Ситуация: двусмысленности и противоречия в документации

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Alienora » 13 май 2013, 11:41

+ 1
Да, в законе ничего вообще не говорится про информационную карту, только про документацию.

Вот если бы заказчик в докуметации написал что-то типа:"при различии информации, содержащейся в аукционной документации и в информационной карте, приоритет имеет информационная карта", тогда могли бы на это сослаться. А если нет такой оговорки, тогда - не на что.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Akstravert » 13 май 2013, 11:49

Всем здравствуйте! Еще раз. Я знаю, что конкретной информации не указано нигде. Но у нас такой случай, что информация, указанная в первом разделе, отличается от требований, предъявляемых к УРЗ в информационной карте и нигде в документации Заказчик не пишет, на что основываться, при подготовке заявки, при разногласии информации.

Akstravert
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Akstravert » 13 май 2013, 11:52

То есть получается, что если Заказчик не указал на что основываться, то мы имеем право сами выбрать согласно каким требованиям нам готовить документацию?

Akstravert
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Августа » 13 май 2013, 12:12

Akstravert писал(а):Всем здравствуйте! Еще раз. Я знаю, что конкретной информации не указано нигде. Но у нас такой случай, что информация, указанная в первом разделе, отличается от требований, предъявляемых к УРЗ в информационной карте и нигде в документации Заказчик не пишет, на что основываться, при подготовке заявки, при разногласии информации.

значит получается, что документация не соответствует закону
Akstravert писал(а):То есть получается, что если Заказчик не указал на что основываться, то мы имеем право сами выбрать согласно каким требованиям нам готовить документацию?

тут либо запрос заказчику, либо жалоба)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Akstravert » 13 май 2013, 12:23

А как доказать, что документация не соответствует законам? Если нигде не указано, что Заказчик обязан указать, что при разногласии ИК и Документации, выбрать то то ...

Akstravert
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Akstravert » 13 май 2013, 12:24

Мы итак собираемся жаловаться...просто не знаем как это доказать, к сожалению (

Akstravert
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Информационная карта - главное

Сообщение Августа » 13 май 2013, 12:30

Akstravert писал(а):А как доказать, что документация не соответствует законам?

берёте закон, изучаете, делаете выводы, излагаете их в письменной форме... как-то так)
Akstravert писал(а): Если нигде не указано, что Заказчик обязан указать, что при разногласии ИК и Документации, выбрать то то ...

открою вам страшную тайну - предполагается, что в документации не должно быть никаких разночтений... только не говорите больше никому)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: бред в техническом задании

Сообщение afomin » 14 май 2013, 22:54

Ну это уже просто хамство, Заказчик дал разъяснения по этому аукциону, после рассмотрения первых частей заявок

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: бред в техническом задании

Сообщение kuzmi42509 » 15 май 2013, 07:36

Заказчик дал разъяснения по этому аукциону, после рассмотрения первых частей заявок

Если Вы подали запросы на разъяснение документации 7 и 8 мая, то крайний срок когда заказчик должен дать разъяснения будет 13 мая (9,10,11,12 - официальные выходные дни). Если рассмотрение 1 частей тоже было 13 мая, то заказчик ничего не нарушил.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: бред в техническом задании

Сообщение afomin » 15 май 2013, 08:08

kuzmi42509 писал(а):
Заказчик дал разъяснения по этому аукциону, после рассмотрения первых частей заявок

Если Вы подали запросы на разъяснение документации 7 и 8 мая, то крайний срок когда заказчик должен дать разъяснения будет 13 мая (9,10,11,12 - официальные выходные дни). Если рассмотрение 1 частей тоже было 13 мая, то заказчик ничего не нарушил.


Ну там так. 7.05 и 8.05 я послал запросы. 13.05 окончание приема заявок. 14.05 протокол и после протокола вывесили разъяснения.

Да и про выходные, чего-то в законе я про них не нашел ничего, а вот на основании ст.41.7

"4. В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация размещают разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на официальном сайте при условии, что указанный запрос поступил заказчику, в уполномоченный орган не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе"

Жалобу уже написал сегодня отправляю, я вот думаю вставить мне туда просьбу проверить заявку выигравшего или нет? Дело в том, что есть достаточно количество пунктов в документации, ну как пример: заказчик просит указать предел прочности для материала при пониженной температуре в несколько раз ниже, чем при повышенной, что просто противоречит физике. И таких ляпов полно. Ответить на таки вопросы в пределах заказчика просто нельзя.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group