Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение inagro » 31 янв 2020, 16:37

Da10 писал(а):В первом столбце он почему-то прописал "трубы стальные размером 100х100 мм", а во втором "толщина стенки 2 мм".
Председатель комиссии настаивает на отклонении, т.к. показатели участника во второй графе

а на каком основании он пришел к такому выводу? Закон предписал обнаруживать "конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе" только во второй графе? или ему просто кажется что столбцы для Закона отличаются? Ему непривычно? Сходит в сбербанк, штраф оплачивая, подумает по дороге.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Verral » 31 янв 2020, 16:40

Допуск!
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Da10 » 31 янв 2020, 16:42

m4mind писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться, ситуация следующая:
Есть товар, условно, трубы стальные размером 100х100 мм, толщина стенки 2 мм.
Участник предоставляет заявку, в которой две графы: "Требования заказчика к товару" и "конкретные показатели используемого товара".
В первом столбце он почему-то прописал "трубы стальные размером 100х100 мм", а во втором "толщина стенки 2 мм".
Председатель комиссии настаивает на отклонении, т.к. показатели участника во второй графе, а там у него только толщина непонятно чего (грубо говоря). Думаете, правомерно? По факту же просто некорректно оформленная заявка.

председатель говорит про требования к оформлению (ч.2 ст.64)
по факту, он представил всё, что от него требовалось и взаимосвязь представленных показателей имеется

Я тоже считаю, что надо допускать, он вправе оформить заявку, как ему удобно, но председатель уперся рогом просто. С моральной поддержкой юриста.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение inagro » 31 янв 2020, 16:52

Da10 писал(а):Я тоже считаю, что надо допускать, он вправе оформить заявку, как ему удобно, но председатель уперся рогом просто. С моральной поддержкой юриста.

1. председатель поступает в зависимость уже от другой комиссии, ФАС, которая может разрешить ему и дальше кокетничать, а может и запретить. 50/50.
2. Каждый член может голосовать за допуск или против. В соответствии со своими (религиозными или иными) убеждениями. Соответственно может возникнуть ситуация когда в действиях одних членов будет состав АПН предусмотренного 2 7.30, а в других не будет. Вопрошающему достаточно довести это до всех членов.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Просто Петр » 31 янв 2020, 17:09

Da10 писал(а):В первом столбце он почему-то прописал "трубы стальные размером 100х100 мм", а во втором "толщина стенки 2 мм".Председатель комиссии настаивает на отклонении, т.к. показатели участника во второй графе, а там у него только толщина непонятно чего (грубо говоря). Думаете, правомерно? По факту же просто некорректно оформленная заявка.
Вложения
СПбУФАС огонь! Воля участника.doc
(93 KiB) Скачиваний: 142
СПбУФАС инструкция только к форме заявки..doc
(112 KiB) Скачиваний: 136
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Da10 » 31 янв 2020, 17:16

Ребятушки, ВСЕМ огромное отдельное спасибо, заявку у председателя отбила, допускаем! Очень пригодились ваши высказывания для правильного донесения информации ( в том числе, на будущее) и поддержания уверенности в правильности решения! :ki_ss:
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Заполнение показателей: показатели или согласие

Сообщение pasha4000 » 03 фев 2020, 00:52

Доброй ночи, ЭА на поставку мед. расходки, в ТЗ все показатели неизменяемые, обозначили согласие, приложили декларацию происхождения, но тут обнесло и не приложили заявку с конкретными показателями (в январе как пирожков было аукционов- тупо по запарке)- отклонили. Имеет ли смысл возражать, ведь изменить я ничего не могу в заявке? может быть достаточно согласия?

pasha4000
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: показатели или согласие

Сообщение NhelzuF » 03 фев 2020, 01:27

pasha4000 писал(а):Доброй ночи, ЭА на поставку мед. расходки, в ТЗ все показатели неизменяемые, обозначили согласие, приложили декларацию происхождения, но тут обнесло и не приложили заявку с конкретными показателями (в январе как пирожков было аукционов- тупо по запарке)- отклонили. Имеет ли смысл возражать, ведь изменить я ничего не могу в заявке? может быть достаточно согласия?

Формулировка какая?

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение pasha4000 » 03 фев 2020, 09:56

"Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) п. 8.1 Информационной карты. Не указаны конкретные показатели товара по всем позициям.".

pasha4000
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 11:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: показатели или согласие

Сообщение m4mind » 03 фев 2020, 10:00

NhelzuF писал(а):
pasha4000 писал(а):Доброй ночи, ЭА на поставку мед. расходки, в ТЗ все показатели неизменяемые, обозначили согласие, приложили декларацию происхождения, но тут обнесло и не приложили заявку с конкретными показателями (в январе как пирожков было аукционов- тупо по запарке)- отклонили. Имеет ли смысл возражать, ведь изменить я ничего не могу в заявке? может быть достаточно согласия?

Формулировка какая?

какая разница?
согласие - стройка и тов.знаки
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group