Bank1i писал(а):В П9 ч1 ст31 раскрыто понятие конфликта интересов и что им является. А вот что такое "состоит в отношениях" это вопрос.
Полностью поддерживаю. В п9 ч1 ст31 случай состояния в отношениях не описан. Получается, что применять понятие конфликта интересов к состоящим в отношениях неправомерно.
Da10 писал(а):У нас из-за этого человека уходят...
Во-первых, пусть сначала оценят законность такого решения, а она, законность, тут отсутствует. Ну а левые поводы для увольнения, как бы некрасиво.
Во-вторых, пусть попробуют отклонить заявку на основании п.1 ч. 6 ст.66 из-за недостоверности информации участника закупки об отсутствии конфликта интересов по п9 ч1 ст31. ФАС быстро разъяснит неправоту отклонения и отсутствие конфликта интересов.
В-третьих, можно сваять приказ об отстранении Маши от рассмотрения заявок в случае наличия предложений от мистера Х. Сразу прервётся весь конфликт.
Нам с ЕИСом повезло, тормозит четвёртый день.
А в тех.поддержке нас послали,
им чинить всё это лень.
Но впрочем, в нашей ГИС, где я, всё очень тупо и мудрО
и интерфейс - фуфло.