Вопросы: замена товаров или материалов в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: товар улучшенного качества

Сообщение Августа » 04 июл 2013, 15:21

rus94 писал(а):
Августа писал(а):шо это было?...

нда, не самое хорошое решение...
на пятом листе третий абзац снизу, это вообще о чем?

о договорённости, которую предполагает ответчик)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: товар улучшенного качества

Сообщение Sergei_38 » 04 июл 2013, 15:44

Причем тут копия заказ,будет дополнительное соглашение как положено оформленное,материалы из сметы с характеристиками+новые материалы с характеристиками+паспорта,сертификаты и т.д,как я понял из прочитанного в принципе изменение возможно или я все еще что то не понимаю. Заказчик согласен если что.

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: товар улучшенного качества

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 15:55

Sergei_38 писал(а):Причем тут копия заказ,будет дополнительное соглашение как положено оформленное,материалы из сметы с характеристиками+новые материалы с характеристиками+паспорта,сертификаты и т.д,как я понял из прочитанного в принципе изменение возможно или я все еще что то не понимаю. Заказчик согласен если что.

исходя из позиции судов изменение возможно, если читать закон прямо, то нет. я б изменил: есть на что сослаться (суды), ущерба никому нет от этого, интересы заказчика не нарушаются. а в общем решать вам.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: товар улучшенного качества

Сообщение marik » 04 июл 2013, 16:14

Подскажите люди компетентные на такой вопрос. если при поставке я указываю больший срок годности, допустим не 6 месяцев, а 7- и данное действие проходит под поставку товара с улучшенными свойствами и характеристиками (п.6.7. ст.9 94-ФЗ)???

marik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: товар улучшенного качества

Сообщение Дембель » 04 июл 2013, 16:18

marik писал(а):Подскажите люди компетентные на такой вопрос. если при поставке я указываю больший срок годности, допустим не 6 месяцев, а 7- и данное действие проходит под поставку товара с улучшенными свойствами и характеристиками (п.6.7. ст.9 94-ФЗ)???

улучшенный товар можно предложить только после заключения контракта, до заключение такового, за такие телодвижения можно нарваться на отклонение.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: товар улучшенного качества

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 16:22

marik писал(а):Подскажите люди компетентные на такой вопрос. если при поставке я указываю больший срок годности, допустим не 6 месяцев, а 7- и данное действие проходит под поставку товара с улучшенными свойствами и характеристиками (п.6.7. ст.9 94-ФЗ)???

не факт: свойсва некоторых продуктов питания с коротким сроком годности намного лучше продуктов с длительным сроком годности. а вообще подтянуть можно, если тот товар который вы предлагаете не хуже (равнозначный) товару, который предусмотрен контрактом.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: товар улучшенного качества

Сообщение Sergei_38 » 04 июл 2013, 16:31

shsa писал(а):
Sergei_38 писал(а):Причем тут копия заказ,будет дополнительное соглашение как положено оформленное,материалы из сметы с характеристиками+новые материалы с характеристиками+паспорта,сертификаты и т.д,как я понял из прочитанного в принципе изменение возможно или я все еще что то не понимаю. Заказчик согласен если что.

исходя из позиции судов изменение возможно, если читать закон прямо, то нет. я б изменил: есть на что сослаться (суды), ущерба никому нет от этого, интересы заказчика не нарушаются. а в общем решать вам.


Спасибо большое,а то меня аж заколотило,я директору еще неделю назад сказал что проблем нет, заменим товар по закону, заказчик согласен. Уже материалы проплачены частично а тут такое :sh_ok: Если есть еще подобные судебные прецеденты скиньте пожалуйста. Заранее спасибо.

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: товар улучшенного качества

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 16:40

Sergei_38 писал(а):
shsa писал(а):
Sergei_38 писал(а):Причем тут копия заказ,будет дополнительное соглашение как положено оформленное,материалы из сметы с характеристиками+новые материалы с характеристиками+паспорта,сертификаты и т.д,как я понял из прочитанного в принципе изменение возможно или я все еще что то не понимаю. Заказчик согласен если что.

исходя из позиции судов изменение возможно, если читать закон прямо, то нет. я б изменил: есть на что сослаться (суды), ущерба никому нет от этого, интересы заказчика не нарушаются. а в общем решать вам.


Спасибо большое,а то меня аж заколотило,я директору еще неделю назад сказал что проблем нет, заменим товар по закону, заказчик согласен. Уже материалы проплачены частично а тут такое :sh_ok: Если есть еще подобные судебные прецеденты скиньте пожалуйста. Заранее спасибо.

больше примеров не нашел.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: товар улучшенного качества

Сообщение Olya_ya_88 » 04 июл 2013, 16:51

А как же быть если в проекте и АД косяки? Например нас просят использовать лотки для теплотрасс Л-4, а размеры даны для Л-2, при том длина 6 м, их в природе таких нет. И т.д. Если не согласимся и напишем как правильно - отклонят, т.к. не соответствует заявленным заказчиком требованиям. Согласимся, а где мы их такие найдем? В проекте какие-то старинные приборы и т.д. Их уже не используют. Как же быть-то?

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: товар улучшенного качества

Сообщение shsa » 04 июл 2013, 17:00

Olya_ya_88 писал(а):А как же быть если в проекте и АД косяки? Например нас просят использовать лотки для теплотрасс Л-4, а размеры даны для Л-2, при том длина 6 м, их в природе таких нет. И т.д. Если не согласимся и напишем как правильно - отклонят, т.к. не соответствует заявленным заказчиком требованиям. Согласимся, а где мы их такие найдем? В проекте какие-то старинные приборы и т.д. Их уже не используют. Как же быть-то?

в соответствии с частью 3 статьи 41.7 94-ФЗ писать запросы на разъяснение с требованием привести документацию в соответствие, если не подействует жалобу.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group