Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Shukshin » 18 май 2016, 08:54

Ждем поправок ко второму...
Надежда еще есть...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Глава » 18 май 2016, 09:16

Рабртаем по 223, но, на всякий случай штудирую 44-ый. Мы - МУП, небюджетное. Вот у меня даже в свете новых поправок много вопросов, начиная с планов-графиков, если мы не бюджетники и нет финансирования...в общем, крыша потихоньку подтекает...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Shukshin » 18 май 2016, 09:18

Проще ликвидировать МУП, чем настроить его работу по 44-фз... ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение gre9 » 18 май 2016, 09:21

Люди, хорош раньше времени жути нагонять
С 44 ФЗ работать проще в том плане, что там все строго по статьям - если делать все нормально и вовремя проблем не так много.
А 223 ФЗ закон образно на полторы страницы с кучей подводных камней, поэтому учитывая ужесточение контроля и приближающуюся схожесть с 44 законом я даже не знаю что лучше да как будет.
Самый большой минус в другом - всякие запросы предложений особо не попроводишь уже - полезут всякие участники с тьмутаракани с китайскими товарами и Жалобами
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение NadinS » 18 май 2016, 09:27

gre9 писал(а):Люди, хорош раньше времени жути нагонять
С 44 ФЗ работать проще в том плане, что там все строго по статьям - если делать все нормально и вовремя проблем не так много.

Привет всем!
Агась, проблем совсем чуть кроме криворучно написанного закона и недетских штрафов за каждый шаг "влево" :pa_la_ch:
gre9 писал(а):А 223 ФЗ закон образно на полторы страницы с кучей подводных камней, поэтому учитывая ужесточение контроля и приближающуюся схожесть с 44 законом я даже не знаю что лучше да как будет.
Самый большой минус в другом - всякие запросы предложений особо не попроводишь уже - полезут всякие участники с тьмутаракани с китайскими товарами и Жалобами

Опять же слава 44-му!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Shukshin » 18 май 2016, 09:33

gre9 писал(а):Люди, хорош раньше времени жути нагонять
С 44 ФЗ работать проще в том плане, что там все строго по статьям - если делать все нормально и вовремя проблем не так много.
А 223 ФЗ закон образно на полторы страницы с кучей подводных камней, поэтому учитывая ужесточение контроля и приближающуюся схожесть с 44 законом я даже не знаю что лучше да как будет.
Самый большой минус в другом - всякие запросы предложений особо не попроводишь уже - полезут всякие участники с тьмутаракани с китайскими товарами и Жалобами

Это не жуть...
Я уже не раз говорил, что мои ГУПы, с которыми я работаю чистые коммерсы. Купили - продали. Покупают у того, чье продается и тогда, когда это необходимо. Перевод их на 44-фз приведет к отсутствию товара - отсутствие покупателей - закрытие магазинов. Нет тут времени на проведение аукционов и конкурсов. Еще и штрафы за все подряд... Не знаю как они будут перестраиваться... адаптироваться... не знаю пока.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Оушен » 18 май 2016, 09:52

Поддержу тему!Как настраивать работу вех отделов,планы-графики,планы закупок 2017-2019? ведь по сути мы заранее не знаем,сколько заработаем или же (если про автономки)какой будет величина внебюджета.У меня пара автономок,у которых бюджетная часть совсем маленькая,на коммуналку и з/пс налогами.А конечно ГуПы и МУПы-совсем "зашивайся".
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Diego » 18 май 2016, 14:34

Подскажите, кто в курсе дела.

Согласно закону 223-фз, его действия распространяется на : государственными корпорациями, государственными компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;


Мы являемся теплоснабжающей организацией осуществляющей регулируемые виды деятельности (МУП) , можем ли остаться работать на 223-фз т.к. мы теплоснабжающая организация, или опф МУП, является в данном случае приоритетней?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Полина Водная » 19 май 2016, 04:57

Diego писал(а):Подскажите, кто в курсе дела.

Согласно закону 223-фз, его действия распространяется на : государственными корпорациями, государственными компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;


Мы являемся теплоснабжающей организацией осуществляющей регулируемые виды деятельности (МУП) , можем ли остаться работать на 223-фз т.к. мы теплоснабжающая организация, или опф МУП, является в данном случае приоритетней?


Если они внесут изменения в 44-ФЗ, там будет написано - МУП осуществляет закупки в соответствии с нормами закона 44-ФЗ, и не важно какой деятельностью они занимаются. Ну и дальше по тексту: если утвердят положение....то в этих случаях денежные средства тратятся по 223-ФЗ

Хотя было бы не плохо донести до нашего законодателя, что не все МУП получают бюджетные деньги, а тем более переводить на 44-ФЗ организации занимающиеся регулируемыми видами деятельности...того и гляди? будем сидеть без тепла и воды...
Последний раз редактировалось Полина Водная 19 май 2016, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Глава » 19 май 2016, 05:27

Полина Водная писал(а):Если они внесут изменения в 44-ФЗ, там будет написано - МУП осуществляет закупки в соответствии с нормами закона 44-ФЗ, и не важно какой деятельностью они занимаются. Ну и дальше по тексту: если утвердят положение....то в этих случаях денежные средства тратятся по 223-ФЗ
Хотя было бы не плохо донести до нашего законодателя, что не все МУП получают бюджетные деньги, а тем более переводить на 44-ФЗ организации занимающиеся регулируемыми видами деятельности...того и гляди будем сидеть без тепла и воды...

И без света! Мы МУП в электроэнергетике и души не чаю, как составлять план-график и где, как и когда "рванет" в нашем хозяйстве :du_ma_et:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group