а):Опоздун года.
Екатерина, за "Объяснительную постоянно опаздывающей".
Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить и найти другого более пунктуального сотрудника.

Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня. Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день. В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же не работаете, как и все люди. Сколько осталось? Всего 69 дней. По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна -это еще 52 половинки или 26 полных дней. Остались 43 дня. Считаем дальше. Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней. Остается еще 13 дней. В году всего 12 праздничных дней. Сколько же осталось?!
- Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!!! И это 1 января, а в этот день никто не работает! И вы еще просите отпуск?! ::yaz-yk:
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group